Страница 16 из 40

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 сен 2017, 01:10
Vadim
Почему так? И чего ждать дальше?
концевики плохого качества..
дальше, к сожалению, лучше не станет..

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 сен 2017, 05:41
avtopilot18
Не очень корректно говорить о "концевиках плохого качества", ведь большинству из авто с такой проблемой около 10 лет от роду. Скорее, не рассчитаны узлы автомобиля на вечную работу, по суммарному количеству неисправностей вцелом на автомобиле, можно говорить о запрограммированном ресурсе около 10 лет. А пробег сильно разный, ибо очень разнятся условия эксплуатации, а вообще-то и пробег тоже на стадии проектирования запрограммирован. И роптать о плохом качестве деталей на автомобилях с пробегом 100- 200ткм не стоит. Да, есть и авто, служащие дольше, однако отрицательных примеров больше.
А по описанным проблемам- конечник вылечило уже много владельцев, смравятся многие, будьте внимательны и получится!

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 сен 2017, 10:55
Vadim
Я очень сомневаюсь, что форд сидел и программировал узлы на 10 лет... ;)
Концевики вовсе не форд делает..
Они изначально проблемные..
И пока они новые - кое-как работают, а потом начинаются проблемы.
в этой теме я провел "исследование"
нашел причину и проблему решил перманентно и для всех сразу дверей.
Да, по электике есть у авто просчеты.. но они вполне решаемы.
по суммарному количеству неисправностей вцелом на автомобиле
А тут совсем смешная ситуация получается..
Если в нем постоянно лазить, откручивать, прикручивать, вытаскивать, менять, то он будет ломаться в 5 раз чаще :lol:

Это же форум-автосервис, тут не могут люди "просто так ездить" на авто, его нужно как автомат калашникова, периодически разбирать и чистить, смазывать :)
какой механизм такое выдержит?

Взять даже тот же робот... у меня авто~ 10 летний, и за 200 тыщ пробег..
все работает.. никто не верит :D тьфу-тьфу :friends:

полезу все менять, чистить, смазывать, адаптировать - уверен, появятся проблемы :lol:
но с другой стороны.. ведь все те, у кого работает и не беспокоит - не создают темы.. и не пишут что все работает.. :lol:

Резво набирает скорость, не дергается, кушает 4.2л в городе. 1.4 Робот , 2003 год дорестайл
что делать? :lol:

или

Все двери закрываются с первого раза, может их смазать песком?

или

Никак не могу сжечь сцепление..
Может заменить на китайское, и хорошо полить его маслом?

нет же таких тем?

вот и все программирование :D
это человек себя программирует на проблемы ;)

читая форум, безусловно полезный, нужно просто быть готовым к тому и тому.. знать пути решения.. причины и последствия.
но ни в коем случае не мешать механизму работать..

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 сен 2017, 11:07
Vaznet
vova2408 писал(а):Внимательно всю тему прочитал. Я не электрик. Сам это не сделаю. У меня только один вопрос. Проблемы с задней правой. Горит лампа салона и указатель " Открытая дверь ". Идет сигнал на пульт сигналки , что дверь открыта, но по факту двери все закрыты после закрытия авто с пульта сигнализации или ЦЗ. Как я понял у всех , кто участвовал в обсуждении, автомобиль закрыть не возможно. Почему так? И чего ждать дальше?.
Тоже самое было, начиналось с проблемы с задней правой, но двери запирались. Потом перешло на передние, то левую, то правую. Двери перестали запираться. Про лекарство все расписано тут.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 сен 2017, 19:17
avtopilot18
Vadim, не считайте себя уникумом, беспроблемная экслплуатация у многих, просто об этом значительно меньше пишут. И условия эксплуатации у всех разные. Ну и случайность никто не отменял :-)

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 сен 2017, 20:20
Vadim
avtopilot18 писал(а):Vadim, не считайте себя уникумом, беспроблемная экслплуатация у многих, просто об этом значительно меньше пишут.
Так я же про то и писал.. не? ;)

условия эксплуатации...
на моей машине 10 лет ездила баба.. никуда не лазила посмотреть "что там", "как там щетки".. как там цилиндры тормозные :D как там рейка, ГУР ;)
Думаю, по этому и работает :)

Добавлено: 05 сен 2017, 21:20
*Casper*
Думаешь если оно работает и проблем нет, то туда так и стараются залезть? Данунафиг

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 сен 2017, 22:05
Vadim
ну а че :D
наши руки не для скуки..
совсем недавно...
кто-то мне предлагал в тормозные и главный цилиндр заглядывать?
кто то щетки проверять на ИУСах :lol:
проверять дроссельную заслонку...

