Страница 15 из 21

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 16:29
envan
Еще меня терзают сомнения насчет ротора....
Изображение

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 16:32
*Casper*
Долго ж ты его насиловал.
Втулку спереди сними ;)

Может быть сюда придется
http://евроавто.рф/parts/ford/fusion-20 ... atora/new/

Я бы рискнул починить, ну а нет - значит менять.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 16:38
envan
Втулку снял только с нагревом. Она лопнувшая к тому же.... Цены уже узнавал. Самый дешевый мне выходит в 5300

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Не готов я столько платить за какой-то карлсон. ГАЗовский карлсон отопителя 800 р )))))

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 16:52
Demogorgon
envan писал(а):терзают сомнения насчет ротора....
Ротору-кирдык! У мну такой валяется на работе...Хотел восстановить моторчик от Фью друга,не вышло! :weep:
Остались почти все запчасти,кроме моторчика.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 16:59
envan
Ребят, у меня еще вопрос касаемо мощности карлсона. Я при демонтаже крышки ободрал наклейку на моторе. В нете начал смотреть - там 60, 120 и 250 Вт. Я так понимаю у меня 60 Вт ?!

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 17:07
Demogorgon
envan,моторчики идут от 400 с гаком ватт,точно не помню,зависит от кол-ва скоростей: 1-а или 2-е.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 17:26
envan
Demogorgon, какие нафиг 400 ?!? Откуда такие цифры? Это более 30 ампер ток пролучается, а там моторчик размером с кулак )))

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 17:27
sansan
envan, двухскоростной-380w, односкоростной-260w.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 17:30
envan

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 17:40
sansan
Это выдает заменители, а оригинальные: http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Mo ... 0%B4%D0%BA.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 17:47
envan
*** не понимаю фордовский Элькатс . Это для автомобиля с кондеем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Блин, у меня нет таких вкладок в элькатсе, почему?!
Все, разобрался )))))
! Нарушение Правил II.2. Устное предупреждение! Сергейsp

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 03 май 2015, 18:01
sansan
envan писал(а):не понимаю фордовский Элькатс . Это для автомобиля с кондеем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Блин, у меня нет таких вкладок в элькатсе, почему?!
Все, разобрался )))))
Да, там много непоняток :mad:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 05 май 2015, 19:53
sergey_ufa
всем привет!
кому надо решить проблему за разумные деньги в Уфе, пишите prius3 собака list.ru
сегодня поставил на безкондерную версию нормальный импортный вентилятор
без доработок вообще, за исключением вырезания клемм и соединения на скрутку

также есть в наличии крыльчатка штатного вентилятора, если кому потребуется

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 05 май 2015, 20:03
timoha-07
sergey_ufa писал(а):сегодня поставил на безкондерную версию
:) По постоянному току, на моторы емкости если и ставят то от радиопомех.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 05 май 2015, 21:48
sergey_ufa
речь идет про модификацию без кондера

Добавлено: 05 май 2015, 22:20
Сергейsp
"Кондея" ;)

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 06 май 2015, 07:18
timoha-07
Ага, "непонятки" из-за того что читая "кондер" первым на ум приходит - а на фига там конденсатор?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 07 май 2015, 16:59
envan
Короче поставил я мотор на вентилятор от отопителя Калины )) Пришлось немного поработать ножовкой и напильником.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 22 май 2015, 19:08
javs
Изучил тему, решил ставить шнивовский, отпечатал фото с коробки карлсона и попер искать его по магазинам...
Нашел с креплением через отверстия- но никто без коробки (утеряна в магазине) не может сказать мощность (есть 2 варианта с разной ценой, внешне - близнецы)
Попался вариант с коробкой, но вместо отверстий - болты запрессованы. Там в коробке есть перечень модификаций - типа паспорта, но из-за неудобного крепежа (отдельные болты имеют бОльшую степень свободы) пока не стал брать.
Знает ли кто , как различать и с какой маркировкой нужен (250-280 ВТ) карлсон с отверстиями?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 24 май 2015, 21:59
javs
мои 5 копеек ...
Почитал, подумал, поглядел на цены - решил менять на Шнивовоский
Походил по магазинам -с отверстиями под крепеж - только производства "ООО Вента", хоть и продается в коробке от Luzar 1118-1308008. (на фото - верхняя строчка - 100% совпадает с Лузаровской маркировкой, на мощность 230 Вт)
НА моторе - такая же маркировка, но + буковки "ООО Вента" и еще что-то (фото не получилось, сотовый не фокусировался почему-то)

В продаже есть еще "родные" от Шнивы, с запрессованными (или, скажем так, "предустановленными") болтами. Брать не стал - в случае демонтажа болтов обратно хрен кто возьмет...

Довольно легко снял с моторного отсека карсона, через верх не пошел (не сообразил как), через низ без защиты вышел довольно легко.. Дома (делал под окном) обнаружил люфт лопастей из-за отвинтившейся, как подумал, гайки на оси крыльчатки. Попробовал вставить купленный -и - НЕ ПОШЕЛ!!! Выяснил,что отверстие в кожухе под мотор где-то на 5 мм меньше, чем диаметр нового мотора.

Резать пластик не стал - поглядев внимательно на старый мотор, не нашел к нему претензий - люфтов нет, капнул со щупа несколько капель на вал (смазать втулку скольжения) и поставил обратно. Заодно померил расстояние по осям крепления родных болтов (на будущее) - получилось 119мм
Кроме того, замерил наш моторчик - у него диаметр 102 мм, а посадочное место - порядка 109мм
Но при затяжки гайки до прежнего состояния (крыльчатка болтается) сопротивление ее вращению нормальное, а при полной затяжке - есть ощущение, что затирает (затруднено слегка). Но по опыту - должно притереться. Если будет дальше разбалтываться - придется ставить промежуточную стальную площаду...