Страница 16 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июн 2012, 12:45
SHA134
*Casper* писал(а):
Dima! писал(а):А оно точно заметное есть?
При сравнении нового со старым - почти сантим разница (на двух пальцах растянуты оба).
Итак, приступаем:

1. Чем измеряем:
DSC02554.JPG
ps: не ищите "микроны" разницы - во первых новый ремень из коробки и помнит свое свернутое положение, во вторых руки - не ролик-натяжник.

2. Результат "ремня от Каспера":
DSC02555.JPG
DSC02553.JPG
ps: к вопросу о надписях, которые "стерлись и не найти" - эта поверхность отходила добрую сотню тыщ по ролику ;) , а я сильно отмывать и не старался, просто протер тряпочкой с ьоей любимой "Аброй".

3. Результат "от Конти", разумеется, новый:
DSC02552.JPG
DSC02551.JPG
ВЫ ДО СИХ ПОР СЧИТАЕТЕ, ЧТО АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕМНИ РАСТЯГИВАЮТСЯ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ :shit:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июн 2012, 12:49
*Casper*
А могло быть так, что мне прислали ремень другой?
Дим, старый я легко снял, новый еле на натяжник напялил

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июн 2012, 14:42
SHA134
Если осталась инфа о ремне (коробка с кодом или может чек/накладная) или помнишь сам, давай, посмотрим, что тебе дали.
По идее другой поставить можно, если профиль зуба, растояние между зубьями одинаковы - иначе ремень просто проскочит по шлицам. Но купить "не тот" ремень с идеально совпадающим зубом и "почти похожим по длинне" от какого-то другого мотора - сам придумай шанс совпадения. У меня в магазине 151 вариант ремней, а я занимаюсь далеко не "всеми подряд" иномарками.

Ты новый натяжник ставил?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июн 2012, 14:58
*Casper*
SHA134 писал(а):Если осталась инфа о ремне
Ремень ГРМ 1 1024.JPG
Тут как не крути, а он фордовский.
SHA134 писал(а):Ты новый натяжник ставил?
Да, но он был на чекЕ. Я ж сначала ремень натянул, а уж потом чеку вынул. Но я те реально грю - пришлось попотеть, чтобы натянуть на натяжник. Да он особо и с места не сдвинулся после отпускания чеки.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
На самом ремне маркировка как на старом

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июн 2012, 17:17
Сергейsp
Юрьич, ты уже забыл, что сам "укоротил" ремень оставив провис между р/валами ;)

Добавлено: 15 июн 2012, 17:40
*Casper*
нет. в тот момент еще шкив колена был ркскручен.
а вот провис - это второй вопрос, как он получился, если ремень не тянется?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июн 2012, 19:46
timoha-07
Джентельмены, :hat: , позволите? SHA134 доказал что длина ремня не меняется,, а профиль "зуба" б/у и нового ни кто не сравнивал , только *Casper*, по наитию: новый ремень туже налазит( трение ни кто не отменял, и стружку ременную в кожухе все наблюдали, помимо тертых торцев ремня, "зубья" по-любому в "кариесе" :) )

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июн 2012, 21:29
*Casper*
Хорошая мысль. SHA134, банкуй.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 июн 2012, 22:55
SHA134
Да все нормально. Ремень такой же, зуб будет соответствующий. Возможно все таки "сбитые метки" роль сыграли. К/вальным шкивом ты вытянул длинные плечи ремня, а короткое осталось немного провисшим. Когда сняр стопор р/валов, ремень натянулся полностью, по всем веткам, но ушли метки, которые ты в последствии поправил. Ну и чека -не ходовая деталь, возможно отверстия и в допуске, но "по максимуму", т.е. хоть штырек и на месте, но сам ролик как бы дает минимальный, но уже преднатяг.
А может вааще, просто показалось ;) .

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Аааа!!! Ремни разные!!! На б/у эмблемма "ФОРД", а на новом "ФоМоКо" !!!

:D

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 12:43
Kos69
Добрый день всем! У меня приключилась такая вот беда. Решил поменять ремень ГРМ на своем фьюже, пробег 90000, двигатель 1,6 , МКПП. Обзвонил несколько сервисов (специально спрашивал меняли ли на фьюжиках ГРМ, но и по цене соответственно искал где подешевле), наконец нашел (выбор пал именно на этот сервис потому что мастер сказал какие именно нужны запчасти, а главное про одноразовые болтики, цена работ по замене ГРМ 4100 р. вместе с заменой помпы). Загнал с утра к ним машину, сказали вечером забереш. Звоню вечером, машина не готова, звоните завтра, на следующий день телефон до вечера не отвечал. В конце рабочего дня взяли трубку и обрадовали "У Вас загнуло клапана" "мы все поставили как положено, завели машину, стояла работала на ХХ и вдруг стук и машина заглохла, загнуло клапана, наверное когда затягивали гайку коленвала провернули вал и сбили метки" Вот такая вот засада у меня приключилась. Хотелось бы узнать какие меры применить к автосервису? И что поменять дополнительно раз уж будут снимать голову?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 13:07
Dima!
Kos69 писал(а):Вот такая вот засада у меня приключилась. Хотелось бы узнать какие меры применить к автосервису? И что поменять дополнительно раз уж будут снимать голову?
Сочувствую.
По идее сервис накосячил, сам и исправить должен. Добровольно. Без принуждения. За свой счет. Нормальные сервисы так и поступают. Если нет то тогда малый и большой круг. Досудебная претензия, экспертиза, суд и т.д.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 13:09
*Casper*
Kos69 писал(а):Хотелось бы узнать какие меры применить к автосервису? И что поменять дополнительно раз уж будут снимать голову?
Как минимум ремонт за их счет.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лучше б ко мне приехал.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 13:34
sedric
Dima! писал(а):Досудебная претензия, экспертиза, суд и т.д.
... угу, при наличии наряд-заказа.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 16:30
Сергейsp
Самоуверенность сервисменов убивает, неужели трудно вручную провернуть к/вал после замены :mad:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 16:31
*Casper*
сергейsp писал(а):Самоуверенность
Раздолбайство.

Добавлено спустя 13 секунд:
Я так понимаю не оффы

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 16:36
Сергейsp
У дилеров тоже раздолбайства хватает, но они могли по тихой восстановить, чтоб лишний шум не поднимать.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 16:46
*Casper*
Да и частники могли, но то ли попались сильно врасплох, то ли не смогли запчастей достать по быстрому.
У дилеров часто "практиканты" без образования попадаются.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 16:48
НачТех
Страна не пуганных идиотов... :mad: Дальше не буду...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 16:55
SHAMAN
Машину отдал исправную - пусть и возвращают соответствующую!!! Они идиоты, в сервисе, наглухо? Пока не расписалсо в приёмке, пох что с ней случилось - бабло из кармана горе ремонтников...
Как этим сервисмэнам "красного" петуха ещё не запустили...
Про лицо уж промолчу...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 20:04
ANG
А зачем при замене ГРМ надо откручивать шкив на коленвале? Разве помпу невозможно вынуть без снятия шкива?