Страница 15 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 19:42
maxs-vd
Крыша шифер, потолок деревянный утепленный опилками. На холодный старт секунд 30.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Но промахивается на метров пятьдесят

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 19:44
fidel1970
maxs-vd писал(а):На холодный старт секунд 30.
Так... бери девайс и мастрячь видюху. Сдаётся мне, мы тут друг друга недопонимаем...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 19:46
SAnat
maxs-vd писал(а):Я вас растрою вайфай отключается совместно с джпрс... как скрин экрана на андройде еще не понял как делать...
Если андройд 4 и выше, громкость вниз + кнопка влючения.
Про какой аппарат речь. Вай-фай и ГПС это конечно интересно, но мне также интересно сеть gsm или 3g , кто не вкурсе может быть, 3g более прожорлива до энергии.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 19:49
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Но промахивается на метров пятьдесят
Тогда wifi не отключается и работает a-gps.
maxs-vd писал(а):Крыша шифер, потолок деревянный утепленный опилками.
Сигнал от спутника не пройдет.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 19:54
Tim2
maxs-vd писал(а):Я вас растрою вайфай отключается совместно с джпрс
Значит снята галка "пакетные данные"

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 19:55
SAnat
Doc Brown писал(а):
max-v писал(а):Крыша шифер, потолок деревянный утепленный опилками.
Сигнал от спутника не пройдет.
У меня проходит в таких же условиях, причем не у окна , а из центра дома (мониторил программкой "статус GPS") , но ловит хреново мало спутников и ощибается на 100-200метров.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:02
Doc Brown
SAnat писал(а):но ловит хреново мало спутников и ощибается на 100-200метров.
Он не может НАСТОЛЬКО ошибиться, получая сигнал от спутников. Возьми навик и проверь. Приемники навиков очень чувствительны. И там, где не ловят они, не ловит вообще никто. Все остальное - a-gps.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вообще, отключить вайфай на планшетах - надо спецом заниматься. По крайней мере на айпаде отключая инет (или еще что то, что было "на поверхности") я не отключал вайфай. Надо было лезть довольно глубоко в меню. Как только реально отключал, тут же все вставало на места и нифига он не видел с точки зрения месторасположения.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:03
SAnat
Doc Brown писал(а):
SAnat писал(а):но ловит хреново мало спутников и ощибается на 100-200метров.
Он не может НАСТОЛЬКО ошибиться, получая сигнал от спутников. Возьми навик и проверь. Приемники навиков очень чувствительны. И там, где не ловят они, не ловит вообще никто. Все остальное - a-gps.
Своего нет, но вообще попадется попробую самому интересно, в общем с тобой согласен любой смартфон ловит хреново GPS, сам недоволен этим, особенно в машине на скорости по трассе, не говоря уже про лес и глухомань. Смартфон и рядом не стоит с нормальным навигатором ((((

По a-gps вообще есть сомнения, что древнее оборудование наших сотовых операторов, в нашей глухомани его поддерживает, как проверить на 100% не знаю, во всяком случае должен быть холодный старт a-gps , тоесть быстро находить и показывать координаты, но реально проходит больше минуты.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:09
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Так... бери девайс и мастрячь видюху.
Есть видюха, смарт в центре дома на полу. Всё выключено. Ждём..

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:14
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Всё выключено.
Все - это что? Рутер? Симка вынута, чтоб с вышкой не общался?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:20
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Все - это что?
Не на телефоне галочки сняты, ладн сейчас проверю навигатором в центре дома...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
6 спутников навигатор видит. Навигатору восемь лет и он не имеет приблуд о которых спор.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:21
Doc Brown
maxs-vd писал(а):6 спутников навигатор видит. Навигатору восемь лет и он не имеет приблуд о которых спор.
Тест провалился :lol: Знач засыпка потолка не сильно гасит сигнал от спутника.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:22
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Тест провалился :lol:
Так мы вроде о скорости определения говорим????

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:24
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Так мы вроде о скорости определения говорим????
Нет. Мы говорили о возможности определения и погрешности. Погрешность 50-100 м - это сильно смахивает на a-gps. Навик с 4 спутников дает точность 25 м. А с 3 просто не хочет определять.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:27
maxs-vd
Видео без обработки снимал в самом низком качестве ( в дальнейшем удалю)
[av]http://www.youtube.com/watch?v=R-5rweMBnVI[/av]

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:41
starosta
Doc Brown писал(а):
maxs-vd писал(а):Так мы вроде о скорости определения говорим????
Нет. Мы говорили о возможности определения и погрешности. Погрешность 50-100 м - это сильно смахивает на a-gps. Навик с 4 спутников дает точность 25 м. А с 3 просто не хочет определять.
Вранье. Это он пишет, что точность 25 метров :nea: Лично месяц назад проверяли точность бытовых навигаторов. Выходили с навигаторами (Garmin nuvi 1300T) на тригопункты и смотрели координаты. Погрешность как-раз 20-50 метров. И это в степи при ясной погоде. Что будет в городской застройке - не знаю. Военный навик выдал погрешность аж в 8 метров.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:41
Alister
Макс, заблокируй еще обе симки, для чистоты :mda:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 20:46
YuraS
SAnat писал(а): Своего нет, но вообще попадется попробую самому интересно, в общем с тобой согласен любой смартфон ловит хреново GPS, сам недоволен этим, особенно в машине на скорости по трассе, не говоря уже про лес и глухомань. Смартфон и рядом не стоит с нормальным навигатором ((((
Не факт. Смотря какой смартфон, и какой навигатор точнее зависит от чипа и софта. Технологии не стоят на месте.
Смартфонные чипы обычно более современные gpsOne, а вот в навигаторах обычно используются старые но проверенные чипы SirfStar.

Использовал прогу IGO на двух девайсах с разными чипами, причем пробовал использовать их одновременно из любопытсва.
ASUS 696(windows) чип SirfStar III
Xperia ARC(Android) чип gpsOne

Старт быстрее на Андроид, в навигации разницы нет.
Возможно кто-то из них и точнее определяет местоположение, но с учетом того что программа всегда привязывает позицию к дороге это не заметно.
GPS треки смотрел на обоих девайсах в зависимости от погоды и там и там то рисует прямую, то синусоиду.
Было пару мест в городе в которых SirfStar III регулярно сообщал о потере сигнала, gpsOne в этих местах сигнал не теряет, возможно a-gps как раз и спасает положение.
a-gps также позволяет показать месторасположение в бетонном доме 3 метра от окна.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 21:38
oleynal
Кстати вспомнил, имея тогда ещё аппарат HTC Touch 2 баловался в электричке, включая GPS и наблюдая,как и куда везёт меня она (электричка). Через крышу электропоезда спутник ловил.. Или через окна типа дефракция :D

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 21:50
maxs-vd
Alister писал(а):Макс, заблокируй еще обе симки, для чистоты :mda:
Так и сделал, и даже в туалете ловит за 30 секунд. Я подумал может фишка в том что смартфон постоянно следит за местоположением но и после полного отключения он также быстро находит местоположение.