Страница 17 из 31
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 22 мар 2016, 09:47
Майами
Получили сегодня 1768532, комплект из 2х аморов в сборе.
Добавлено: 22 мар 2016, 13:52
lov2012
В каком магазине заказывал?
Добавлено: 23 мар 2016, 11:34
Майами
В интернет-магазине Пихтинавто, 7600 руб.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 мар 2016, 13:45
maxs-vd
Я взял на передеок мотокрафт комплект.
_DSC3367.JPG
Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
Я недавно смотрел работу своих штатных амортизаторов которые прошли 152т на тот момент, если честно не вижу большой разницы на ощуп руками. Ну новые может совсем немного труднее сжимаются...
Вот и закралась мысль может и не стоит пока менять

но вроде как купил новые, что им лежать в пустую...

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 мар 2016, 14:15
serezhiki
Я опять камнем в тебя кину

Жаловаешься, что дорог нет

А сам собрался боБрые аморты менять? Поставь или повесь новые вертикально, нехай стоят.
А так-то аморты надо на стенде тестировать. Чтоб субъектива не было. Есть куда заехать?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 мар 2016, 18:38
maxs-vd
serezhiki писал(а):А так-то аморты надо на стенде тестировать. Чтоб субъектива не было.
Совершенно верно! Не слышал чтоб у нас был стенд в городе, но есле чисто субьективно то я ездил на фью который прошёл в два раза меньшем моего, там я сразу и очень чётко заметил что подвеска работает по разному, и та жёсткая мне понравилась больше.
Добавлено спустя 4 часа 19 минут 16 секунд:
Старый 153т и новый, почти одинаковые, пока видео грузится пойду ставить новый, может на ходу изменения замечу.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=K1ur-Ado ... e=youtu.be[/av]
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 мар 2016, 18:50
sansan
maxs-vd писал(а):может на ходу изменения замечу. ]
Ну как, Максим?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 мар 2016, 09:24
timoha-07
maxs-vd, раз на ощупь и судя по кино новый туже, то в старом либо газ чуть убежал либо клапанам капец. С убеганием газа - можно приблуду у знакомых токарей заказать и качнуть азота ( если в твоем ареале есть лохотронщики качающие шины азотом, или поискать газосварку с азотом).
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 мар 2016, 09:35
maxs-vd
sansan писал(а):Ну как, Максим?
Пока ещё не собрал второй. Чтот настроения нет ковыряться
timoha-07 писал(а): С убеганием газа - можно приблуду у знакомых токарей заказать и качнуть азота
Газ для чего в амортизаторах? Чтоб масло не пенилось?
А так даже на новых штоки с разной скоростью выходят.
Кстати цена комплекта 6130р!
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 мар 2016, 10:05
timoha-07
Газ там пружина. А пена масляная от самого масла ( его свойств). "Кина" на эту тему на Трубе много. Интересного.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 мар 2016, 18:31
sansan
maxs-vd писал(а):Кстати цена комплекта 6130р!
Я брал за 7200. Максим замеров по аркам колес не делал до и после? Ну и " домик" соответственно?
Ехать на "развал" придется. Я пока еще не готов заменой заниматься, холодновато однако еще.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 28 мар 2016, 07:44
SAnat
А я то думал, у меня передние какие-то умирающие, что медленно шток обратно возвращается.
А так и должно быть оказывается.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 28 мар 2016, 08:47
maxs-vd
На самом деле разница ощутима; машинка стала более подтянутая что-ли, по дороге идёт увереннее (на скорости) не кренится туда/сюда, в целом приятнее управлять.
Ни грамма не пожалел что поменял.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 28 мар 2016, 09:39
timoha-07
Максим, Анатольич, к Димке Точиле Мудрому за такой вот приблудой обратитесь:
[av]
http://youtu.be/4bGPVRB5yh8[/av]
