Страница 15 из 16

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 16:41
*Casper*
BadGarry писал(а):врядли дают шансы для нафигатора весящему на лобовом стекле
У меня лобовое с подогревом, навигатор работает безукоризненно. Более того, навигатор работает, валяющийся на сиденье. Так что не вижу проблем.
Вот магнитола со встроенным датчиком - это да. сверху много лишнего находится. Надо датчик выводить. А вывести его можно в угол лобового - проблем не будет 100%.
И ваще
Изображение

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 16:53
BadGarry
у Вас какой навигатор? у меня Престигио 5050
он даже на улице видет не более 9 спутников
а в авто и того подавно меньще

вот и подумал что бы приколхозить внешнюю антену
пассивную как минимум

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 16:56
*Casper*
В качестве визуального - мобильничек китайский - Nubio Z7
В качестве трекового - Pandora Nav-03 (этот падла даже в боксе видит сигнал)

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 17:04
BadGarry
согласен
тк Ваш девайс поддерживает GPS (A-GPS), Глонасс
а у меня просто ГПС

кстати Вы знаете сколько примерно спутников работает во время Навигации?? например Навител

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 17:47
Сергейsp
Только a-gps на смартфоне на лоджии в метре от окна



От тела/прошивки зависит, автомобильный гармин иногда теряет среди зданий, туристический в овраге и лесу пока не пропадал.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 18:26
BadGarry
это зависит от самого чипа навигации
есть просто GPS
есть GPS+Глонасс
а есть GPS+Глонаасс - Китай

ясный пень чем больше спутников - тем лучшще
хотя конечно чуствительность тоже имеет значение

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 18:49
*Casper*
BadGarry, давай на "ты", так проще.
----

А-ГПС конечно подспорье, но больше в скорости определения. И только. Дальше от нее проку не много.
Глонасс - тема, действительно с ним прям махом находит.

А что касается байду, то их спутники еще ни разу не видел. Они только над китаем.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 18:59
BadGarry
Так у тебя и не поддерживает байду

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 19:02
*Casper*
Поддерживает.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 19:08
BadGarry
А где ты проживает?

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 12 май 2016, 19:10
*Casper*
Между Питером и Москвой, чуть ближе к середине

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 21 май 2016, 14:23
саш
*Casper* писал(а): Надо датчик выводить. А вывести его можно в угол лобового - проблем не будет 100%.
Вклинюсь. У меня магнитола 2-дин ( от старого хозяина) камера, навигация, и т.д. выносной приемник gps закреплен под панелью, на поперечной трубе. Ловит отлично.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 21 май 2016, 20:43
*Casper*
саш писал(а):Ловит отлично.
Хороший приемник и будет ловить.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 21 май 2016, 21:07
саш
Если это не противоречит правилам ( я не нашел) задам тут несколько вопросов Прошу прощения у ТС

Имею магнитолу.
Нравится в ней все. Правда есть косячек - видит , но не читает флешку( по ЮСБ) карту видит и читает. Но это другая тема.

Вопрос в следующем.
Можно ли подключить штатный подрулевой джойстик к этой магнитоле? выход есть.

Изображение

Изображение
Изображение

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 21 май 2016, 21:19
*Casper*
Можно, только придется повозиться.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 21 май 2016, 21:21
саш
*Casper* писал(а):Можно, только придется повозиться.
Насколько серьезно?

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 21 май 2016, 21:28
Dima!
саш писал(а):Насколько серьезно?
Выходы согласовать и сопротивление на кнопках выровнять.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 21 май 2016, 21:30
саш
Dima! писал(а):
саш писал(а):Насколько серьезно?
Выходы согласовать и сопротивление на кнопках выровнять.
Обидно, досадно, но ........не готов я к такому подвигу. :smirk:

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 26 дек 2016, 21:29
cusco
Как бы завел себе очередной гемор в машину :)
Travelpilot FX:

Плюсы:
1. она штатная, со всеми вытекающими плюсами и минусами :)
2. конкретно мой экземпляр с видеовходом (что жуткая редкость, если верить форумам)
Но обнаружил проблемные моменты в сравнении с Sony:
1. радио стало ловить хуже,
2. нет RDS на приборке,
3. глюки с блоком блютус.
По первому пункту сдается мне, что все дело в антенне, если поставить ту что для магнитол с навигацией (она на Фью совмещена с GPS) станет лучше.
RDS нужно лечить конфигурированием магнитолы под Фью, а для этого надо найти VIN такого Фью и изучить asbuilt (не представляю где найти VIN такой машины).
Блютус надо прошить более свежей версией.
В планах перекраска под цвет панели, докупить камеру и GPS антенну. По большому счету навигация мне не очень интересна, тем более она там никакая (самые свежие карты России 2012 год и стоят как космос). А сейчас магнитола показывает что я езжу где-то в районе Монако :D

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 01 июл 2017, 20:54
krokodiele
Здравствуйте! Уважаемые форумчане! Посоветуйте какую все таки заказать магнитолу на али экспрессе для фьюжика? Кто заказал и опробовал и косяков не обнаружил!