Страница 17 из 18
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 июл 2015, 22:52
Dima!
ANG, Как раз почти у всех шторка, на которую ничего поставить нельзя. В лучшем случае есть полка которая по вертикали багажник делит.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 июл 2015, 08:18
il67
Кстати, про заднюю полку.
Если в Йети требуется грузить багажник без нее, то она очень хорошо встает за задними сиденьями вертикально. Не падает и не мешает погрузке.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 июл 2015, 09:12
anis
il67 писал(а):Кстати, про заднюю полку.
Если в Йети требуется грузить багажник без нее, то она очень хорошо встает за задними сиденьями вертикально. Не падает и не мешает погрузке.
я сильно удивила этой информацией менеджера по продаже при осмотре автомобиля...он этого не знал
мне кажется карманов за сиденьями нет, муж перетаскивал вещи, если бы карман был, вопроса "куда положить карты" не возникло бы...но завтра сама посмотрю

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 июл 2015, 09:15
il67
anis писал(а):муж перетаскивал вещи
Аха, значит ворчала ты не от своих впечатлений, а с его слов?

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 июл 2015, 09:25
anis
il67 писал(а):anis писал(а):муж перетаскивал вещи
Аха, значит ворчала ты не от своих впечатлений, а с его слов?

ну про переноску я уже давно знала, смирилась...а вот остальное, да, со слов супруга
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 01 авг 2015, 18:39
il67
Ну, Танюш, как новую машину осваиваешь?
Добавлено спустя 50 секунд:
За месяц то уж какие-нибудь собственные впечатления сложились?
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 авг 2015, 08:57
anis
il67,
у меня же машина выходного дня, я еще больше 3000 даже не крутила...т.е на обкатке до сих пор.
хорошая машинка, более комфортная

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 авг 2015, 14:31
ankor868
il67 писал(а):
За месяц то уж какие-нибудь собственные впечатления сложились?
Илья, приветствую тебя здесь!
Я вот наоборот, Фузика осваиваю после Йети. Достаточно интересный авто, пока никак не жалеем о покупке
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 авг 2015, 20:32
il67
ankor868, добро пожаловать!
Правда, очень удивлен выбором подержанного робота... Ну, что ж, воевать с ним здесь умеют.

Тока давай о нем в профильных темах.
На нашем форуме есть где и о Киа Сид рассказать, тем более, в сравнении с Фьюжиком.
Ну а здесь, если есть желание, вспомни свой "монстромобильчик"

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 авг 2015, 07:03
ankor868
il67 писал(а):Ну а здесь, если есть желание, вспомни свой "монстромобильчик"
почему же "монстромобильчик"? Ласково я его звал - Йетёныш. Только добрые воспоминания оставил.
Если кому интересно, то могу потихоньку сравнивать с Фузиком. Но не быстро, так как на нем больше жена ездит, я всего пару раз за руль садился.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 авг 2015, 10:04
il67
ankor868 писал(а):Если кому интересно, то могу потихоньку сравнивать с Фузиком.
Конечно интересно. На то и тема.
Пиши.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 авг 2015, 14:00
anis
il67,
у тебя какие колеса на зиму? Штамповка? Где шкодоводы тарятся дисками?
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
il67 писал(а):Правда, очень удивлен выбором подержанного робота...
ну это мягко сказать
недавно очень просили подать нашего фьюжика, не согласились...а уж как уговаривали

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 авг 2015, 14:39
il67
anis писал(а):у тебя какие колеса на зиму?
Шестнадцатая, не шипованая на штамповке.
Жалею, что поддался в салоне на штамповку, но покупал зимой и заморачиватся с покупкой дисков и доставкой их в салон было в лом (Фьюжика я тогда уже сдал в трейд-ин и везти диски было не на чем.) В салоне дали хорошую скидку и я предпочел уехать на зимней резине.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 авг 2015, 15:21
ankor868
anis писал(а): Где шкодоводы тарятся дисками?
Я в свое время оригинал 18" для межсезонья использовал с нешиповаными шинами,
зимой шипы на родных 16-х литых дисках пользовал
Сейчас бы поискал б/у на авито, дроме и т.д. Также на форуме Йети-клуба иногда выплывают объявления о продаже.
Вот кстати на фузика думал поискать 16", пока безрезультатно((
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 авг 2015, 15:48
il67
ankor868 писал(а):для межсезонья
Это у вас в Томске так называют время между весенней оттепелью и осенним похолоданием

(ну, то, что в некоторые годы в Москве именуется "лето")?
Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 21 май 2018, 22:39
il67
Ну вот, некоторый рубеж.
Два раза заменил свечи (третья на 110 тыс будет). Два комплекта колодок и один передних тормозных дисков (задние пойдут на замену со следующим комплектом). Стойки стабилизатора на 60 тыс.
Пока все. Едем дальше.
20180519_105853.jpg
20180519_105943.jpg
Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 28 май 2018, 19:41
anis
ВАуууу!!!! У меня за три года и 30 000 НЕТ )))) Илья, неужели у дилера обслуживал всё это время? У меня ТО3 - более 20 000 рублей. Думаю свалить от них...не подскажешь к кому лучше?
Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 28 май 2018, 21:40
il67
Танюш, что ты там на 20 тыс. то насобирала? Я, максимум 13 платил, и это с заменой свечей. У меня даже есть друг на неофициальном сервисе WV, но замена свечей у него, с учетом моей скидки у ОФов, по цене равная, чего ради лишний день терять?
Я каждое ТО прохожу у ОФ дилера на Дорожной. Набираюсь сил и стою рядом с мастером. Это существенно, это даже тяжело, но машина своя, надо за ней последить.
Отправлено спустя 33 секунды:
А, да, забыл. Колодки меняю сам, на даче...
Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 май 2018, 09:51
anis
Илья, это дилер насобирал, а не я )))) Типа ТО 3 самое дорогое...Вентус. Неофициалы как понимаю около 10 000, но точно еще не узнавала.
Откуда у тебя скидка у дилера и каков её размер?
Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 30 май 2018, 10:36
il67
Самое дорогое ТО, это ТО-4
Вот тебе калькулятор, по развлекайся на досуге:
http://www.skoda-avto.ru/service/calculator-to
Я обслуживаюсь в Автопраге, но откуда у меня скидка, если честно, даже не помню... Там, по-моему, ее всем дают. Что-то вроде, 20% работы и 10% материалы, материалы точно, а в работах могу ошибаться, надо дома посмотреть.