Страница 17 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 июн 2014, 09:06
*Casper*
на 147 серии опять переезжаем на катушку :)
---
Ладно вам. Сделаем. Не все сразу получается.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 июн 2014, 23:48
*Casper*
Резюме:
1. Катушка зажигания приказала долго жить
2. http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =9&t=11383

Жидкость LIQUI MOLY Electronic не годится для решения вопроса. Она действует лишь пока сама жидкая, после высыхания оказывает негативное воздействие. Ее хорошо для контактов и разъемов применять. Но никак для опрыскивания катушки и ВВ проводов.

Добавлено: 14 июл 2014, 19:50
*Casper*
Так. Поставил катушку, щедро презентованую. По началу норм, а потом опять началось. Я ещё заметил разницу. За машин едет куда охотнее и резвее, да и звук мотора изменился. Но есть ощущение, что мотор задыхается. Вот расскажите, как кат умирает? Какие симптомы?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 июл 2014, 23:05
*Casper*
Про кат молчите, да? Ладно.

Едем дальше. Оказывается АДА информирует о пропусках только когда их более 3 подряд. Статус "пропуск" приходит. А если смотреть количественно, то получается у меня каждое дергание - пропуск. Дернулась - число изменилось на единичку, а индикатор это не показывает.

Так вот.

Когда машина встрепенулась и ада показал пропуск, то их как минимум 4 было. Получается, что заменой катушки от пропусков я не ушел.
Плюс задыхаемость.
Может мне блин форсы заново помыть и самостоятельно? А то чет мне кажется виннис - халтурка.
А заодно заказать педаль газа с разборки, катухан новый и провода.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 июл 2014, 06:52
timoha-07
Шеф, "винс" (если не палёный) хорошая штука.
Большинство твоих мероприятий напоминает "пинание колес и протирку стекол при ремонте машины".
Смотри: опора слева с "большОй степенью свободы" - высока вероятность повреждения какого-нить из электрических хвостов. Причем в той цепи которая "адаптивна": то есть сброс ошибок снимает "дергание", но поврежденный "хвост ( с какой-нить обратной связью)" скажем от заслонки или педали, или датчика накапливает ошибки и "мана сенгя результат".
А катализатор если б был "тухлый", машина не тянула бы "бензин из бака" :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 июл 2014, 10:54
*Casper*
Проводку я уже перетряхнул. Проблем нет. Она вся на моторе крепится.
Одно я только не понял. Отключил лямбду первую - а мотор этого не заметил. Ни джекичана не нарисовал, ни как-то в динамике не погрустнел. Может она не нужна? :crazy:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 июл 2014, 21:06
КСМ
*Casper* писал(а):Отключил лямбду первую - а мотор этого не заметил. Ни джекичана не нарисовал, ни как-то в динамике не погрустнел
У меня друган так на своей Зафире делал, с абсолютно аналогичным результатом. Тоже возник вопрос, зачем она нужна.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 19 июл 2014, 02:20
*Casper*
Може он атрафировался?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 авг 2014, 14:52
*Casper*
Так. Экспериментальным путем получено - это точно не опоры. Я уж мотор жестко закрепил, чтобы вообще никуда не двигался. Звучок в салоне тот еще. КРАЗ отдыхает по полной.
Но все равно этот резиновый толчок есть.
Пока единственное полезное по теме - убрал к чертям пропуски воспламенения и резкие дергания с ними связанные. А вот этот резиновый клевок - никак.

Что еще может влиять? По ходовой что может быть? Люфта в шрусах не замечал.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 авг 2014, 15:31
fidel1970
*Casper* писал(а): По ходовой что может быть?
Ставишь машин попом к воротам в гараже, прыгаешь в яму, запускаешь/останавливаешь движку с брелока и зыришь (слушаешь) где трабл.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 авг 2014, 15:36
*Casper*
fidel1970, на скорости не заведется, а без скорости - че там слушать? Старт мотора идеальный.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 авг 2014, 15:37
fidel1970
*Casper* писал(а): Старт мотора идеальный.
Дык знач ходовка, так её разэдак... тут-тук овал опорника.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 авг 2014, 15:40
*Casper*
fidel1970 писал(а):тут-тук овал опорника.
Чего чего? Там все новое, блин.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 23 авг 2014, 22:42
*Casper*
Ребят, расскажите про ШРУСы. Ну в плане моей проблемы они могут быть виной?
Что еще можно слегда в руль отдавать при езде? Зависит от скорости. Колеса - норма.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 23 авг 2014, 22:47
Mettler
ШРУСы проверяются легко. Поднял колесо и покрутил. Если ШРУС вращается ровно, без дерганий и тихо - все нормально.
И в рулевое они не отдают, только на всю машину.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 23 авг 2014, 22:50
*Casper*
Mettler, понял, спасибо.

Добавлено спустя 30 секунд:
А что может в рулевое отдавать?

Добавлено: 25 авг 2014, 19:24
*Casper*
Народ, а насколько жёсткой должна быть гидроопора? Я её спокойно прогибаю своими компьютерными ручками до упоров

Добавлено: 25 авг 2014, 21:52
dr.fedorov
Была у меня отдача в руль,прошло вот(проточил диски,смазал рылевую колонку,протянул места крепления подрамника и рейки,поменял заднюю опору)руль как вкопаный ни бьет ,ни трясёт!

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:08
*Casper*
dr.fedorov писал(а):проточил диски
Ааа это да, износ имеется. Это уже хорошо. Еще бы про опору бы пару умных советов.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:13
dr.fedorov
Что значит прогибаю оопору.,замена тебе сулит,не должна она прогибаться.разбери посмотри,если порвана резина меняй.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вообще должен почувствовать,вибрация есть справа ,посажирское кресло случаем не поскрипывает.