Страница 15 из 32
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 май 2013, 23:04
Большая торпеда
Езжу уже 6-й год на Фьюже. Пробег на настоящее время больше 290 000 км (машину брал новую). Поначалу ездил в режиме тихесенько и низесенько. Добился трассового расхода 5,4 л/100 км, это когда запрвки по показометру хватило на 840 км.
Потом стало неинтересно, стал прибавлять. Ныне в режиме город-трасса 40/60 (СПб - "Скандинавия") заправки в среднем хватает на 640 км-670 км. При том, что ниже 100 км/час не езжу, по возможности. С моих наблюдений у моего Фьюжа расход очень сильно зависит от внешней температуры. А еще от выбора передачи. Как правило у меня 5-я передача - это где-то 70% времени движения.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 май 2013, 15:48
andrey1509
В прошлом году пришлось проехать от г. Красноярска до г. Курска и обратно загрузка была разная , машина 6-ого года пробег 100 т., робот. И 130 км/ч бывало - расход 6л. на 100 ,АИ-95 - пистолеты естественно разные
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 09 июн 2013, 00:22
andrusw
У меня Ford Fusion 2011 года, 1,6 АКПП. Расход по городу был 11,5 (зимой в гололед 12,7) сейчас расход 9,2. Производитель заявляет 10,2 л/100км, но к сожалению, это не соответствует действительности. Кому интересно как я достиг такого результата - постучите в Скайп andrusw777.
Удалено как спам
*Casper*
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 19:15
Большая торпеда
Вернулся из поездки на юг: СПБ - Богучар и обратно. Пробег около 3 400 км. Средний расход - 5,92 л/100 км. Скорость на трассе 90 - 110 км/час. Бензин вез с собой - ПТК. Были и ветер, и дождь, и жара. У Фьюжа скоро юбилей 300 000 км на одометре.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 19:16
Puwistiy
у меня 8л может что не так с машинкой?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 19:36
Mettler
Puwistiy писал(а):у меня 8л может что не так с машинкой?

Объем двигателя другой.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 19:37
Puwistiy
ну да, но разница в 2л. смущает.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 19:46
Mettler
Puwistiy писал(а):ну да, но разница в 2л. смущает.
У меня на 98% городской режим. Расход около 9л сейчас.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 20:43
Сергейsp
У меня 50% города 7.9, если 10% 6.6, по трассе 100 - 140 + обгоны.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 20:47
Doc Brown
Puwistiy писал(а):что не так с машинкой?

Необходимо срочно менять прокладку!
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Mettler писал(а):Объем двигателя другой.
Если режим движения не предельный, а 110 кмч далеки от предела, то от объема практически не зависит. На более высоких скоростях 1.4 будет жрать больше, чем 1.6.

Так как он быстрее подойдет к своему "потолку" по мощности.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 21:51
Puwistiy
да хотелось бы ну 6 в режиме трасса и скорость 90. а вообще это думаю показатель качества топлива. ибо на баке 520км это немного. А ведь было и 650км показывало. И хотелось бы почаще видеть эти 650

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 июн 2013, 21:58
Doc Brown
Puwistiy писал(а):а вообще это думаю показатель качества топлива. ибо на баке 520км это немного.
Это проверяется элементарно. Исходя из указанного в профиле региона, недостатка в выборе не должно быть

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 25 июн 2013, 11:20
SAnat
Puwistiy писал(а):у меня 8л может что не так с машинкой?

Ну это явно город, у меня в городе столько же выходит.
Средний расход - 5,92 л/100 км
Это наверное если с ближним светом, на габаритах, благо они вынесены в общую фару и их достаточно видно, даже ИДПС не различает. Вообщем 5,1-5,2 л. в среднем выходит если на габаритах неспеша (не выше 110 ехать).
да хотелось бы ну 6 в режиме трасса и скорость 90. а вообще это думаю показатель качества топлива. ибо на баке 520км это немного. А ведь было и 650км показывало. И хотелось бы почаще видеть эти 650
самое интересно я езжу на аи-92 отвратительного качества, в городе (да что там в деревне, ведь население то 10тыс. чел.) , только 2 заправки причем не известных брендов, а частные по типу "что хочу то и делаю с бензином".
Главное в расходе не только ездить плавно в одном режиме, крутя двигатель не выше 3000 без резких ускорений, но и чем меньше потребителей тем и расход ниже. Соответственно туманки, фары, кондиционер (благо у меня его нет

), все кушает потихоньку бензин, ну и плюс обгоны на трассе , ведь с нашей аэродинамикой "а я кирпич" надо идти на пониженной и на высоких оборотах на этот маневр.
p.s. Не подумайте, что я жмот

Это просто советы как экономить топливо, но фары в целях безопасности на оживленной трассе например я зажигаю чего и вам советую, да и не экономлю я в последнее время, жму из двигла все соки, что негативно сказывается на расходе.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 25 июн 2013, 12:25
maxs-vd
Насчёт фар: У меня так сделано что при движение включаются ПТФ так вот если в них поставить диодные, то они тоже потреблять лишнего не будут. Но я по натуре такой что при всём желание я не смогу показать супер экономный результат, поэтому никогда и не пытаюсь экономить на топливе... Я и так часто слышу от знакомых (им бы такой расход)...
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 25 июн 2013, 13:31
Puwistiy
SAnat, не почти вся дорога по трассе до 110 км\ч
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 июл 2013, 20:48
SAnat
Вернулся с дальней поездки, пробег на одометре
Ехал на 92 топливе, езжу на габаритах + ПТФ светодиоды
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 55#p196455
Залился до отстрела (заправка хорошая проверенная. не то что у нас в городе и топливо дешевле

), сколько там показывало как-то не обращал внимания. Проехал 65км по трассе и еще плюсом сегодня по городу ездил много, накатал в районе 15км город.
Под вечер обратил внимание на расходомер. Специально переехал на ровную площадку, заглушил, подождал немного и снова включил зажигание, вот что кажет.
p.s. Причем я не экономил, давал хороший газ в пол, резко ускорялся.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 июл 2013, 21:14
Mettler
Замерил свой расход, чисто город. Снизился до 8,1 литров на 100 км.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 13 июл 2013, 22:25
*Casper*
SAnat писал(а): вот что кажет.
а 900 слабо? Я смог только 740
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 14 июл 2013, 07:23
fidel1970
А в обратную сторону кто-нить тут пробовал письками меряться?
Думаю, у мну самый большой... расход я имею ввиду.
По рейву приборки - 12 литров на 100 километров, по чекам с АЗ - 15.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 14 июл 2013, 12:28
alexmore
fidel1970 писал(а):А в обратную сторону кто-нить тут пробовал письками меряться?
34 л. - 205 км
