Страница 143 из 184

Муки выбора машины

Добавлено: 24 апр 2018, 14:50
KotenoK-Ira
SAnat писал(а):
12 апр 2018, 19:51
KotenoK-Ira писал(а):Так там у него турба)
Турба турбе рознь, все зависит какая турба и с каких оборотов она начинает задувать в мотор избыточный воздух ;)

Завидую Вам так просто купить новую машину и ездить насаждаться.
Тут блин смотришь, если покупать в эту надо сотку тысяч ввалить сходу на материалы и все лето потратить своего времени и сил установку и на доработку, в другую еще больше.

Надо шумку, музыку, лифт, блокировку и так далее по мелочи :(
Машинки, где хотя бы есть шумка приличная и хоть какая-то приличная музыка с завода начинаются сейчас новые с 1,2млн. :(

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
avtopilot18 писал(а):Ну и мне уже сказали, что я медленно езжу, как пенсионер... Ну как медленно.. стараюсь не превышать
Наоборот правильно ездишь, горючее экономишь. А куда спешить, включил медляк на магнитоле и релаксируешь любуешься видами вокруг ;)
Круиз еще бы :)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Кстате мощность и всякие там турбы они не для того, чтобы на трассе гонять.
Тем более сейчас столько камер.

Это мощность нужна:
1. Для безопасных обгонов на трассе, значительно легче обгонять длиномеры.
Меньше волнуешься, всегда уверен в себе, что вот щас по быстрому "пульну" мне много места для обгона не надо.
2. Ну и чтоб владелец удовольствие получал примерно в диапозоне 30км/ч - 110км/ч от того самого ускорения. И это действительно удовольствие, хотя есть и ложка дегтя в расходе топлива в этот момент.
Не завидуйте, у меня через 2 недели после покупки машина горела открытым пламенем :( сколько машин было а такое в первый раз. В итоге затрат около 30 тыщ но щас машинка радует, хорошо что на нервах не продала

il67,
Так вопрос вроде не вставал по поводу турба есть или нет :) поднял вопрос - получил ответ)) :D

avtopilot18,
За покупку митсу - машина ходовая и в случае продажи не пожалеешь, йетти очень не ходовая машина считается, если это не пугает то ладно. А на счет турбы простое сравнение:
есть у меня на работе газель некст ТУРБИРОВАННАЯ :eek: я охренев от этой новости спросила - а зачем газели турба? А она без нее ездит плохо. Атмосферник ездит и разгоняется хуже, но в общем то считается более надежным и простым в обслуживании, а вот если турба загнется уже будет грустнее. Если не приверженец спортивного стиля езды, то можно за йетти браться :)

Муки выбора машины

Добавлено: 24 апр 2018, 15:48
avtopilot18
Спасибо за инфу. Я то как раз не "спортсмен", и Йети если буду брать, то только нетурбированную 110лошадей и "ручку". Йети по духу и посадке (особенно) мне нравится. Но уж больно вариант с Митсу ASX от брата удобен...

Муки выбора машины

Добавлено: 24 апр 2018, 16:31
KotenoK-Ira
avtopilot18,
Смотрите что больше по душе :) я может хочу себе громадный рамный внедорожник чтобы по нашим ухабам ездить а другие мне скажут - "ты ж девушка, тебе надо машину маленькую и юркую" :D
Если есть сомнения в йетти, попросите перекупов подобрать машину. Они спецы редкие, и смотанный пробег, и аварии и прочие прелести найдут, жаль конечно что за энную сумму, но зато вы будете спокойны что двиг в порядке и машина не потребует бешенных вложений. А там может что и повыгоднее выциганят))

Муки выбора машины

Добавлено: 24 апр 2018, 18:44
Dima!
KotenoK-Ira писал(а):
24 апр 2018, 14:50
йетти очень не ходовая машина считается
Где считается?
Как пример. Сейчас на АвтоРу в Питере АСХ 143 предложения, а Йети 136. Как минимум паритет.

Муки выбора машины

Добавлено: 24 апр 2018, 19:54
avtopilot18
Вот не очень-то и много предложений Йети именно 1,6 на ручке без наддува... Да и не дёшевы они... Поглядим...

Муки выбора машины

Добавлено: 24 апр 2018, 19:58
KotenoK-Ira
Dima!,
Для примера йетти стоит новый 1.5 ляма и 5 летняя машина 650 ;)

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 06:21
avtopilot18
Ну так я и беру не новый. И езжу подолгу, меня больше интересует ресурс, удобство пользования и другие фишки, нежели цена продажи через пару лет. К тому же машины с пробегом теряют в цене не так быстро, как новые

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 06:58
il67
KotenoK-Ira писал(а):
24 апр 2018, 19:58
Dima!,
Для примера йетти стоит новый 1.5 ляма и 5 летняя машина 650 ;)
Не забывайте, что 5 лет назад её купили за 900 ))

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 09:24
KotenoK-Ira
avtopilot18,
это мы к вопросу что ходовые машины меньше теряют по цене)
il67,
Ага, только у меня знакомый спортик купил за 1.1 ляма а продал через 5 лет за 900 :)

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 09:37
Dima!
KotenoK-Ira писал(а):
25 апр 2018, 09:24
это мы к вопросу что ходовые машины меньше теряют по цене)
И это правда. Вот только и риск быть угнанной на запчасти у ходовой машины гораздо выше. Причем чем старше, тем даже выше.

