Страница 142 из 184

Муки выбора машины

Добавлено: 17 апр 2018, 10:38
Doc Brown
Dima! писал(а):
17 апр 2018, 10:37
М.Б. это была праворулья чисто японская?
Руль левый. Машине сейчас лет 8-10.

Муки выбора машины

Добавлено: 17 апр 2018, 10:42
maxs-vd
Dima!, Витарки четырёх дверные все с понижающей? Я до этого смотрел на трёхдверку, но неее не мальчик-же уже... да и понижающей на них так и не встретил в объявлениях.

Муки выбора машины

Добавлено: 17 апр 2018, 15:14
Dima!
maxs-vd писал(а):
17 апр 2018, 10:42
Витарки четырёх дверные все с понижающей?
Нет. Те что европийские все. А вот американки, их довольно много ввозили они могут быть и вовсе переднеприводные. Определить есть привод и понижайка или нет, довольно легко. На панели должен быть такой переключатель.
Изображение

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 14:24
SAnat
А чего корейцев никто не смотрит, а как же хендай тушкан и его братец близнец спортейдж 2 поколения.

Для тех кто смотрит выше 600к, могу посоветовать паркетник ниссан террано, хорошая машина, не такая аскетичная внутри, как братишка "дустер".

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 15:07
Dima!
SAnat писал(а):
18 апр 2018, 14:24
А чего корейцев никто не смотрит
Как то они на вторичном рынке не впечатляют.
SAnat писал(а):
18 апр 2018, 14:24
паркетник ниссан террано
Он же Рено Дастер.

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 15:28
Doc Brown
Dima! писал(а):
18 апр 2018, 15:07
Он же Рено Дастер.
Он дастер с подправленным дизайном. А по "железу", вроде, к дастеру ни у кого особых претензий нет - движок, трансмиссия - всё обкатанное годами, хорошо воспринимает 92й. Для регионов это часто немаловажно.

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 17:09
maxs-vd
Я участвовал в тесте нового дастера в максимальной комплектации со всеми допами (дизель) машина почти 1300000р Ну не стоит она таких денег!
Кстати засадил я её крепко, приехал выручать второй дустер и он сел, а было дело ещё в феврале.
Короче очень огорчила тогда машина, несколько часов вытягивали казалосьбы не с самой сложной ситуации. Хотя дизельный движок понравился. что есть что есть, и на трассе так уверенно стартует, да и натяга хватает.

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 17:12
Doc Brown
maxs-vd писал(а):
18 апр 2018, 17:09
Ну не стоит она таких денег!
Сейчас ни одна новая машина не стоит тех денег, что за нее просят :lol: Поэтому, это не аргумент :P

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 17:20
maxs-vd
Doc Brown писал(а):
18 апр 2018, 17:12
Сейчас ни одна новая машина не стоит тех денег,
Ну да если сравнивать с нивой которую до сих пор продают и цена около 500т. то лучще уж дастер.

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 18:43
Сергейsp
maxs-vd писал(а):
18 апр 2018, 17:20
Doc Brown писал(а):
18 апр 2018, 17:12
Сейчас ни одна новая машина не стоит тех денег,
Ну да если сравнивать с нивой которую до сих пор продают и цена около 500т. то лучще уж дастер.
Для охоты ниву трехдверку тебе самое то, но посматривать за передними ступичными и красят их не очень :(

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 20:03
joy111
Сергейsp писал(а):
18 апр 2018, 18:43
.....но посматривать за передними ступичными.......
Кто основательно на них ездит-переделывает ступицы под двухрядные подшипники.

Муки выбора машины

Добавлено: 18 апр 2018, 20:12
maxs-vd
Сергейsp писал(а):
18 апр 2018, 18:43
Для охоты ниву трехдверку тебе самое то
Нет у меня таких охот, да и третью машину просто негде ставить... :(
Я все посматриваю предложения фиесту обменять или в утиль сдать...

Муки выбора машины

Добавлено: 19 апр 2018, 10:54
SAnat
могу посоветовать паркетник ниссан террано, хорошая машина, не такая аскетичная внутри, как братишка "дустер".
Ну а я и пишу, что машинка по богаче на салон и шумку в отличии от близнеца брата дустера.
Короче очень огорчила тогда машина, несколько часов вытягивали казалосьбы не с самой сложной ситуации.
А вот я вчера думал написать, но чего-то передумал :lol:
Кароче от паркета не жди проходимости, дустер не дустер, они все паркетники и проходимость у них далеко не такая как ее рекламируют.

