Страница 15 из 31
Re: Фары головного света
Добавлено: 26 фев 2011, 18:50
Олег Анатольевич
maxs-vd писал(а):WhiteBeam III Светят более ярким белым светом!
И ГТО с ними прошёл без претензий, а фары с прибором проверяли

Более того, есть ощущение, что они светят несколько ниже Филипсов. У самих Филипсов м/у Экстримом и Блю Вижном разницы по направлению не заметно, хотя обводил пучки света карандашом.
Re: Фары головного света
Добавлено: 27 фев 2011, 21:34
SHA134
fidel1970 писал(а):Лампы Които стоят на ВСЕХ японских автомобилях!
Имеется ввиду "японских" - для японии. У них действительно не только лампы, но и оптика этой конторы.
Re: Фары головного света
Добавлено: 27 фев 2011, 22:04
fidel1970
SHA134 писал(а):Имеется ввиду "японских" - для японии.
Ну, да!
Я видел никс у Каспера. И он таки не с правым рулём.
Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Внимание вопрос!
Собрался установить дорестайл-фары с
отражательным колпачком.
Возможна ли его подкраска какой-нибудь термостойкой серебрянкой? Какой?
Не будет ли повышенная теплоотдача установленных мной ламп
Koito негативно влиять на целостность этого колпачка и вообще, как Вы считаете - оставить его или убрать?
Re: Фары головного света
Добавлено: 27 фев 2011, 22:26
*Casper*
Убери нафиг и не мучайся....
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 07:33
fidel1970
А отражатели на рестайле и дорестайле точно одинаковые?
А то я краску-то термостойкую нашёл - у нас ей глушители серебрят...
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 08:15
Tim2
fidel1970 писал(а):А отражатели на рестайле и дорестайле точно одинаковые?
Когда менял фары на дорейстал то-же задался таким вопросом. В итоге решил оставить колпачки, хотя при визуальном сравнении отличий не нашёл.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 08:24
энергет
Колпачок не влияет на построение луча отражателем, он нужен только если применяются лампы с не закрашенной "макушкой".
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 08:48
fidel1970
Миш, ты чем стекло левой фары клеил?

До сих пор герметик не высох...
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 10:59
энергет
fidel1970 писал(а):Миш, ты чем стекло левой фары клеил?

До сих пор герметик не высох...
Я использовал выковыренный штатный.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 11:14
fidel1970
Понятно.
Видимо после тепловой обработки он всё-таки теряет свои свойства.
Поэтому мной предварительно был куплен клей-герметик для вклейки стёкол.
Вот только сомневаюсь - смогу ли подобраться к двум винтам удерживающим "стекляшку" без разбора отражателя.
А твоё мнение, Миша, по поводу колпачка - оставить или убрать?
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 15:09
энергет
Я бы колпачок оставил. Если его покрасить, то он, скорее всего, изменит отблик выключеной фары (как например синие лампы дают окраску отражателю).
На тигуане колпачки вообще прикольные:
В дорейстайленговых фарах винты удерживают модуль поворотников, стекляшек там нет.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 15:16
fidel1970
Я вот тоже думаю, что с колпачками прикольнее.

Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 15:58
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):А отражатели на рестайле и дорестайле точно одинаковые?
А то я краску-то термостойкую нашёл - у нас ей глушители серебрят...
Дим, это шутка или порыв мазохиста?

Никакой краской ты не получишь зеркального отражателя. По современной технологии (старая сложнее) отражатель получают методом испарения алюминия в вакуумной камере. А у диффузного отражателя эффективность гораздо хуже.

Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 17:17
fidel1970
Олег Анатольевич, ты недопонял.

Я не отражатель красить собираюсь, в внешнюю поверхность колпачка.
А потому, как температура на лампе довольно высока - вот и боюсь, что обычная серебрянка "поползёт".
энергет, я про нижние винты говорю, которые стекло фары крепят.
280220111372.jpg
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 17:44
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Я не отражатель красить собираюсь, в внешнюю поверхность колпачка.
Тебе уже расписали технологию
Ищешь на просторах Нижнего Новгорода вакуумный пост ВУП-5, берешь коньяк и напыляешь на колпачки люмель

Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 17:52
fidel1970
А коньяк зачем?

А может того, хромкраской сбрызнуть?
Лампы поворота в фары-то хромированные ожидаются.

Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 18:08
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А коньяк зачем?
А с оператором вакуумного поста чем расплачиваться?

Они конфеты и цветы не пьют!
fidel1970 писал(а):А может того, хромкраской сбрызнуть?
Вообще, если лампы горячие, то ты сначала любую краску проверь на такой температуре - нанеси на железяку и на плите погрей градусов до 150 - 200. Над пятном с краской через дистанционную прокладку положи стекло термостойкое, чтоб смотреть, не осядет ли на нем какая бяка при нагреве краски. А то, если с краски смолы полетят - они тебе весь отражатель загадят - фара на выброс уйдет. Потом фиг отмоешь, чтобы глянец на отражателе не потерялся. Чистый металл надежнее.
Кстати, пылилка пойдет не только термического испарения (типа ВУПа), но и магнетронная, электронно-лучевая... Тебе там слой нужен не толстый. Даже если малопроизводительный аппарат будет, за 4-5 сеансов наберет толщину, чтоб визуально красиво смотрелось.
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 21:08
Олег Анатольевич
А может просто зачистить мелкой шкуркой пресловутый колпачок? В фаре то условия должны позволить ему блистать долго и счастливо. Особенно если коньяком обмыть.

Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 21:20
fidel1970
Лан, посмотрим-поглядим.
Завтра фары варить буду...
Re: Фары головного света
Добавлено: 28 фев 2011, 21:25
*Casper*
fidel1970 писал(а):Завтра фары варить буду.
Фары вареные - особый рецепт от Фиделя. Это вам в кулинарную страничку
