Страница 15 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 25 июн 2010, 17:12
maxs-vd
fidel1970 писал(а):maxs-vd, ты ж пацанам его купил?
Ну да,
а катаюсь сам :up: и как приятно мимо патрульной машины, с перегаром проезжать :beer: есть некоторые трудности с переключением передач (путаюсь).

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 26 июн 2010, 09:30
alexmore
*Casper* писал(а):Не знаю что там за фокус, у мну в -35 фьюж заводился без особых усилий.
Если сцепление не нажимать, то тяжело проворачивал, но заводился.
Странно, я до -28 могу без помощи только завестись, дальше 2 аккум и грелка. Стоит варта 65 а/ч....

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 июн 2010, 08:13
il67
alexmore, согласитесь, что при температурах близких и превышающих официальные рамки эксплуатации, установленные производителем, на пуск двигателя влияют уже не факторы, а нюансы. Может присадки торжокского бензина, чуть "грамотней" томских.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 июн 2010, 09:11
alexmore
il67, да, с этим полностью соглашаюсь...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 июн 2010, 13:52
*Casper*
il67, масло влияет. Я пока только фирмовое лью.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 июн 2010, 18:23
alexmore
*Casper*, вроде тоже фирменное (ну то, которое на оф. сервисе).
Наверное стоит создать или отдельную тему про старт в -35 или завязывать этот разговор. Не правда ли? ;-)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 июн 2010, 18:30
fidel1970
alexmore, il67, *Casper*, а Вы тут каким боком к ФокуснеГам прилепились?

Тут только они постят, а остальные фьюжане междометия кидают токмо - типа вау :up:
ну или аццтой :down:

Завязывайте разговор!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 июн 2010, 22:19
Alister
alexmore писал(а):в машине много тише - и двигатель и окружающий мир
Согласен, гораздо тише.
alexmore писал(а):посадка в сидении удобнее
На любителя, мне и в Фьюжике было удобно.
alexmore писал(а):более тугая педаль газа
Не заметил.
alexmore писал(а):более комфортная и энергоемкая подвеска
Это да.
alexmore писал(а):отличная КПП
Разницы не заметил.
alexmore писал(а):динамика намного лучше
Поскольку у меня лошадей осталось столько же, а вес увеличился, то динамика хуже - резких ускорений не получается (правда и не стараюсь особо).
alexmore писал(а):понравилась штатная сонька и 6 динамиков
Ставил сам, потому что в комплектации не было - звук вышел лучше, чем был во Фьюжике.
alexmore писал(а):Свет много лучше
Проверить пока не удалось.
alexmore писал(а):показалась теснее на водительском месте
Просторнее, только для ног по длине места немного меньше, т.е. просто отодвинуть на всю длину не достаточно, надо еще высотой и наклоном поиграть.
alexmore писал(а):некуда приткнуть правую руку
Трудно судить, обычно я ее держу вытянутой :smirk:
alexmore писал(а):"успокаивающая" подвеска в один прекрасный момент сыграет злую шутку - когда не слышно и не чувствуется ям, то на них перестаешь обращать внимание.
Ну, это чистая психология ;)
alexmore писал(а):не понравились зеркала - высокие и узковатые
Зеркала не меньше, чем у Фьюжика, надо только под себя настроить и будет видно не хуже.
alexmore писал(а):Не понял габаритов
С габаритами засада - ширина нормально, перед тоже, а вот сзади без парктроника плохо.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 июн 2010, 22:22
*Casper*
Не гневайся царь-батюшка. Не со зла мы тут говорологией увлеклись....
А темку-то наверное стоит забабахать. К зиме как раз и накидаем себе мануальчик к действию

