Страница 16 из 20

Добавлено: 08 июн 2013, 21:17
Настасья
Ребят а правда без компьютера не понять проблему?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Что то мне плакать охота :( спать не могу из за этой машины дебильной :(

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 21:20
fidel1970
Настасья писал(а):Что то мне плакать охота спать не могу из за этой машины дебильной
Настя, если бы ты ведала какая щас ПРОБЛЕМА у меня с машиной... :wall:
У тебя цветочки. ;)
Настасья писал(а):Ребят а правда без компьютера не понять проблему?
Надо испробовать все способы диагностики, в том числе и компьютер.

А ну прекратить мокроту! Не сдаваться! :CUBA:

Добавлено: 08 июн 2013, 21:25
Настасья
Так компьютер два раза и делали
И говорят без компа не понять
Я просто не понимаю, вот например подключается комп, завожу машину и что? На компе видны будут скачки но как понять отчего они? Что при этом показывает компьютер?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 21:37
fidel1970
Настасья, подобную диагностику должны делать специалисты.
Сама откуда будете... не лишним будет ПМЖ в профиле заполнить.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 21:38
*Casper*
fidel1970 писал(а):У тебя цветочки. ;)
У обоих какая-то мелочь.
Настасья писал(а):Ребят а правда без компьютера не понять проблему?
Без мозга и понимания происходящего не понять. Увы.
Настя, чтобы понять - надо знать как устроен, работает двигатель. Что на что влияет. Все тут в один пост не уложишь. Я пытался уже несколько раз объяснить.
Настасья писал(а):Так компьютер два раза и делали
Попроси их слить данные реального теста - проверки заслонки. Нету - значит они, простите, фигней страдают, а не диагностикой.

Вон мне блин за пару глаз исписали тетрадку о 18 листах. И это всего лишь диагностика зрения и подбор линз.
Примерно такая же "портянка" должна быть и у вас, если анализировать сырой поток. IDS знает что нужно из данных для диагностики.

В конце концов. Ну приезжайте в гости, что ли. IDS конечно у меня нету, но посидим, почистим данные, выкроем нужные. Я уже просто не знаю что предложить. Я это в самом начале темы озвучивал.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 21:41
fidel1970
Мелочь? Блин... знать бы где эта мелочь! :wall:

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 21:44
Настасья
Да я из Московской области.
Да я помню, что Вы писали, что нужно уметь анализировать. НИкаких портянок мне не давали, в том-то и дело.
Последний раз дали какую-то бумажку с ошибками коробки и все.
А что такое сырой поток и IDS?
Как должны выглядеть данные реального теста? Перечень количества оборотов?
Да я уже готова куда угодно приехать, только с чем? Мне и не дают ничего:((

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 21:46
*Casper*
fidel1970 писал(а):Блин... знать бы где эта мелочь!
Был бы IDS - ваще б не парились бы. Автотрейдинг 700 миль осилил бы :)
Настасья писал(а):НИкаких портянок мне не давали, в том-то и дело.
И не дадут, обычно они не нужны клиенту.
Настасья писал(а):А что такое сырой поток и IDS?
Сырой поток - это вся инфа с шины. IDS - диагностическая система фордовская. Инструмент диагноста. Как набор ключей сантехника. Если головы нету, он ими только размахивать и по батареи стучать сможет.
Настасья писал(а):Как должны выглядеть данные реального теста? Перечень количества оборотов?
Таблица это. С данными положения заслонки, задания, коррекции.
Настасья писал(а):Да я уже готова куда угодно приехать, только с чем? Мне и не дают ничего:((
ну велкам

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 июн 2013, 21:51
Настасья
Мне вот здесь когда-то коробку чинили, там дядя Бауманку закончил, специализируется на фордовских роботах.
Посмотрите плиз, тут что-нибудь есть по моей проблеме?(((
http://ford-robot.ru/electronics.php

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 10 июн 2013, 00:13
Настасья
съездила сегодня в фордиагностику.
подключили при мне комп и сбросили адаптивные настройки дроссельной заслонки. Пока не поняла, помогло или нет. Завтра проверю.
сказали что если не поможет будут делать более длинную диагностику.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 10 июн 2013, 08:34
alex57
Хм.. всегда казалось, что адаптивные настройки сбрасываются простым
снятием аккумуляторной клеммы? На пару минут.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 10 июн 2013, 08:35
*Casper*
alex57, не все.

Настасья, как поведение машины?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 10 июн 2013, 09:21
alex57
*Casper* писал(а):alex57, не все.
Пишутся в энергонезависимую память? Интересно, а как они тогда корректируются?
Переписываются каждые N километров? А в случае сбоя данные идут из статической памяти?

Добавлено: 10 июн 2013, 15:44
Настасья
В общем, не помогло :(
Ну что за невезуха :( завтра поеду опять диагностировать, черт

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 12 июн 2013, 16:45
Настасья
Товарищи, подозрения упали на кислородный датчик. Менять его? Говорят вроде сломан пока частично, заслонка в норме.
Говорят 6500 он стоит.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 12 июн 2013, 16:48
*Casper*
Настасья писал(а):Говорят 6500 он стоит.
Аналоги есть?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 12 июн 2013, 17:01
Настасья
Не знаю:( а как узнать?:(

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 12 июн 2013, 17:05
*Casper*
А лямбда первая или вторая?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 12 июн 2013, 19:03
Настасья
ой. такое мне не сказали. спросить надо?

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 26 секунд:
Лямбда зонд первый.

И еще неприятное. Говорят звенит при газе катализатор:( спрашивают не было ли удара снизу, а я ничего не помню такого.
Отчего может катализатор сломаться?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 12 июн 2013, 19:19
Doc Brown
Настасья писал(а):Отчего может катализатор сломаться?
От плохого бензина. Правда, чтобы это произошло на 30 тыс, бензин должен быть совсем отвратный. :unknw: Возможно сказываются короткие разовые пробеги.