Страница 16 из 27

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 28 ноя 2013, 16:25
сириус
oleynal писал(а):
сириус писал(а): При сборке везде натолкал циатима, в больших количествах. Он не пропускает влагу.
"А ежели дождь во время усушки?" (с)
А при сильных морозах этот циатим не застынет настолько что заблокирует механизм весь?
Циатим, это вроде авиационная смазка. Вроде как низкотемпературная. Усушки у него быть не должно. Я его очень много натолкал, куда вал втавляется. Во время эксплуотации посмотрим. К лету будет видно, как это в морозы работает и влагу не пускает.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 21 дек 2013, 23:12
oleynal
А я так и не могу найти токосъёмные щётки для моторчика механизма. сам механизм зачистил и смазал, но после пробного включения, выяснилось, что моторчик не тянет.. разобрали, а там щётки почти в ноль износились. Где такие найти, ума не приложу. Был на развале Форда, у них ничего нет.. :( Может те, кто всё таки менял механизм, оставил старый моторчик и смог бы его продать на запчасти?? Без заднего дворника по трассе не очень комфортно, а мне скоро в Питер на НГ..

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 21 дек 2013, 23:15
*Casper*
oleynal, я еще в поиске. Сегодня Бориса не застал. Просто не успел. Зато завтра свободен.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 21 дек 2013, 23:17
oleynal
просто я сегодня тоже ездил искал.. Можайского радиорынка боле не существует... :weep:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 21 дек 2013, 23:18
*Casper*
Жаль не выклянчил у тя образчик.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 22 дек 2013, 18:15
fvovan
oleynal писал(а):А я так и не могу найти токосъёмные щётки для моторчика механизма
та же беда, нужны щетки

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 27 янв 2014, 17:44
vitomill
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=160

Вставка ВСТАВЛЕНА в паз и залита термоклеем...
если можно поподробней.. такая же беда...стесаны зубья.. спасибо...

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 15 мар 2014, 14:37
agre55or
Приветствую всех форумчан! :)

Благодаря этому топику отремонтировал мотор все ожило и заработало)

Столкнулся с неописанными сдесь моментами:
1. При снятии пластиковой накладки багажника один из болтов оказался не под крестовую отвертку а под торкс 20, будте морально готовы к этому.
2. После откручивания вышеописанных 3х болтиков не стоит снимать пластиковую крышку потягивая её за "выемку для руки" для закрытия багажника, у меня треснул пластик вокруг этой выемки :weep: хотя я старался аккуратно снять...

По итогу пока все делал умудрился потерять болты крепления мотора и саморезы для крепления пластиковой крышки в багажнике. Помогите вспомнить размеры, как я понимаю мотор крепится болтиками на 8, а какая у них длинна и какая шайба там стоит по ширине? И какой размер саморезов нужно поставить по резьбе, толщине и длинне. Заранее спасибо!!!!

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 15 мар 2014, 18:36
il67
agre55or писал(а):При снятии пластиковой накладки багажника один из болтов оказался не под крестовую отвертку а под торкс 20, будте морально готовы к этому.
Если машину брали не с новья, то это может быть "привет от старого хозяина"
agre55or писал(а):После откручивания вышеописанных 3х болтиков не стоит снимать пластиковую крышку потягивая её за "выемку для руки" для закрытия багажника, у меня треснул пластик вокруг этой выемки хотя я старался аккуратно снять...
Надо было побольше форума почитать. :) Хреново эта ручка держится, ею вообще пользоваться не рекомендуется.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 15 мар 2014, 21:14
*Casper*
il67 писал(а): Хреново эта ручка держится, ею вообще пользоваться не рекомендуется.
:eek: да ладно

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 15 мар 2014, 21:16
il67
*Casper* писал(а):да ладно
А че ты удивляешься то? Ее клеил уже не один фьюженовод.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 15 мар 2014, 21:18
*Casper*
А я 8 лет за нее дверь закрываю :o

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 15 мар 2014, 21:22
il67
Её даже мой брат клеил, хоть он повыше тебя раза в полтора и мог бы спокойно закрывать крышку за кромку.
У него Фьюж 2008-го года.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 15 мар 2014, 21:28
fidel1970
*Casper* писал(а):да ладно
Не ладно, а хреново... у мну тож треснула. Терь замок при закрытии мацаю. :)

http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 643#p72643

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 15 мар 2014, 21:36
*Casper*
Во блин. И че теперь? Искать другие методы?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 16 мар 2014, 13:10
agre55or
По поводу "не с новья брал", да машинку брал у первого хозяина, только вот при сравнении болтиков можно сказать что он тоже заводской, т.к. полный клон остальных был и цвет и размеры, только головка отличалась. Трудно найти копию заводского болтика к тому же еще и под торкс 20 чисто случайно.

Подскажите всетаки размеры болтиков... по возможности

Добавлено: 17 апр 2014, 19:45
Energizer
Всем добрый вечер! Умер задний дворник. Судя по всему умер совсем ))) застрял на пол-дороги, при попытке поставить обратно внутри что-то отвалилось. Теперь гремит при открывает крышки багажника. Собственно тему просчитала. В принципе алгоритм как добраться до моторчика понятен. Не понятно с ключами какие ключи нужны для того что бы снять моторчик ну или то что от него осталось. И соответственно что бы прикрутить новый. Просто замену буду делать не совсем в сервисе, а у меня не очень большой набор инструментов. Заранее спасибо за ответы.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 17 апр 2014, 20:04
fidel1970
Energizer писал(а):Не понятно с ключами какие ключи нужны
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 60#p124260

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 17 апр 2014, 20:44
il67
fidel1970, вот ты всегда че-нить прямолинейно брякнешь! ;) Ну что человеку всю тему перерывать, ежели на первом этапе он (похоже, что все же "она" :mda: ), просто спрашивает, как этот механизм открыть?

Energizer, крестовой отверткой отвинчиваем все шурупы, крепящие облицовку двери багажника.
С усилием, преодолевая сопротивление пистонов, снимаем облицовку.
TORX 10 отвинчиваем крышку механизма... обнаруживаем слегка располневшего пушного зверька..

Закрываем багажник, отводим в сторону крышку с гайки крепящий дворник, и отвинчиваем гайку.
Поднимаем крышку багажника, отвинчиваем три гайки, изнутри крышки багажника (с резиновыми амортизаторами) и вынимаем механизм на себя.


Идем в урну, выбрасываем механизм, а потом идем на разборку(или в магазин) и покупаем новый.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 17 апр 2014, 21:11
fidel1970
il67 писал(а):просто спрашивает
Дык, картинки же... куда уж проще-то?