Страница 17 из 32
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 22 сен 2014, 20:58
win2k
понятно , вот сцуко криворукие блин , а с виду такой сервис типа крутой !!! а ремонтируют все молотком да зубилом !!! то сть я правильно понял , что если покатался допустим км 100 с ослабшей ступичной гайкой - то этому самому магнитному кольцу на ступичном подшипнике амба становится ?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 22 сен 2014, 22:19
timoha-07
Да . В моём случае собственная криворукость была: ставил аналоговый ШРУС ( гайка была не наборная а под кернение с отбортовкой) Так вот гайку накернить забыл

Пришлось менять подшипник.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 22 сен 2014, 22:58
win2k
вот сцуко криворукие !!! я уже понял , что при ремонте не смотря на вид, нужно плотно контролировать ремонтников в процессе ремонта !!! потому как очень много криворуких !!!
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 23 сен 2014, 11:36
kospro
Здравствуйте. В начале движения (от 10 до 50 первых метров) раздавался звук перепуска- сброса "пшшшш" (непрерывный, около 2 сек). Наверняка не знаю, но связал я его с нехарактерной работой АБС, которой предшествовало аварийное торможение на гравийке (тогда сгорел предохранитель 30A). предохранитель был заменен, но АБС потеряла свое стрекотание и стала вяло барабанить педаль. В дальнейшем АБС перестала работать, высветился значок неисправности. Ошибок нет, спидометр работает. Стоит ли проверять датчики? Или это симптоматика почившего блока?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 09 окт 2014, 05:35
Santila
Недавно стал включаться индикатор ABS при запуске двигателя и тут же гаснуть. В момент пуска индикатор может вспыхнуть. Ранее такого не было. Месяц назад менял тормозную жидкость. Индикатор не всегда включается при запуске двигателя. Может и на холодную и на горячую включиться. Закономерности нет.
В чём может быть причина?
Возможно определить причину при помощи ELM 327 и софта типа Forscan?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 09 окт 2014, 07:43
fidel1970
Santila писал(а):Возможно определить причину при помощи ELM 327
Да, возможно. Только эльм нужен USB-шный.
Форумская
прога в помощь.
Покажет точно на каком колесе трабл.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 09 окт 2014, 08:12
Santila
Форумскую прогу на винду 8.1 не могу установить. По пробую на винду 7. ELM 327 USB не давно купил, но ещё не подключал.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 09 окт 2014, 08:29
*Casper*
Santila писал(а):В чём может быть причина?
Аккумулятор.
Santila писал(а):Возможно определить причину при помощи ELM 327 и софта типа Forscan?
Ага.
Santila писал(а):Форумскую прогу на винду 8.1 не могу установить. По пробую на винду 7. ELM 327 USB не давно купил, но ещё не подключал.
Прога работает без установки. На 8 и 8.1 проверена. первый запуск делается правой кнопкой от имени админа, чтобы программа могла свои компоненты прописать в систему.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 09 окт 2014, 11:07
Santila
*Casper* не понял, как может акум быть связан с ABS? Хотя наверно у меня акум не первой свежести но родной Фордовский. Одна банка правда шипит после того как я приезжаю в гараж и глушу авто. Не раз замечал когда открываю капот. Слышно как газ мал-мал выходит, а из других банак такого явления не наблюдал. И напруга на АКБ 12,5 В Если из пригорода приезжал, напруга на акуме была 12,7 В.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 09 окт 2014, 12:43
fidel1970
Santila писал(а): как может акум быть связан с ABS?
Бортсети напруги не хватает. Батарейку заряди либо поменяй.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 11 окт 2014, 20:49
memto
Добрый вечер форумчане!
Хотелось бы получить ответ на такой вопрос.При замене задних колодок сломался болт крепления датчика.Дальше высверловка,прогон резьбы и т.д. с крайними осторожностями ,чтоб кольцо не повредить.Вобщем всё прошло удачно ,НО знакомый который помогал, собрал стружку с кольца маленьким ниодимовым магнитом,думая что это сальник.В результате горит значек ABS.Подскажите ,могло кольцо от таких действий размагнитится (перемагнитится)? И что датьше - только замена?
Спасибо.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 11 окт 2014, 22:45
*Casper*
Да, кольцу амба. Замена.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 11 ноя 2014, 08:56
kospro
Ззздрасте! абс не работала, ошибок ни каких не выдавал, только светил значком на приборке, поползал- нашел разлохмаченное кольцо правозад- поменял. Ну думаю все- молодец какой- починил. А нет, катаюсь неделю с ошибкой с121. собственно куда еще руки сунуть, подскажите, пожалуйста!
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 11 ноя 2014, 20:52
*Casper*
kospro, проверь предохранители АБС и скинь ошибку
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 11:12
kospro
*Casper*, Спасибо! предохранители целые, а вот по сбросу, если можно, поподробнее. я так понял что вы все поголовно используете некий программатор, или достаточно будет аккум отключить? ( я его отключал минут на 10- ошибка осталась. В выходные выдерну на подольше)
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 11:16
*Casper*
Адаптер ELM327 или ELS27
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 20:31
kospro
*Casper*, сбросил, ошибка ушла, но оранжевый значек горит. За программу спасибо!!!!

Включил себе пищалку на задний ход( походу на пару дней

) куда дальше копать?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 20:35
fidel1970
kospro писал(а):куда дальше копать?
Прокатись с программой, чтобы обозначить трабл должна быть видна скорость.
Если уверен, что ступичник и кольцо установлено корректно, остаётся одно - датчики ABS.
На задних колёсах они спарены.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 20:48
kospro
fidel1970,вечер добрый! завтра поиспытываю, ща еще c158 вместе с с131 вывалилась.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 21:07
fidel1970
kospro писал(а): с131
Потеря связи с блоком ABS. Предохранители дёргал?
kospro писал(а):c158
Неизвестная пока хрень...
