Страница 142 из 184
Муки выбора машины
Добавлено: 17 апр 2018, 10:38
Doc Brown
Dima! писал(а): ↑17 апр 2018, 10:37
М.Б. это была праворулья чисто японская?
Руль левый. Машине сейчас лет 8-10.
Муки выбора машины
Добавлено: 17 апр 2018, 10:42
maxs-vd
Dima!, Витарки четырёх дверные все с понижающей? Я до этого смотрел на трёхдверку, но неее не мальчик-же уже... да и понижающей на них так и не встретил в объявлениях.
Муки выбора машины
Добавлено: 17 апр 2018, 15:14
Dima!
maxs-vd писал(а): ↑17 апр 2018, 10:42
Витарки четырёх дверные все с понижающей?
Нет. Те что европийские все. А вот американки, их довольно много ввозили они могут быть и вовсе переднеприводные. Определить есть привод и понижайка или нет, довольно легко. На панели должен быть такой переключатель.

Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 14:24
SAnat
А чего корейцев никто не смотрит, а как же хендай тушкан и его братец близнец спортейдж 2 поколения.
Для тех кто смотрит выше 600к, могу посоветовать паркетник ниссан террано, хорошая машина, не такая аскетичная внутри, как братишка "дустер".
Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 15:07
Dima!
SAnat писал(а): ↑18 апр 2018, 14:24
А чего корейцев никто не смотрит
Как то они на вторичном рынке не впечатляют.
SAnat писал(а): ↑18 апр 2018, 14:24
паркетник ниссан террано
Он же Рено Дастер.
Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 15:28
Doc Brown
Dima! писал(а): ↑18 апр 2018, 15:07
Он же Рено Дастер.
Он дастер с подправленным дизайном. А по "железу", вроде, к дастеру ни у кого особых претензий нет - движок, трансмиссия - всё обкатанное годами, хорошо воспринимает 92й. Для регионов это часто немаловажно.
Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 17:09
maxs-vd
Я участвовал в тесте нового дастера в максимальной комплектации со всеми допами (дизель) машина почти 1300000р Ну не стоит она таких денег!
Кстати засадил я её крепко, приехал выручать второй дустер и он сел, а было дело ещё в феврале.
Короче очень огорчила тогда машина, несколько часов вытягивали казалосьбы не с самой сложной ситуации. Хотя дизельный движок понравился. что есть что есть, и на трассе так уверенно стартует, да и натяга хватает.
Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 17:12
Doc Brown
maxs-vd писал(а): ↑18 апр 2018, 17:09
Ну не стоит она таких денег!
Сейчас ни одна новая машина не стоит тех денег, что за нее просят

Поэтому, это не аргумент

Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 17:20
maxs-vd
Doc Brown писал(а): ↑18 апр 2018, 17:12
Сейчас ни одна новая машина не стоит тех денег,
Ну да если сравнивать с нивой которую до сих пор продают и цена около 500т. то лучще уж дастер.
Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 18:43
Сергейsp
maxs-vd писал(а): ↑18 апр 2018, 17:20
Doc Brown писал(а): ↑18 апр 2018, 17:12
Сейчас ни одна новая машина не стоит тех денег,
Ну да если сравнивать с нивой которую до сих пор продают и цена около 500т. то лучще уж дастер.
Для охоты ниву трехдверку тебе самое то, но посматривать за передними ступичными и красят их не очень

Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 20:03
joy111
Сергейsp писал(а): ↑18 апр 2018, 18:43
.....но посматривать за передними ступичными.......
Кто основательно на них ездит-переделывает ступицы под двухрядные подшипники.
Муки выбора машины
Добавлено: 18 апр 2018, 20:12
maxs-vd
Сергейsp писал(а): ↑18 апр 2018, 18:43
Для охоты ниву трехдверку тебе самое то
Нет у меня таких охот, да и третью машину просто негде ставить...
Я все посматриваю предложения фиесту обменять или в утиль сдать...
Муки выбора машины
Добавлено: 19 апр 2018, 10:54
SAnat
могу посоветовать паркетник ниссан террано, хорошая машина, не такая аскетичная внутри, как братишка "дустер".
Ну а я и пишу, что машинка по богаче на салон и шумку в отличии от близнеца брата дустера.
Короче очень огорчила тогда машина, несколько часов вытягивали казалосьбы не с самой сложной ситуации.
А вот я вчера думал написать, но чего-то передумал
Кароче от паркета не жди проходимости, дустер не дустер, они все паркетники и проходимость у них далеко не такая как ее рекламируют.
Чтобы дустер поехал в него нового надо закинуть 150тыс. сверху после покупки + стоимость работы (если будешь делать не сам), на резину + лифт + заднюю блоку. Вот тогда худо бедно она уже чего-то сможет.
Вот поэтому я и писал чуть выше, что даже в новую машину с салона надо вложить очень прилично денег еще, чтобы она как надо ехала.
Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Doc Brown писал(а): ↑18 апр 2018, 17:12
maxs-vd писал(а): ↑18 апр 2018, 17:09
Ну не стоит она таких денег!
Сейчас ни одна новая машина не стоит тех денег, что за нее просят