не было такого? :D
ни в жисть не полезу пока не ломается и не выделывается :smirk:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 07 сен 2017, 22:23
vova2408
vova2408 писал(а):Внимательно всю тему прочитал. Я не электрик. Сам это не сделаю. .
Ура -ура-ура. Цитирую себя же и делаю отчет. Нашел электрика. Объяснил проблему. Своими словами предложил вариант решения. Человек отнесся скептически . Предложил ему прочитать эту тему. Через день он мне позвонил. Приезжай , попробуем. Хуже не будет. Повторюсь. У меня глючила задняя правая. Клемму с аккумулятора сняли. Наружную ручку двери зафиксировали сухой ветошью в открытом положении. Разъем проводки разъединили. Номеров не увидели. Но он определил , что это 2 самых тонких. Отверткой раз 50 понажимали на защелку. Лампочка 200Вт. поморгала. Все работает. А я уже 200 баксов приготовил на новый замок. Пипец полный.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 07 сен 2017, 22:35
joy111
vova2408 писал(а): Все работает
Следующий пошел! :rotate:
vova2408 писал(а): А я уже 200 баксов приготовил на новый замок.
Ну,если уже приготовил,то сходи сюда:http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =4&t=13074

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 07 сен 2017, 22:54
*Casper*
joy111, не шути.
Кстати идею Вадима читал? Вроде тоже годна.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 07 сен 2017, 23:37
vova2408
joy111 писал(а):
vova2408 писал(а): Все работает
Следующий пошел! :rotate:
vova2408 писал(а): А я уже 200 баксов приготовил на новый замок.
Ну,если уже приготовил,то сходи сюда:http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =4&t=13074
В какой валюте переводить ?. В гривне? :shit:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 сен 2017, 19:46
joy111
vova2408 писал(а):В какой валюте переводить
У*Casper*,спроси,как конфа помощь принимает.
*Casper* писал(а):Вроде тоже годна.
Думаю да.
Только не каждый в ГЕМ с паяльником сунется.

Добавлено: 08 сен 2017, 19:48
*Casper*
Но если уж делать чтобы не переделывать, то...

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 сен 2017, 19:56
joy111
Согласен!
Только,просчитать бы обоснованно емкость конденсаторов.
Как выяснилось,установленные изготовителем меньшей ёмкости.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 сен 2017, 20:05
Vadim
да можно без паяльника в геме обойтись..
я же написал куда, что подключать.. не суясь в ГЕМ. Все это можно повесить на провода концевиков..
5 конденсаторов, 6 кусков провода, термоусадка.. изолента. Отвертка, ключ на 10.
20-30 минут работы..

по времени выходит как повозиться с 1й дверью..
по "выхлопу" - решаются проблемы с концевиками..навсегда, для всех дверей :up:
К.М.К. вполне окупаемые трудозатраты ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
joy111 писал(а):Согласен!
Только,просчитать бы обоснованно емкость конденсаторов.
Как выяснилось,установленные изготовителем меньшей ёмкости.
Уже все посчитано.

Установленные производителем расчитаны только на подавление ВЧ помех НА ГЕМ..
стандартные 100 нан, которые стоят параллельно всем кнопкам в мире :)
производитель расчитывал на нормальные концевики..
нам не повезло.. нам поставили черри (в дешевых мышах 200х годов такие кнопочки стояли)

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 сен 2017, 20:13
joy111
Vadim писал(а):по "выхлопу" - решаются проблемы с концевиками..навсегда
Поживём-увидим.

Добавлено: 08 сен 2017, 21:19
*Casper*
На рэнже точно такие же концевики.
И ещё раз говорю, гемы разные.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 сен 2017, 21:44
Vadim
joy111 писал(а):
Vadim писал(а):по "выхлопу" - решаются проблемы с концевиками..навсегда
Поживём-увидим.
Да, живем уже.. сколько.. недели две-три...? не помню..
про двери и забыли уже..
на момент переделки глючили 2 двери.. "по черному" глючили :)

дело ваше, жгите напалмом, разговоры разговаривайте ;)
я проблему решил, решение обосновал, решением поделился...
кому надо - используйте :hi:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 сен 2017, 22:33
*Casper*
Vadim писал(а):про двери и забыли уже..
Тем не менее, я бы еще понаблюдал. Действие не только на концы идет. Но и на электронику.