Страница 16 из 17

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 04 сен 2014, 21:49
Сергейsp
Не на всех инжекторах электронная педаль газа, у меня фиеста с тросиком была.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 04 сен 2014, 21:52
*Casper*
почему? совсем не обязательно

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 04 сен 2014, 22:11
Сергейsp
*Casper*,?

Изображение

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 06 сен 2014, 10:44
саруман
И так, прибор установил. Датчик температуры поставил под левой фарой в отверстие рамы, там воздух не нагревается от радиатора и двигателя, и защищен от влаги. Дут подключил в левом пороге, где находится упор для ноги, в голубую фишку к белому проводу. "+" подключил к колодке зажигания, снял обшивку под рулем, там слевой стороны 3 провода, подключил к среднему,на нем 12в после поворота ключа и запущеном двигателе. Форсунку подключил к черному с рыжей полосой проводу идущему к ЭБУ он идет от форсунок (если это он). Мужики подскажите какой у наших машинок протокол?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 06 сен 2014, 10:47
*Casper*
саруман писал(а):какой у наших машинок протокол?
CAN универсальный. Форд протокол не поддерживается мультитроником.

А зажигание есть на 9 ноге разъема диагностики.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 06 сен 2014, 10:52
саруман
Там просто желтый встроеный провод, написано подключить к замку зажигания на +

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 06 сен 2014, 10:58
*Casper*
саруман, на провод надо подать +, когда зажигание. А где его взять - не суть важно. Хоть с заднего дворника :)

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 06 сен 2014, 11:12
саруман
:) Ладно. Теперь по букварю настраивать буду, появятся вопросы буду задавать, не обесудьте.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 09 сен 2014, 22:12
mazepa2000
По показаниям топлива потом отпишите.Я лично забил,врет караул,замучился оевать с ним.
Подключал к ДУТ,калибровал,но не по 7ми точкам,полный и остаток 6л.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 10 сен 2014, 07:53
KimIV
mazepa2000 писал(а):врет караул
Ну-у, что значит "врёт"? Хоть бы как-то обозначили свой уровень приемлемой точности. Для меня плюс/минус 1-2 литра - это совсем даже не врёт, а очень даже нормально показывает.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 30 дек 2017, 13:03
Andrei Zykov
Подскажите
В мультитроникс в настройках есть такие функции
-включение вентилятора охлаждения по заданной температуре (позволяет включать вентилятор не при 105 градусах а при выбранной)
-температура коробки -там в выборе стоят Тойоты рисков и ещё некоторые марки авто
Пробовал ли кто эти настройки

Купил мультик С590 протоколы фордов поддерживает но вот эти настройки
Подскажите кто не знает
Заранее спасибо

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 31 дек 2017, 07:44
SHAMAN
Andrei Zykov писал(а):Купил мультик С590 протоколы фордов поддерживает но вот эти настройки
Подскажите кто не знает
Заранее спасибо
Мультики не поддерживают протокол Фью.
Ответ техподдержки на заданный мной вопрос:
> При выборе протокола CAN_FORD не отображается мгновенный расход.

"CAN Ford": поддержка оригинального протокола диагностики автомобилей
Ford Focus II (2004...2011 г.в.), C-Max I (2003...2010 г.в.), Kuga I
(2008...2012 г.в.), построенных на платформе Ford C1.

Ford Fusion не заявлен, выбирайте протокол CAN.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 07 янв 2018, 12:55
Andrei Zykov
Подскажите
В мультитроникс есть такая установка как включение вентилятора ОЖ по заданной температуре
кто нибудь игрался с этим

Добавлено: 07 янв 2018, 14:04
*Casper*
Не работает на фьюжн. Смарткулер наше все

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 07 янв 2018, 15:50
Andrei Zykov
Подскажите в multitronics заявлена что можно выставить температуру включения вентилятора
ОЖ
Кто нибудь баловался с этими настройками?
Я купил мультик С590
Скачать прошивку свежую
Когда выставляю протокол can то большинство настроек пропадает
Также есть настройки опроса коробки у меня робот какой протокол поставить подскажите чтоб
сильно долго не играться
Заранее спасибо!

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 07 янв 2018, 15:56
*Casper*
Andrei Zykov, написал же выше - НЕ РАБОТАЕТ.
Не поддерживает мультитроник протокол фьюжа. И не будет поддерживать.

Добавлено спустя 49 секунд:
Вот вариант
viewtopic.php?f=9&t=14567

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 07 янв 2018, 17:03
Andrei Zykov
Мультитроникс в авторежиме определяет протокол OBD2P
Извините простатит Ваш ответ !
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Блин не ту букву тыкнул хотел написать ---просохатил---
Извините!

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 07 янв 2018, 17:04
*Casper*
Andrei Zykov, закусывать надо. Попозже поговорим.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 07 мар 2022, 13:02
pila555
Сильно не ругайте подниму тему.поставил мультик 730,ездил так.сегодня решил подключить дут и замок зажигания.зажигание взял с 9 пина обд2 все нормально.дут подключил к синему разъему белый провод,пин5.(когда все делал минус с акума скидывал).завел, мультик выдал 29 литров(в баке примерно 10лит.)(не калибровал) а приборка показывает ноль и лампочка топлива горит.что я сделал не так,до этого приборка показывала два деления.у меня дорестайл.завтра поеду заправлюсь,посмотрю что покажет приборка.или на дорестайле другой провод?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 08 мар 2022, 11:49
pila555
Сегодня заправился,покатался все работает.