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 июн 2010, 20:24
Doc Brown
alexmore,
Отчет обстоятельный! :hat:
Но позволю несколько комментариев:
alexmore писал(а):показалась теснее на водительском месте- постоянно подпирал центральный тоннель
Ни сколько не теснее, чем на Фью - по ощущениям.
alexmore писал(а):некуда приткнуть правую руку - вроде подлокотник есть, но на нем руку держать неудобно
Для МКПП - согласен - подлокотник неудобен. Для автомата вполне комфортно.
alexmore писал(а):"успокаивающая" подвеска в один прекрасный момент сыграет злую шутку
Не сыграет. В Меге-Теплый Стан у меня есть "тестовый" лежачий коп. На нем Фокус подпрыгивает очень ощютимо. Так что любая мало-мальски большая колдобина будет передана водителю с необходимыми подробностями. Подвеска Фокуса не "успокаивающая" - она очень собранная. В меру мягкая, в меру жесткая.
alexmore писал(а):не понравились зеркала - высокие и узковатые.
Вот что меня бесило во Фьюже - так это его зеркала. Сел в Фокус и понял: 2 асферики - это то, что доктор прописал! Прекрасно передают всю дорожную обстановку. На Фьюже я только и думал, куда бы еще дополнительное зеркало присобачить, в добавок к дополнительному "рыбьему глазу" на правой передней стойке.
alexmore писал(а):Капота не видно
Неправильная посадка. Капота видно столько же, сколько и на Фью.
А к габаритам привыкнуть - одного уик-энда маловато будет. Месяцок покататься бы желательно. ;)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 июн 2010, 20:29
Doc Brown
Alister писал(а):
alexmore писал(а):отличная КПП
Разницы не заметил.
Еще бы ты разницу заметил, когда передаточные числа Фьюжевского автомата и Фокусовского очень близки :lol:

А к тому, что механика отличная - присоединяюсь!!! :beer: Потому как стоит та же самая пятиступка, что и на Фьюже. Мне фордовская МКПП очень понравилась - едешь и наслаждаешься четким переключением передач - и вверх и вниз.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 июн 2010, 21:01
fidel1970
Alister, Doc Brown, да, прибудет с Вами удача - клубни Вы мои автоматические! :D

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 июн 2010, 21:10
Alister
fidel1970, спасибо :hat: :friends: :beer: Всем нам удача не помешает :up:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 июн 2010, 23:08
ANG
У фокусов 80 лс и 100 лс с ручкой и автоматом коробки те же, что и у фьюжена.
У более мощных идут другие коробки с большим количеством синхронизаторов на передачах. Если у нас только первая имеет двойной синхронизатор, то у мощных фокусов первая с тройной, несколько следующих (если не ошибаюсь) с двойной и имеется синхронизатор на задней передаче.

А вот к примеру у VW в DSG - первые 2 или 3 передачи с тройной, все остальные с двойной синхронизацией.

Насчет фар - при одинаковой мощности ламп свет на глаз разным не может быть. Только лишь за счет субъективного контраста со старыми лампами фьюжа. Вот у меня сейчас даже на глаз видно, сквозь фару, что лампы покрылись испаренным вольфрамом изнутри... Темные колбы. А свет стал тусклым и желтым. Скоро сгорят.
3 года и 1 месяц уже в эксплуатации эти штатные лампы.

А коробка автомат AW вроде как полностью (включая передаточные числа) подогнана исключительно под Duratec 1.6лx100лс. Поэтому должна быть такой же, как и на фьюже, разгон помедленнее по причине большей массы машины.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 июн 2010, 23:17
ANG
Всем хорош фокус, но вот красная подсветка... Бр-р-р-р.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 июн 2010, 23:19
Doc Brown
ANG писал(а):У фокусов 80 лс и 100 лс с ручкой и автоматом коробки те же, что и у фьюжена.
"Неправда Ваша!" (с) :D
Механика одинаковая, а автоматы разные - у Фокусов автомат с возможностью ручного режима 4F27E.
ANG писал(а):У более мощных идут другие коробки с большим количеством синхронизаторов на передачах.
Уже не идут :o Раньше на 2-х литровые ставилась механика MTX75. Сейчас вроде только на дизелях оставили. А на бензиновые 1.8 и 2.0 идет та же IB5, что и на Фью.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 июн 2010, 07:41
alexmore
ANG писал(а):имеется синхронизатор на задней передаче
1.8 - синхронизатора на задней передаче нет. Сходу иногда не воткнешь.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 окт 2010, 21:40
КСМ
Заглохла тема. Освежу пожалуй.
Вчера забрал своего Дядю Фёдора из салона, сегодня пригнал домой.
Универсал 2.0 АТ плюс много всяких вкусностей.
Доволен всем. :rotate:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 окт 2010, 21:44
Doc Brown
КСМ™,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
:rotate: :rotate: :rotate:

Теперь у нас почти полный комплект ;) Не хватает 3-х дверки обычной и ST-шки :lol:

И главное, все на автоматах. Тенденция, однако (с) :D

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 окт 2010, 21:47
Сергейsp
Тезка поздравляю! Не забудь профиль обновить :D