Потому что не снять защиту, а она не даст снять ремень. И все из-за того, что шкива там 2. Был бы 1 - было бы прощеANG писал(а):А зачем при замене ГРМ надо откручивать шкив на коленвале?
Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Вроде насчет ремонта сказали что все сделают бесплатно. Вопрос в следующем, вот думаю может сразу маслосьемные колпачки поменять?
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Подскажите пожалуйста, какие нужно взять документы в сервисе, что бы была гарантия на выполненные работы? И какая гарантия на работы по замене клапанов и ремня ГРМ???
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- Doc Brown
- Супермодератор
- Сообщения: 18363
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
- Полное имя: Дмитрий
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Лопнувшая
Re: Замена ремня ГРМ
Любую бумагу, подтверждающую факт выполнения работ. Хоть рукописную расписку. Но из содержания бумаги должно быть понятно, что делался именно этот перечень работ, именно на данной машине, в данное время, данным сервисом. И, если детали были их, то это тоже должно быть отражено в бумаге.Kos69 писал(а):Подскажите пожалуйста, какие нужно взять документы в сервисе, что бы была гарантия на выполненные работы?
Определяется конкретным сервисом. Но не может быть меньше, чем требует закон о защите прав потребителей. Те цифры на память не помню, пошукайте сам в инете.Kos69 писал(а):И какая гарантия на работы по замене клапанов и ремня ГРМ???
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
"Doc Brown" Спасибо большое!
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- Орсич
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:07
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Тобольск
Re: Замена ремня ГРМ
Только что забрал своего коня после замены ГРМ,пол дня нервничал напрасно ,всё поменяли успешно вот фотки старого.Пробег 78000!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- buy_val
- Сообщения: 2599
- Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
- Полное имя: Валерий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: 197
Re: Замена ремня ГРМ
Орсич, Сколько денег взяли?
- Орсич
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:07
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Тобольск
Re: Замена ремня ГРМ
4500т.р. ещё промыли залили масло поменял фильтрbuy_val писал(а):Орсич, Сколько денег взяли?
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Орсич, ты внутреннюю сторону ремня на загиб покажи...
У мну на внешней стороне ремня даже при пробеге 84000 км таких трещин нет.
У мну на внешней стороне ремня даже при пробеге 84000 км таких трещин нет.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
Дима, так Сибирь всё таки.fidel1970 писал(а):Орсич, ты внутреннюю сторону ремня на загиб покажи...
У мну на внешней стороне ремня даже при пробеге 84000 км таких трещин нет.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
- Орсич
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:07
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Тобольск
Re: Замена ремня ГРМ
завтра щелкну там всё гуд на мой взгляд он 1 год стоял на стоянке без движений!!зимой морозы до 42 бывали.fidel1970 писал(а):Орсич, ты внутреннюю сторону ремня на загиб покажи...
У мну на внешней стороне ремня даже при пробеге 84000 км таких трещин нет.
- fusion-nur
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:17
- Полное имя: Ильдус
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Откуда: Новый Уренгой
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
у меня при пробеге 65 тыщ, машине было три года...ремешок был в более ужасном состоянии (трещины были внутри и снаружи и их было больше), при замене сказали еще пару тыщ км. и здравствуй замена клапанов и поршневой, а может еще чего нибудь
...фото не осталось...машина ездила каждый день до -38, ниже сам не ездил хоть и есть автономный подогреватель....
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
У меня примерно такой же ремень как у Орсича при пробеге 90000.
Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Хотите посмеяться, сегодня уже неделя прошла как мне начали менять ремень ГРМ, вчера вечером позвонили сказали приезжай забирать уже заканчиваем. Приехал, действительно заканчивают
НО перед пуском стартером решили проверить проворачивается ли двигатель, что бы не получилось как в прошлый раз. И что вы думаете, Н-Е-Х-Р-Е-Н-А он не проворачивается. При детальном рассмотрении оказалось что клапана рассухарились
Я истерично ржал и нервно покуривал
.
Сегодня за дело возмется более опытная бригада во главе с начальником
Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Хотите посмеяться, сегодня уже неделя прошла как мне начали менять ремень ГРМ, вчера вечером позвонили сказали приезжай забирать уже заканчиваем. Приехал, действительно заканчивают
Сегодня за дело возмется более опытная бригада во главе с начальником
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Есть заказ наряд, с выполнеными работами и запчастями которые они установили.
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- НачТех
- Последнее сообщение от 21 апреля 2017
- Сообщения: 1854
- Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
- Полное имя: Сергей Владимирович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Kos69 писал(а):сегодня уже неделя прошла как мне начали менять ремень ГРМ
Что в этой стране творится? Все берутся не за свое дело... Причем везде! Что дальше?Kos69 писал(а):Н-Е-Х-Р-Е-Н-А он не проворачивается. При детальном рассмотрении оказалось что клапана рассухарились
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Перечитал всю тему... Короче я так понял что надо делать приспособу для мёртвой фиксации коленвала на маховике!
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Ага.
Пластина с двумя отверстиями и штырем, который должен попасть меж зубов на венце маховика.
Где-то предлагался по умеренной цене набор - фиксатор маховика, болт для определения мертвой точки и пластина для распредвалов. Кто-нибудь помнит ссылку? А то я в сети нашел что-то в районе 2-5 тысяч рублей...
Пластина с двумя отверстиями и штырем, который должен попасть меж зубов на венце маховика.
Где-то предлагался по умеренной цене набор - фиксатор маховика, болт для определения мертвой точки и пластина для распредвалов. Кто-нибудь помнит ссылку? А то я в сети нашел что-то в районе 2-5 тысяч рублей...
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 214#p27214ANG писал(а):Кто-нибудь помнит ссылку?
Но это совсе не то
Вот это подходит
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 68#p125868

пока думаю как сделать боле удобной.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
Максим, я правда не знаю на 1.6 так же, но на !.4 маховик стопорил в "отверстьице", в которое ( если смотреть с ямы, вдоль масляного картера ДВС, со стороны слива масла ) ставил обточенный болт М6, обтачивал по форме приспособы на фото. Маховик фиксировался четко.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.