Страница 17 из 26
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 13:26
ANG
йож писал(а):2. Снижать могу плавно во всём диапазоне. Например с 3000 до холостого хода без всяких неуправляемых зон.
А если внимательно смотреть? У меня невозможно на обратном ходе плавно снижать обороты. Гистерезис имеется.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 13:54
йож
Если внимательно смотреть - можно час провести гоняя обороты туда-сюда и ничего не высмотрев.
Попробуй рукой нажимать, уперев её таким образом, чтобы нажимать с большой точностью.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 20:11
ANG
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Анекдот прям.
- Поручик, вы бы хотели стать лебедем?
Ну дальше все знают.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 20:21
ANG
Девять молчунов.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 20:53
maxs-vd
ANG писал(а):Девять молчунов.
Один обещал видео, как приедет с вахты через неделю.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 23:18
йож
Сделайте же наконец видео как у вас скачет аж до 1300!
14 резкопрыгунов.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 23:19
*Casper*
йож, а у тебя не скачет?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 23:25
йож
Яж писал.
Существует зона, в которой я могу управлять с 750 до 900 и обратно.
Потом неуправляемая вверх зона с 900 до 1200 примерно. Далее управляемая.
Вниз скорее управляемая. Ибо вниз я могу остановить на 1000.
И вообще это похоже на весеннее обострение.
Ибо нет двух одинаковых моторов.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 23:33
*Casper*
У меня что вниз, что вверх - гистерезис. Не, дело не в моторах. Это у нас с Максом спор вышел, а так как между собой мы его не решили, то вот тема.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 23:48
SHAMAN
Плавно регулировать обороты на Дюратеке можно только под нагрузкой. Включите кондей и балуйтесь

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 23 фев 2015, 11:23
ANG
йож писал(а):Сделайте же наконец видео как у вас скачет аж до 1300!
14 резкопрыгунов.
На тринадцатой и четырнадцатой страницах всё заснято.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 23 фев 2015, 21:35
Алексей 150
Видос сегодня снял, надеюсь, кому-то пригодится.
Свечам 38000 км. Заслонку мыл 26000 км назад.
Фиеста, 1,6 L, АКПП.
[av]
http://youtu.be/Fat69WRUrdU[/av]
Чтобы так получилось, надо сначала потренироваться очень плавно нажинать на "газ", иначе будет как у всех - скачок до 1200...1300 об\мин. Так что не голосовал.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 23 фев 2015, 23:20
timoha-07
Алексей 150 писал(а):Фиеста, 1,6 L, АКПП.
timoha-07 писал(а):На роботе так же (гистерезис). Автоматчики может иные
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 24 фев 2015, 09:00
fidel1970
timoha-07 писал(а):Автоматчики может иные
Нет скачка!
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 11:42
*Casper*
Макс, ты прав, в покое датчик 100 показывает, а не ноль. Посыпаю голову пеплом. ага.
---
Еще прикол. Вчера полез посмотреть показания и вот:
Не понял как я с таким букетом вообще до дома-то доехал.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 12:21
maxs-vd
*Casper* писал(а):Не понял как я с таким букетом вообще до дома-то доехал.
Какой кошмар, как такое возможно?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 12:28
Puwistiy
красаувчег
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 12:54
serezhiki
Это не форскан ерундит? Не стоит преувеличивать возможности железяк. А что с напряжением? Ниже или выше нормы?

На "Смарт" ругался?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 13:19
*Casper*
serezhiki писал(а):Это не форскан ерундит?
Чек горел точно. Я еще полез делать графики, обратил внимание, что у меня чек загорелся. При том, что до дому ехал - ничего не было. Это пришел домой, поел, взял комп и пошел к машине. После стирания - стало только Р1000 и чек потух. Может и ерундит, есть статусы, которые не сбрасываются.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 13:44
SAnat
Вот это списочек. А говорят я машину мучаю
Дроссель от мондео 2.3, тот который на фокусы 2 подходит, на фьюжика не встает
Примерял фигня, по другому расположены отверстия крепления. У нас получается коллектор как у первого фокуса

И не от мондео , не от фокуса 2 не подходит

Жаль.