Страница 16 из 32

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 14 июл 2013, 16:15
fidel1970
alexmore писал(а):34 л. - 205 км
:insane:
Саня, ты чо... с полной иллюминацией и включенным кондюком, в режиме овера, непрерывно гудя под двести км/ч летел?
Фигасе! Даже я так не могу... :crazy:

Кстати, у мну сегодня всё вернулось на круги своя... впрочем, это уже совсем другая тема. :pardon:

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 14 июл 2013, 17:22
alexmore
fidel1970 писал(а):Саня, ты чо...
во-во... у самого глаза выкатились... как зимой расход, блин... Хотя ездил как обычно. Даже под машину заглянул, думал дыра в бензобаке. Если на следующей заправке покажет те же цифры, буду обращаться к коллективному разуму.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 15 июл 2013, 23:15
Svarog
Вчера специально за городом стал пытаться выйти на минимальный расход. С ближним светом и кондиционером ниже 7.3 л/100 км за городом опустить расход не удалось. При этом в городе в типично хреновском режиме движения запросто получается больше 13л/100 км.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 15 июл 2013, 23:18
*Casper*
Многовато, дядька.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 15 июл 2013, 23:24
fidel1970
Чета да. :mda:
У мну на автомате даж такого не было (ну, это если не брать в рассчет последние события).

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 18 авг 2013, 18:45
Fiesta77
На 1000 руб. - пробег 380 км. Это много ?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 18 авг 2013, 19:46
*Casper*
Fiesta77 писал(а):Это много ?
Мало конечно.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 18 авг 2013, 20:38
Олег Анатольевич
Fiesta77 писал(а):На 1000 руб. - пробег 380 км. Это много ?
У меня что на "Фьюже" (1,6 автомат), что на "Йети! (который дурнее в полтора раза) ровно тоже самое выходит. Вывод: это ни много, ни мало, - это судьба. :smirk:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
alexmore писал(а):
fidel1970 писал(а):А в обратную сторону кто-нить тут пробовал письками меряться?
34 л. - 205 км :beer:
Поскольку я знаком с твоими дорожными условиями, ни грамма не удивлен. :weep:

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 08:34
SAnat
Svarog писал(а):Вчера специально за городом стал пытаться выйти на минимальный расход. С ближним светом и кондиционером ниже 7.3 л/100 км за городом опустить расход не удалось. При этом в городе в типично хреновском режиме движения запросто получается больше 13л/100 км.
у меня щас кажет 11,3л средний долговременный в смешанном так сказать цикле.

Поставил воздушный фильтр - нулевик и холодный короткий забор воздуха, вроде сопративление меньше, темпаратура воздуха во впускном коллекторе упала на 10 градусов (т.к. воздух больше не нагревается в этой плите над двигателем), значит больше кислорода и должен меньше выйти расход, топливо то вроде лучше сгорает показатели лямба зонда снизились в плане содержания вредных веществ в выхлоте: было за 280-290 г/км СО2 , стало 240-250 г/км.

Но с таким басом от двигателя и тягой на верхах правая тапка сама инстинктивно рвется в пол давить при любой возможности, а я тока за :lol: И бог с ним с расходом.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 10:24
Vett
1010 р = 35,2 л АИ92 = 494 км = 7,13 л/100 км
Вот такой результат поездки в горы на выходных. Кондер (50% времени), ближний, двое взрослых, двое детей и полный багажник.
Правда я еду по пенсионерски 60/90.

П.С. на прошлых выходных тот же маршрут только с великом на крыше. Бака хватило примерно на 400 км.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 11:10
viktop973
Svarog писал(а):запросто получается больше 13л/100 км.
Это реальный расход или по компу? Товарищ, тоже жаловался на большой расход, предложил ему проверить, залить полный бак до щелчка пистолета, сьедить к любимой теще, туда и обратно 400км и опять залить до полного, итог 5.7л\100км машина 2008г 1.6 без кондера. По компу 6.5л

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 16:22
*Casper*
Забавно. Я думл меня глючит, но мне казалось, что штатный БК завышает расход.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 16:28
maxs-vd
Хммм 2200км и я расход не измерял на трассе, но есть все чеки... но реально мне дофени знаю точно что меньше чем у многих.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 20:57
viktop973
*Casper* писал(а):что штатный БК завышает расход.
Самый точный расход с форсунок, а он даже торировку бака не делал.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 22:08
sedric
М.О. - Белоруссия по М1, Полоцк - М9 - М.О. - 1480км, расход по чекам 6,26л/100км

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 22:31
Puwistiy
Поездка до Карелии и обратно 2200км 3 человека под90кг и полный багажник. 4500р расход по чекам 6л. Скорость до 140км\ч

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 22:44
*Casper*
viktop973 писал(а):Самый точный расход с форсунок, а он даже торировку бака не делал.
ПРи чем тут тарировка и форсунка?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 23:23
oleynal
а у меня при движении по трассам в режиме Lomа получается выше или в районе 8л/100км (по чекам). Для незнающих, в режиме Loma это 120-130 средняя скорость ну и где обгоны до 150км/ч.. )))) Короче тахометр почти всегда выше 3000об/мин. Кстати *Casper*, с тобой када катались, заметил, что ты спокойно едешь на 2000 об/мин, что практически не получается на автомате. Для него это режим совсем внатяг и он переключает на пониженную.. :-(

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 19 авг 2013, 23:32
viktop973
*Casper* писал(а):ПРи чем тут тарировка и форсунка?
Если информацию комп берет с датчика уровня топлива, нужно делать тарировку бака, потому что датчик тоже может врать. Информация с форсунок более точная в плане расхода топлива.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 20 авг 2013, 00:59
*Casper*
oleynal писал(а): Кстати *Casper*, с тобой када катались, заметил, что ты спокойно едешь на 2000 об/мин
По грунту? А ты как хотел?
Нет. 2000 - это когда я не только ловлю себя на встречке, но и ловят меня кюветы (уже было), то есть когда я совсем никакой.
Норма 2750 - 100 км/ч.
Когда настроение есть - 110, дальше расход растет непомерно.

viktop973, штатный БК берет скорее всего с форсунок.
Во всяком случае, наиболее точно мне удалось попасть в штатный БК при изготовлении своего, это когда я брал 3 параметра:
1. Тик датчика скорости (для большинства условный, генерируется АБС)
2. Тик датчика расходомера (тоже условный, генерируется ЭБУ, меняется при растрате каждого миллилитра топлива)
3. Время в миллисекундах.
Собрав все в формулу, получил те же цифры, что и штатный БК показывает. Не доверия он у меня не вызывал. Я ему верил. Получается напрасно.
Что касается форсунки, то по ней получить расход проблемнее. Для этого надо знать как минимум 3 вещи:
1. номинальный расход форуснки
2. % загрязенности (коэффициент к номинальному расходу, пропускной способности)
3. А был ли поджиг (подавалось ли топливо)?
Последний мало интересует, если к форсунке мы подключены физически. Но это подключение надо сделать.
Если брать инфу по КАН, то все сложнее.
Однако, в КАН есть еще 4 параметра, отвечающие за измерение расхода. И исходя из данных этих параметров, можно получить % заргрязненности форсунки. Осталось достать номинал. Если б знать, можно было бы сделать компик, способный проанализировать чистоту форсунок без снятия их с рампы.