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 28 мар 2016, 09:48
maxs-vd
А смысл у него амортизатор выпускается быстрее чем сжимается. Я у себя наоборот заметил обратную работу.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 10 апр 2016, 17:04
robin
кто-то ставил на зад Амортизаторы Magneti Marelli? каков вердикт?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 11 апр 2016, 21:47
n_artamonov
Ребят я поставил "кони стрт" недавно. (Не сочтите за рекламу)
Заменил новые сакс супертуринг, на эти, потому поведение саксов не очень понравилось. Саксы вроде бы мягкие, но чем выше скорость тем хуже начинают отрабатывать неровности. Все вибрации от колес передают на кузов. Выбоины на дороге даже на небольшой скорости летят прямиком тебе в 5-ю точку (хотя стоит сказать что с 5-й точкой они все же обращаются гораздо нежнее, чем оригинал).
Про "стрт" могу сказать, что это реальная панацея, все фьюженовские косяки подвески они устраняют. Нет пробоев, ударов, тряски гораздо меньше, но при этом я бы не сказал, что они мягкие. Кренов нет, повороты очень хорошо проходит, раскачки нет по сравнению с теми же саксами.
Первая мысль после замены - это похоже, что дороги подлатали. Мелкие кочки пропали почти. Можно абсолютно не стесняясь перезжать, через трамвайные пути не притормаживая.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 16 апр 2016, 20:52
robin
поставил на зад сакс (взамен старых билштайн).
пока нравятся.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 17 апр 2016, 19:22
maxs-vd
n_artamonov писал(а):Ребят я поставил "кони стрт" недавно.
Не понял а какие именно Koni STR.T на сайте для fusion только Sport Не понял а какие именно Koni STR.T на сайте для fusion только Sport
Re:
Добавлено: 19 апр 2016, 13:07
Макс_37_Rus
Майами писал(а):Ребят, это что же получается - номер 1768532 бывает в сборе, а бывает нет....? Кому как повезет? Я в шоке, и где узнать точную информацию - что должно быть в комплекте этого артикула?
Долгие изучения у меня данного вопроса были. Постараюсь разъяснить. На exist и faeton37, где я заказывал задние амортизаторы, код запчасти 1768532 соответствует комплекту задних амортизаторов БЕЗ ОПОРЫ, ПЫЛЬНИКА И ОТБОЙНИКА!!! Мне в фаетоне прислали принтскрин страницы официального каталога Ford - код 1768532 - просто амортизаторы. Я на этом не успокоился и позвонил в ивановский дилерский центр Ford. В отделе запчастей мне вполне доходчиво объяснили, что коды 1768532 и 1919350 соответствуют амортизаторам не в комплекте. И разница у них в том, что 1768532 производится в Европе, а 1919350 в США. А комплекта в сборе не существует - только по одному амортизатору, код которых был на пару страниц выше. Причин не доверять представителю Ford я не вижу, тем более, что в exist я тоже после заезжал - мне менеджер также сказал, что по коду 1768532 ничего не написано, что комплект идет в сборе. Вывод получается следующий: всем, кому по коду 1768532 пришли амортизаторы в сборе, попались очень щедрые поставщики!

А заказ по этому коду - лотерея!
По поводу моей проблемы все решилось следующим образом. Мне должны были прислать по накладной и заказу детали 1768532, а в коробке были только 2 амортизатора и на каждом код 1919350. Двухнедельная переписка с представителями faeton37 (не рекомендую с ними работать - в случае недостатков в товаре слишком долго приходится ждать, в моем случае 3 недели на потекших и даже вытекших амортизаторах) закончилась возвратом денег и я на autogud заказал код 1919350 по цене на 1,5тр дешевле кода 1768532, на разницу в деньгах укомплектовал амортизаторы отбойниками SACHS с кодом 900064. ОТбойники нормальные, пыльники никуда не годятся - отбойники в них засунуть невозможно (а на родных есть паз для соединения пыльника с отбойником,у этих - ничего такого нет), пришлось вставить в родные пыльники.