Поэтому, это не аргумент
Ну почему же, вполне стоят, если пересчитывать они даже подешевели, стали даже доступнее.
Это просто мы люди как получали, так и получают ЗП в тех же суммах билетов банка россии. А эти билеты раза в 2 подешевели не так давно.
Муки выбора машины
Добавлено: 19 апр 2018, 10:57
Doc Brown
SAnat писал(а): ↑19 апр 2018, 10:54
Ну почему же, вполне стоят, если пересчитывать они даже подешевели
Человек пересчитывает не в унциях золота а в своих месячных ЗП

Муки выбора машины
Добавлено: 19 апр 2018, 10:59
SAnat
Тогда человек я думаю будет не против, если билет банка россии будет стоит 500 долларов к примеру.
А нам то, что у нас месячная ЗП то осталась, у нас все хорошо.
Муки выбора машины
Добавлено: 19 апр 2018, 11:02
Doc Brown
Или в килограммах колбасы. Даже ВАЗы дорожают сильно быстрее, чем продуктовая инфляция. А в них не настолько много импорта, чтобы иметь жесткую привязку к курсу.
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
SAnat писал(а): ↑19 апр 2018, 10:59
билет банка россии будет стоит 500 долларов к примеру.
Билет банка России может стоить сколько угодно. А единица национальной валюты - так как ее оценивают на открытом рынке. Если рынок закрыть, чтобы курс устанавливать директивно, то очень быстро останутся одни Приоры и Нивы.
Муки выбора машины
Добавлено: 19 апр 2018, 11:23
SAnat
Doc Brown писал(а): ↑19 апр 2018, 11:02
Или в килограммах колбасы. Даже ВАЗы дорожают сильно быстрее, чем продуктовая инфляция. А в них не настолько много импорта, чтобы иметь жесткую привязку к курсу.
Реальную локализацию выкладывало авторевью, можете подробнее изучить.
Насколько помню классика и нива они на 70% локализованы.
К примеру гранта уже на почти 50% импортная была.
Но если вспомнить например на двенаре у меня, такие элементы как ДМРВ, стратер, датчики кислорода и другие датчики , то стоят они не копейки в общей цене машины.
Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Хотя нет, есть подвижки у автоваза за последние годы, только чего-то повысив уровень локализации цена то не падает
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-n ... ee-85.html
Муки выбора машины
Добавлено: 19 апр 2018, 11:25
Doc Brown
SAnat писал(а): ↑19 апр 2018, 11:16
К примеру гранта уже на почти 50% импортная была.
Импортная условно. Датчик бошевский, но изготавливается в Саратове. То есть, только часть себестоимости этого датчика в евро. А ЗП, налоги, электроэнергия и пр., что используется при окончательной сборке - в рублях.
Муки выбора машины
Добавлено: 19 апр 2018, 12:03
Dima!
SAnat писал(а): ↑19 апр 2018, 11:23
К примеру гранта уже на почти 50% импортная была.
Эти все проценты от лукавого. В законе о местной сборки проценты, вот все их и указывают. А на самом деле непонятно совершенно что это. Стоимость, количество деталей, производственные затраты или еще какой другой показатель. Сам знаю одну конторку которая покупает в германии комплектующие, здесь их ставит в отштампованный на месте корпус и продает уже как произведенное в РФ. Вот и вопрос. Стартер у которого только корпус РФ а все остальное изза буга 100% локализованная деталь или как?
Муки выбора машины
Добавлено: 19 апр 2018, 13:12
avtopilot18
Конечно, 100% локализованная- конечный продукт в России сделан же. Другое дело, если копать, то и пластики могут быть частично импортными,и даже металл, ну и тем более электроника.