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 09:39
KotenoK-Ira
Dima!,
у меня закрытый город, все друг друга знают) фиг пройдет машина через кпп просто так)

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 09:57
Dima!
KotenoK-Ira писал(а):
25 апр 2018, 09:39
фиг пройдет машина через кпп просто так)
Так ее и не будут далеко гнать. Загонят в соседнем дворе в гараж и там разберут. До винтика.

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 10:18
KotenoK-Ira
Dima!,
Что вы мне ужастики с утра пораньше рассказываете :scare: надо быть позитивными) все будет норм)

Отправлено спустя 19 минут 34 секунды:
avtopilot18, Dima!,
плюсик к покупке йетти :D

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 12:32
Svarog
KotenoK-Ira писал(а):
24 апр 2018, 14:50

За покупку митсу - машина ходовая и в случае продажи не пожалеешь, йетти очень не ходовая машина считается, если это не пугает то ладно. А на счет турбы простое сравнение:
есть у меня на работе газель некст ТУРБИРОВАННАЯ :eek: я охренев от этой новости спросила - а зачем газели турба? А она без нее ездит плохо. Атмосферник ездит и разгоняется хуже, но в общем то считается более надежным и простым в обслуживании, а вот если турба загнется уже будет грустнее.
Физика-то в сущности очень простая: машины с турбированным движком при одинаковой мощности/крутящем моменте/весе ездят намного веселее таких же с нетурбированным движком (при одинаковой мощности/крутящем моменте/весе). Причина проста - плоская моментная характеристика турбодвижков, у которых начиная где-то с 1500-1800 оборотов достигается максимальный крутящий момент, каковой сохраняется до оборотов максимальной мощности.

При всем этом турбодвижки более требовательны к уходу и обслуживанию, у них больше потенциально проблемных мест и потенциально меньший общий ресурс - последнее, впрочем, скорее определяется большей литровой мощностью турбодвижков.

Тут честная парадигма наблюдается между турбо- и нетурбо.

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 12:45
Dima!
KotenoK-Ira писал(а):
25 апр 2018, 10:18
Что вы мне ужастики с утра пораньше рассказываете
Если у вас мания преследования, это совсем не значит, что за вами не следят.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
KotenoK-Ira писал(а):
25 апр 2018, 10:18
плюсик к покупке йетти
Я не за Йети, и не за Мицу. Я за то что бы взять листок бумаги и выписать все что я хочу, а потом напротив каждого предложения поставить плюсики и сосчитать их для каждой машины.

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 14:03
KotenoK-Ira
Dima!,
ну если человек потенциально смотрит между этими двумя) у нас по сути адекватной альтернативы почти и нет, чтобы смотреть и думать "ага, а эта чем то лучше". Йетти ж кто то говорил, что на базе туарега сделан. Немцы увы в последние годы сильно шалят :( а митсу японец, к ним моя душа больше лежит. Бегают больше, продаются лучше, в конце концов эстетика для меня как для девушки немаловажна :rolleyes: а в случае автора еще и у родственника купить есть возможность, не чужой человек и не чужая машина.
Кстати на счет деталей еще подумать, доступность и цена. А то может ремонт йетти будет обходиться ай яй в какую кусачую цену. :scare:

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 14:16
il67
KotenoK-Ira писал(а):
25 апр 2018, 14:03
Йетти ж кто то говорил, что на базе туарега сделан.
Тигуана. И не на базе, а на платформе. Использует те же элементы подвески, трансмиссии, силовые элементы кузова... Ну а движки у Фолькса все почти унифицированные.
KotenoK-Ira писал(а):
25 апр 2018, 14:03
Немцы увы в последние годы сильно шалят
Ну, последнее десятилетие Фолькс действительно откровенно ставит эксперименты на людях, продавая полуфабрикат и доводя его до ума "под эксплуатацией", при этом не считая нужным извиняться за свои дела. Но это относится к новинкам, с момента создания которых прошло не более трех лет.
А вот за то склады запчастей на территории России Фолькс держит капитальные, случись чего, запчасть долго ждать не придется. Про Митсубиси не буду говорить, не знаю, но вот Киа, например, таковых складов не имеет и с ерундовой сломанной деталью можно попасть на длительное ожидание под заказ.

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 14:24
KotenoK-Ira
il67,
:crazy: ну я так и сказала) на платформе тигуана, чего не понятного)))
Ну так 5 летняя йетти когда была выпущена в общий свет?) по моему она относительно недавно вообще появилась на нашем рынке

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 14:46
il67
OFF
KotenoK-Ira писал(а):
25 апр 2018, 14:24
на платформе тигуана, чего не понятного)))
Когда после красного Фьюжика я купил красного Йетя моя теща сказала: "Какая новая машина-то?! Это та же самая!" :D

Муки выбора машины

Добавлено: 25 апр 2018, 15:23
KotenoK-Ira
il67,
вот вот, видишь видишь, красная машинка))) сам на йетти катаешься вот и давай рекламируй свое чудо)