Re: Пропало масло в двигателе!
Добавлено: 21 мар 2013, 16:06
Залили масло, двиг работает, лампочка не горит. Знач давление создается.леонид писал(а):и утверждать что это не похожий случай нельзя!
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Залили масло, двиг работает, лампочка не горит. Знач давление создается.леонид писал(а):и утверждать что это не похожий случай нельзя!
разницы во что бадяжить нет.но разница между канистрой и бочкой это литраж.как известно масло в 200 хсот литровых бочках обычно на сто завозят.теперь представь канистру в 4 литра к примеру и сколь там скопится вредного осадка при бракованном масле и сколько тебе зальют уже не масла, а чистого осадка который отстоялся в бочке с тем же бракованным маслом.или же ты приходишь на сто и качаешь бочку с надеждой узнать а сколь же там остаток или она полная,тебе это никто не даст делать.слесарям им же по барабану есть там осадок в бочке или нет.ты им говоришь марку масла,а дальше дело техники.но опять же повторюсь лично знаю троих людей кто влетел на такое бракованное масло из бочек.залеты правда были зимой.после смены масла на одном из таких сто утром двиг не смогли не ток завести но даже крутануть.притащенное авто в сервис и открученная пробка на поддоне ничего не дали-масло тупо не хотело сливаться и превратилось в замороженную кашу.(марку масла заливали ликви моли)и это при том что на улице было не более -15.cthutq писал(а):А какая разница бадяжить в бочку или в канистру?
значит хорошее масло попалось!это радует.кстати куда тс то пропал.выяснил он все таки или нет чудеса с исчезновением масла.alex57 писал(а): У меня остатки формулы Ф уже года четыре стоят в канистре. Как-то ради любопытства проверил - нет осадка!
Только потом оно отстаивается и процент переходит в абсолютные цифры. Если в 4 л у тебя осадка не видно, то при 50-кратном увеличении объема и концентрация осадка внизу бочки рискует увеличиться в те же 50 раз, если бочку не кантуют и качают аккуратно, а масло паленое или с браком.alex57 писал(а):Масло и канистры и в бочки заливают из емкости, которая их превосходит на порядки.
Пока новостей нет. Времени и денег нет чтобыз аниматься разбором двигателя, да и браться никто особо не предлагал, везде где был на диагностиках когда масло искали что то "втирали" про замену двгателя...леонид писал(а):куда тс то пропал.выяснил он все таки или нет чудеса с исчезновением масла.
Имел ввиду, что супостаты должны бы сначала отстоять масло в начальной огромной емкости.Doc Brown писал(а):Только потом оно отстаивается и процент переходит в абсолютные цифры.
Скотч вожу для этого в машине. Сразу если заклеить, чтобы грязь не попала, то потом можно поехать к ребятам по стеклам и за 1000 примерно эту трещинку заделать. Чем все стекло менять. Пара таких невидимых заплаток у меня уже года 3.ChuckD писал(а):Особо не видно, но маленькая точка есть, наверное пойдет дальше со временем.
ChuckD писал(а):осталась после всего канистра масла
Опыт Ваш(!), поделитесь им по возможности с другими. Коммерческая тайна, увы за кадромChuckD писал(а):Но не все так печально для меня, машину забрали скупщики авто за вполне приличные деньги.