Страница 16 из 27
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 28 ноя 2013, 16:25
сириус
oleynal писал(а):сириус писал(а): При сборке везде натолкал циатима, в больших количествах. Он не пропускает влагу.
"А ежели дождь во время усушки?" (с)
А при сильных морозах этот циатим не застынет настолько что заблокирует механизм весь?
Циатим, это вроде авиационная смазка. Вроде как низкотемпературная. Усушки у него быть не должно. Я его очень много натолкал, куда вал втавляется. Во время эксплуотации посмотрим. К лету будет видно, как это в морозы работает и влагу не пускает.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 21 дек 2013, 23:12
oleynal
А я так и не могу найти токосъёмные щётки для моторчика механизма. сам механизм зачистил и смазал, но после пробного включения, выяснилось, что моторчик не тянет.. разобрали, а там щётки почти в ноль износились. Где такие найти, ума не приложу. Был на развале Форда, у них ничего нет..

Может те, кто всё таки менял механизм, оставил старый моторчик и смог бы его продать на запчасти?? Без заднего дворника по трассе не очень комфортно, а мне скоро в Питер на НГ..
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 21 дек 2013, 23:15
*Casper*
oleynal, я еще в поиске. Сегодня Бориса не застал. Просто не успел. Зато завтра свободен.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 21 дек 2013, 23:17
oleynal
просто я сегодня тоже ездил искал.. Можайского радиорынка боле не существует...

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 21 дек 2013, 23:18
*Casper*
Жаль не выклянчил у тя образчик.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 22 дек 2013, 18:15
fvovan
oleynal писал(а):А я так и не могу найти токосъёмные щётки для моторчика механизма
та же беда, нужны щетки
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 27 янв 2014, 17:44
vitomill
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=160
Вставка ВСТАВЛЕНА в паз и залита термоклеем...
если можно поподробней.. такая же беда...стесаны зубья.. спасибо...
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 15 мар 2014, 14:37
agre55or
Приветствую всех форумчан!
Благодаря этому топику отремонтировал мотор все ожило и заработало)
Столкнулся с неописанными сдесь моментами:
1. При снятии пластиковой накладки багажника один из болтов оказался не под крестовую отвертку а под торкс 20, будте морально готовы к этому.
2. После откручивания вышеописанных 3х болтиков не стоит снимать пластиковую крышку потягивая её за "выемку для руки" для закрытия багажника, у меня треснул пластик вокруг этой выемки

хотя я старался аккуратно снять...
По итогу пока все делал умудрился потерять болты крепления мотора и саморезы для крепления пластиковой крышки в багажнике. Помогите вспомнить размеры, как я понимаю мотор крепится болтиками на 8, а какая у них длинна и какая шайба там стоит по ширине? И какой размер саморезов нужно поставить по резьбе, толщине и длинне. Заранее спасибо!!!!
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 15 мар 2014, 18:36
il67
agre55or писал(а):При снятии пластиковой накладки багажника один из болтов оказался не под крестовую отвертку а под торкс 20, будте морально готовы к этому.
Если машину брали не с новья, то это может быть "привет от старого хозяина"
agre55or писал(а):После откручивания вышеописанных 3х болтиков не стоит снимать пластиковую крышку потягивая её за "выемку для руки" для закрытия багажника, у меня треснул пластик вокруг этой выемки хотя я старался аккуратно снять...
Надо было побольше форума почитать.

Хреново эта ручка держится, ею вообще пользоваться не рекомендуется.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 15 мар 2014, 21:14
*Casper*
il67 писал(а): Хреново эта ручка держится, ею вообще пользоваться не рекомендуется.

да ладно
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 15 мар 2014, 21:16
il67
*Casper* писал(а):да ладно
А че ты удивляешься то? Ее клеил уже не один фьюженовод.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 15 мар 2014, 21:18
*Casper*
А я 8 лет за нее дверь закрываю

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 15 мар 2014, 21:22
il67
Её даже мой брат клеил, хоть он повыше тебя раза в полтора и мог бы спокойно закрывать крышку за кромку.
У него Фьюж 2008-го года.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 15 мар 2014, 21:28
fidel1970
*Casper* писал(а):да ладно
Не ладно, а хреново... у мну тож треснула. Терь замок при закрытии мацаю.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 643#p72643
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 15 мар 2014, 21:36
*Casper*
Во блин. И че теперь? Искать другие методы?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 мар 2014, 13:10
agre55or
По поводу "не с новья брал", да машинку брал у первого хозяина, только вот при сравнении болтиков можно сказать что он тоже заводской, т.к. полный клон остальных был и цвет и размеры, только головка отличалась. Трудно найти копию заводского болтика к тому же еще и под торкс 20 чисто случайно.
Подскажите всетаки размеры болтиков... по возможности
Добавлено: 17 апр 2014, 19:45
Energizer
Всем добрый вечер! Умер задний дворник. Судя по всему умер совсем ))) застрял на пол-дороги, при попытке поставить обратно внутри что-то отвалилось. Теперь гремит при открывает крышки багажника. Собственно тему просчитала. В принципе алгоритм как добраться до моторчика понятен. Не понятно с ключами какие ключи нужны для того что бы снять моторчик ну или то что от него осталось. И соответственно что бы прикрутить новый. Просто замену буду делать не совсем в сервисе, а у меня не очень большой набор инструментов. Заранее спасибо за ответы.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 17 апр 2014, 20:04
fidel1970
Energizer писал(а):Не понятно с ключами какие ключи нужны
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 60#p124260
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 17 апр 2014, 20:44
il67
fidel1970, вот ты всегда че-нить прямолинейно брякнешь!

Ну что человеку всю тему перерывать, ежели на первом этапе он (похоже, что все же "она"

), просто спрашивает, как этот механизм открыть?
Energizer, крестовой отверткой отвинчиваем все шурупы, крепящие облицовку двери багажника.
С усилием, преодолевая сопротивление пистонов, снимаем облицовку.
TORX 10 отвинчиваем крышку механизма... обнаруживаем слегка располневшего пушного зверька..
Закрываем багажник, отводим в сторону крышку с гайки крепящий дворник, и отвинчиваем гайку.
Поднимаем крышку багажника, отвинчиваем три гайки, изнутри крышки багажника (с резиновыми амортизаторами) и вынимаем механизм на себя.
Идем в урну, выбрасываем механизм, а потом идем на разборку(или в магазин) и покупаем новый.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 17 апр 2014, 21:11
fidel1970
il67 писал(а):просто спрашивает
Дык, картинки же... куда уж проще-то?