Страница 16 из 21

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 11 фев 2014, 08:48
SAnat
Непонимаю зачем оно надо, но попробовать можно разве что для зимы ;)
Вопрос: зима сзади все белым бело, надо проехать задом по снежной тропке у которой бордюров/снежных отвалов по бокам нет, никаких объектов для ориентирования нет, то есть белая пустота, в зеркалах вообще не видно куда ехать, тоесть видна белая пустота, тропку не различить, в этом случае на камере что-то различить можно ?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 11 фев 2014, 08:57
*Casper*
repon писал(а):подпиливали не камеру, а ручку крышки багажника серую?)
Аха
repon писал(а):а что с углом камеры от шкоды, не знаете?
Не знаю. Вот если б кто предоставил бы камеру для экспериментов. Ну или выложил бы материалы...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
SAnat писал(а):в этом случае на камере что-то различить можно ?
Ага, ребенка, играющего в прятки, видно, пень видно.

Вот сейчас, ввиду отсутствия камеры после длительного ее использования, особенно сильно понимаешь как много она давала. Я уж молчу про парктроник, который и рявкнуть может.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 11 фев 2014, 09:07
SAnat
Ну чтож опробуем для интереса, благо недорогое удовольствие. Надеюсь 170градусов мне хватит.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 11 фев 2014, 09:17
*Casper*
Голова-то есть? К чему подключать будешь?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 11 фев 2014, 10:48
repon
SAnat писал(а):Ну чтож опробуем для интереса, благо недорогое удовольствие. Надеюсь 170градусов мне хватит.
ты какую брать будешь? такую,чтобы подпиливать ручку двери багажн?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 11 фев 2014, 13:24
osa57
*Casper* писал(а):repon :а что с углом камеры от шкоды, не знаете?Не знаю. Вот если б кто предоставил бы камеру для экспериментов. Ну или выложил бы материалы...
Камера ЗВ CCD Sony 170 град. от шкоды (из прозрачного пластика, пришлось ему сделать небольшое обрезание и дырдочки немного не подошли) из китая, зеркало ЗВ оттуда же.
Месяц радуюсь, ночью освещения заднего фонаря хватает за глаза, 3 недели не протирал (к вопросу о грязи), если грязь сухая, то некритично, недавно лужи были - забрызгало, но силуэты видно. По колее и центру видно, что не подходит. Поступил просто - разобрал зеркало ЗВ и внутри натянул ниточки по своей колее.
SAnat писал(а):Вопрос: зима сзади все белым бело, надо проехать задом по снежной тропке у которой бордюров/снежных отвалов по бокам нет, никаких объектов для ориентирования нет, то есть белая пустота, в зеркалах вообще не видно куда ехать, тоесть видна белая пустота, тропку не различить, в этом случае на камере что-то различить можно ?
Различить можно, ежели постараться, т.к. плоское всё, необъемное, увы.
Звиняйте за качество фото -регистратор близко не снимает.,,,,

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 11 фев 2014, 13:38
*Casper*
osa57, а далеко видно дорогу? Я камерой пользуюсь еще и на выездах из парковки (на дорогу подсмотреть)

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 11 фев 2014, 14:18
osa57
*Casper* писал(а):а далеко видно дорогу? Я камерой пользуюсь еще и на выездах из парковки (на дорогу подсмотреть)
Метров 15 точно видел (сейчас когда еду задом в основном туда смотрю), ночью чувствительность на уровне глаз, может чуть выше, но с шумами. Вечером постараюсь выложить фото. Кстати*Casper*, спасибо большое за
совет про диод в сигналке, 2 недели - всё ОК

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 фев 2014, 12:29
osa57
Камера ЗВ, ночь. Освещение от грязных задних ламп.
КЗВ ночь.jpg

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 фев 2014, 12:30
меганачкар
купил такую рамку с камерой
и вот такую магнитолу
настроил камеру, так, чтобы был виден край бампера, для остального смотрю в зеркала.
единственный минус :pardon: - пачкается)))) в остальном очень доволен! и супруга тоже!

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 фев 2014, 13:25
SAnat
*Casper* писал(а):Голова-то есть? К чему подключать будешь?
Зеркало накладное как у osa57 присмотрел у китайцев.

Я пока в поиске оптимального места, не хочу открыто ставить, чистить же заманаешься :wall: Подбираю угол под задним стеклом, пока плохо, не могу найти оптимального угла - места для установки.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 18 сен 2014, 14:16
Svarog
Подцепил камеру заднего вида от Шкоды (оставшуюся от почившей в бозе идеи мультиголовы с навигацией) к зеркалу заднего вида с дисплеем DV-500. Все работает, одна беда: в солнечный день зеркало бликует не по детски и штатной яркости в 250 кд/м2 явно не хватает (или DV-500 не выдает этой самой яркости). Вот сижу и думаю, что с этим делать...

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 18 сен 2014, 22:52
Rokin
Svarog писал(а):Подцепил камеру заднего вида от Шкоды (оставшуюся от почившей в бозе идеи мультиголовы с навигацией) к зеркалу заднего вида с дисплеем DV-500. Все работает, одна беда: в солнечный день зеркало бликует не по детски и штатной яркости в 250 кд/м2 явно не хватает (или DV-500 не выдает этой самой яркости). Вот сижу и думаю, что с этим делать...
Попробуй пленку матовую наклеить типа как для экрана мобильного телефона...
Правда функциональность как зеркала может быть потеряна.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 19 сен 2014, 14:01
alex57
Пленка не поможет. Тут неприятность от разницы в количестве света снаружи и изнутри.
ИМХО только затемнять. Козырек на зеркало, тонировка на стекла.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 19 сен 2014, 14:41
Dima!
Svarog, А пробовал зеркало в "ночное" положение щелкнуть?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 19 сен 2014, 16:27
Svarog
А смысл? Зеркало должно прежде всего отражать то что сзади происходит. Оно и так слегка затемненное. Не руками же его каждый раз из одного положения в другое переводить.
Думаю, просто подсветка этой самой DV-500 слабая и паспортная яркость в 250 кд/м2 в ситуации, когда экран освещается прямыми солнечными лучами слишком мала. Там бы еще рефлексивную подложку поставить, чтобы отражала подсветку солнцем, но вряд ли кто про это догадался.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 19 сен 2014, 16:42
Dima!
Svarog писал(а): Не руками же его каждый раз из одного положения в другое переводить
Далеко не каждый раз светит солнце в спину когда ты сдаешь назад. ЯТД раз в неделю щелкнуть туда сюда не трудно. Собственно так же как и на ночной дороге.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 26 ноя 2014, 19:53
шериф
У меня вопрос. А какого диаметра монитор или навигатор влезает в бордачёк на передней панели? Есть предложение 7 ", но влезет или нет?

Добавлено: 26 ноя 2014, 20:20
Сергейsp

Re:

Добавлено: 27 ноя 2014, 10:51
шериф
По виду штурман навигатор экран 5", а влезет ли 7" навигатор или монитор? Или 6" ? Может кто устанавливал?