Чтобы дустер поехал в него нового надо закинуть 150тыс. сверху после покупки + стоимость работы (если будешь делать не сам), на резину + лифт + заднюю блоку. Вот тогда худо бедно она уже чего-то сможет.

Вот поэтому я и писал чуть выше, что даже в новую машину с салона надо вложить очень прилично денег еще, чтобы она как надо ехала.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Doc Brown писал(а):
18 апр 2018, 17:12
maxs-vd писал(а):
18 апр 2018, 17:09
Ну не стоит она таких денег!
Сейчас ни одна новая машина не стоит тех денег, что за нее просят :lol: Поэтому, это не аргумент :P
Ну почему же, вполне стоят, если пересчитывать они даже подешевели, стали даже доступнее.
Это просто мы люди как получали, так и получают ЗП в тех же суммах билетов банка россии. А эти билеты раза в 2 подешевели не так давно.

Муки выбора машины

Добавлено: 19 апр 2018, 10:57
Doc Brown
SAnat писал(а):
19 апр 2018, 10:54
Ну почему же, вполне стоят, если пересчитывать они даже подешевели
Человек пересчитывает не в унциях золота а в своих месячных ЗП :P :P :P

Муки выбора машины

Добавлено: 19 апр 2018, 10:59
SAnat
Тогда человек я думаю будет не против, если билет банка россии будет стоит 500 долларов к примеру.

А нам то, что у нас месячная ЗП то осталась, у нас все хорошо.

Муки выбора машины

Добавлено: 19 апр 2018, 11:02
Doc Brown
Или в килограммах колбасы. Даже ВАЗы дорожают сильно быстрее, чем продуктовая инфляция. А в них не настолько много импорта, чтобы иметь жесткую привязку к курсу.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
SAnat писал(а):
19 апр 2018, 10:59
билет банка россии будет стоит 500 долларов к примеру.
Билет банка России может стоить сколько угодно. А единица национальной валюты - так как ее оценивают на открытом рынке. Если рынок закрыть, чтобы курс устанавливать директивно, то очень быстро останутся одни Приоры и Нивы.

Муки выбора машины

Добавлено: 19 апр 2018, 11:23
SAnat
Doc Brown писал(а):
19 апр 2018, 11:02
Или в килограммах колбасы. Даже ВАЗы дорожают сильно быстрее, чем продуктовая инфляция. А в них не настолько много импорта, чтобы иметь жесткую привязку к курсу.
Реальную локализацию выкладывало авторевью, можете подробнее изучить.
Насколько помню классика и нива они на 70% локализованы.
К примеру гранта уже на почти 50% импортная была.

Но если вспомнить например на двенаре у меня, такие элементы как ДМРВ, стратер, датчики кислорода и другие датчики , то стоят они не копейки в общей цене машины.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Хотя нет, есть подвижки у автоваза за последние годы, только чего-то повысив уровень локализации цена то не падает

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-n ... ee-85.html

Муки выбора машины

Добавлено: 19 апр 2018, 11:25
Doc Brown
SAnat писал(а):
19 апр 2018, 11:16
К примеру гранта уже на почти 50% импортная была.
Импортная условно. Датчик бошевский, но изготавливается в Саратове. То есть, только часть себестоимости этого датчика в евро. А ЗП, налоги, электроэнергия и пр., что используется при окончательной сборке - в рублях.

Муки выбора машины

Добавлено: 19 апр 2018, 12:03
Dima!
SAnat писал(а):
19 апр 2018, 11:23
К примеру гранта уже на почти 50% импортная была.
Эти все проценты от лукавого. В законе о местной сборки проценты, вот все их и указывают. А на самом деле непонятно совершенно что это. Стоимость, количество деталей, производственные затраты или еще какой другой показатель. Сам знаю одну конторку которая покупает в германии комплектующие, здесь их ставит в отштампованный на месте корпус и продает уже как произведенное в РФ. Вот и вопрос. Стартер у которого только корпус РФ а все остальное изза буга 100% локализованная деталь или как?

Муки выбора машины

Добавлено: 19 апр 2018, 13:12
avtopilot18
Конечно, 100% локализованная- конечный продукт в России сделан же. Другое дело, если копать, то и пластики могут быть частично импортными,и даже металл, ну и тем более электроника.