Страница 16 из 17

Re: Сцепление

Добавлено: 25 окт 2017, 13:11
сахан
Большое спасибо за быстрый ответ,отличный форум и отзывчивые пользователи.

СНОВА ПРО СЦЕПЛЕНИЕ

Добавлено: 26 окт 2017, 23:28
shulbert74
Привет знатокам! Вот и я попал в неприятную ситуацию! Утром сел в машинку,как обычно выжал сцепление,завел,через несколько секунд отпускаю педаль,и никакого усилия отдачи педали. На заведенной машине переключаю скорости.Тормозуха в бачке есть,но меньше,чем надо. Кто,что скажет? Потек рабочий цилиндр? Как менять,он в сборе с выжимным подшипником,коробку скидывать? Если есть какие соображения,буду рад выслушать,пробег 150 000,сцепление не разу не подводило,еще родное стоит. Жду советов,спасибо!

Re: Сцепление

Добавлено: 26 окт 2017, 23:37
*Casper*
shulbert74, одной темы было мало? И зачем кричать? Ну вот я услышал. Ща горчичник приложу.
---------

Что потекло и куда - это надо разбираться. Скорее рабочий. Да, снимать коробку.

Добавлено спустя 30 секунд:
Хотя даже если потек рабочий, педаль должна вернуться. Как бы не лопнул главный. Может шток сломался.

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 00:25
shulbert74
Педаль вернулась

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 00:26
*Casper*
shulbert74 писал(а):сцепление выжал и все,обратно не возвращается
Поясни тогда

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 00:31
shulbert74
Не правильно выразился,надо отредактировать :(

Добавлено: 27 окт 2017, 07:00
*Casper*
Я правильно понял, что после выжима педал вернулась, а само сцепление по факту осталось выключенным?

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 11:01
shulbert74
Да,все верно :hat:

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 11:34
*Casper*
ТОгда может все-таки главный?

Добавлено: 27 окт 2017, 11:37
shulbert74
Не знаю, всё равно коробку скидывать придется, я правильно понял?

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 11:42
*Casper*
Пока не знаю. Я бы начал дефектовку с главного. Отцепить педаль и .... Ну можно для упрощения отцепить шлангу от рабочего или открыть сервисный порт и присоединить к нему шлангу. Ну чтобы работать руками с рабочим было не сильно тяжело.

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 11:59
shulbert74
Понял,придется в сервис отдавать,сам я в этом не разберусь. Мне бы узнать,какие запчасти купить,рабочий цилиндр с выжимным отдельно продается,сцепление отдельно,я правильно понимаю,и нужно ли вообще сцепление новое покупать,хотя пробег уже не маленький,но весь вопрос в деньгах,хотя главный цилиндр в районе косаря можно купить

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 13:18
*Casper*
Ну если ты не знаешь, откуда людям знать какие запчасти надо. Дефектовка нужна. А уже потом покупать. Или покупать все, что дороже.

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 15:10
ERV
*Casper* писал(а):Я бы начал дефектовку с главного.
+1 - начать с него.
shulbert74, посмотри на педаль сцепления - она не мокрая? Тормозуха не капает с нее на коврик?
Если мокрая - это как минимум к покупке ГЦС.
И посмотри под капот в район ГЦС - там ничего не течет с трубок?
Если везде сухо, и шток ГЦС не сломался - скорее всего не избежать снятия КПП.

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 16:09
Сергейsp
Могло банально на шлицах первичного вала закусить.
По уровню? Как часто заглядываите? Может и через тормозную уходить.

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 17:57
shulbert74
Педаль сухая,машину подняли,следы течи тормозухи присутствуют,еще и сальник левой п/оси менять надо,масло с коробке подтекает,но это было уже давно,однозначно снимать коробку придется,скорее всего,говорят диагносты,что менять рабочий цилиндр с подшипником. Стоит ли поменять сцепление? В принципе с ним проблем не было,но пробег немаленький,не пришлось бы потом заново коробку сбрасывать

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 18:08
ERV
shulbert74, честно говоря на таком пробеге я бы лично поменял, тем более - что всё-равно снимать КПП.
Город, пробки - сцепе точно не на пользу.

Добавлено: 27 окт 2017, 18:23
*Casper*
Согласен, поменять и не думать

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 18:29
shulbert74
Спасибо,так и сделаю
Valeo 826 494 не слишком дешево?

Re: Сцепление

Добавлено: 27 окт 2017, 19:28
ERV
shulbert74 писал(а):Valeo 826 494 не слишком дешево?
Тут наверное правильнее поставить вопрос "как у него соотношение цена/качество?" и поискать отзывы конкретно о нём... а может кто-то сейчас как раз и расскажет... :unknw: