Добавлено: 06 дек 2013, 21:06
Пробеги у всех разные
, у меня авто выходного дня, на неделе рабочей хватает, до 60 недоехал. Я не о км., о летах-годах.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
?Zren писал(а):Увы,грамотность хромает....
Вот отсюда давайте подробнее, как узнать старение резины и можно ли на ней еще ездить?alex57 писал(а): Говорят, что через 5 лет надо менять резину в любом случае. Однако не хочется.
Вроде трещин нет, мягкая как и первые годы. Мб еще 2-3 года проездит?
Проводить тесты при различных температурах. Больше никак.SAnat писал(а):как узнать старение резины и можно ли на ней еще ездить?
Значит теперь почти всесезонка, а не полноценная зимняя.SAnat писал(а):За прошлую зиму укакошил шипы
Место на кладбище он не предложил зарезервировать?SAnat писал(а):Шиномонтажник предложил закатать камеру , мол еще поездит ,
Купить бюджетные новые покрышки 4 шт. Хоть Россия, хоть Китай. Поведение на дороге будет лучше, чем со всяким кроиловом.SAnat писал(а): Может вы из своего опыта Чайнику что-нибудь посоветуете.
Правда штоль?Олег Анатольевич писал(а):У "Бридчстоун" "Айс Крузер 7000" ни одного потерянного шипа за год.
Нет. Как раз мягкая, но упругая, может лучше играть и посадочное место будет меньше разбиваться. А твердая, но дубовая, имеет плохую эластичность и шип постепенно прослабится, т.к. не будет упругого восстановления формы. Так что априори ничего сказать нельзя.Олег Анатольевич писал(а):Определенно при тех же условиях шипы будут сидеть лучше на твердых,
Сергейsp писал(а):Док, а чё тогда липучку не шиповать?
Пока на практике наблюдал обратное. Зимой мягкой резине было все ни почем, за то весной, когда днем температура поднималась, шипы не желали оставаться на резине. На дубовой, как писал потерь ни весной ни осенью (зарядил в середине октября при первом снеге и заморозках, а погода издевалась до декабря). Но и судить, видимо пока рановато, - менее 18 тыков на зимней пробежал.Doc Brown писал(а):...Нет. Как раз мягкая, но упругая, может лучше играть и посадочное место будет меньше разбиваться. А твердая, но дубовая, имеет плохую эластичность и шип постепенно прослабится, т.к. не будет упругого восстановления формы.
А у меня по несколько штук на каждом вылетели за 3 зимы.Doc Brown писал(а):У меня Гудир и проблем с шипами нет