Страница 15 из 20

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 14 янв 2013, 13:52
fidel1970
rusya777, вот ты попал... :smirk:

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 14 янв 2013, 14:13
*Casper*
Но есть вариант решения проблемы...

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
На рисунке схематично распространение света.

Зеленый - ближний
Голубой - дальний
Черный - центр
Фиолетовый - не проходит через шторку вообще (особенность конструкции)
Красный - это часть ближнего, которая и попадает на отражатель фары.

Чтобы избавиться, надо сверху организовать еще одну шторку. Все равно красные линии мы не увидим из салона машины, и ни к чему в полуметре от бампера светить, да и не светят они туда, напротив отражаются вверх.

Вот нужно взять металлическую пластину (в идеале черную и хромированную с одной стороны (внутрь отражателя) и прилепить сверху линзы, примерно вот так


Тогда красный пучок отсеится и не будет слепить. Свету меньше не станет. Он все равно выйдет через оставшуюся щель.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 14 янв 2013, 21:48
rusya777
блин!!!! во как чувствовал то мягким местом, что сначала нужно поспрашивать...хотел как лучше...чтобы и мне было комфортно со светом и самое главное встречку не слепить....спасибо, за решение проблемы.а отражатель я хотел выкрасить в черный цвет, чтобы уж наверняка не слепить

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 14 янв 2013, 22:12
fidel1970
rusya777 писал(а):а отражатель я хотел выкрасить в черный цвет
Только полностью не крась... Не айс. :nea:
Изображение
Я переделал...
Изображение

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 14 янв 2013, 22:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):ыкрасить в черный цвет, чтобы уж наверняка не слепить
Бесполезно. Все равно яркое пятно.
Не айс. Да и не приятно смотреть. когда светит не оттуда ;)

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 15 янв 2013, 07:47
rusya777
fidel1970, на счет покраски отражателя я ещё в сомнениях...у тебя машина то хоть черная, больше ей к "лицу" :), а у меня вообще белая :mda:

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 12 фев 2013, 23:21
Fordovec
Сколько стоит сей ксенон в сборе?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 15 фев 2013, 22:06
YRA
Да если руки растут из того места, и в гараже есть свет, не как у меня,да инструктора в лице приведения, то все получится, поверь уже полтора года юзаю, и сам тащусь. что сделано своими руками.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 15 фев 2013, 22:06
YRA
Да если руки растут из того места, и в гараже есть свет, не как у меня,да инструктов в лице приведения, то все получится, поверь уже полтора года юзаю, и сам тащусь, что сделано своми руками.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 15 фев 2013, 22:09
*Casper*
Fordovec писал(а):Сколько стоит сей ксенон в сборе?
Рублей 15-20.
Но если задумаешь экономить - рекомендую сразу отказаться от идеи, потому как в результате получишь не то, что ожидал и только расстроишься за траты.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2013, 08:58
SAnat
Понимаю тема про ксенон, но раз тут обсуждались ангельские глазки, то спрошу таки про них.

Итак как светят стандартные лампы в фаре меня устраивает, единственное можно постовить светодиодные лампы для экономии топлива, но по отзывам светит хуже.

Первый вопрос по диаметру глазок, что стоят у вас. Какой диаметр стоит?
Выбираю светодиодные двухцветные кольца (к сожалению с CCFL ободками глазки плавятся от температуры стандартных ламп, опыт на драйве уже был у одного земляка на фьюже).
Первый цвет белый или с синева белый, будет на постоянку, второй канал красный, запитаю на сигналку, может на клаксон ну и моргалку дальним, посмотрим по фантазии.

Второй вопрос - юридический, как к глазкам вместо габаритов отнесутся на ГТО и встречные на дороге инспектора ДПС ? Что я нарушаю меняя габаритные огни на эти глазки?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2013, 09:37
fidel1970
SAnat, по второму вопросу - однозначно нарушение требований Техрегламента к ТС.
Но, это нужно не тебе оправдывать, а самому гайцу доказывать... на что редко кто из них заморачивается. ;)

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2013, 09:44
SAnat
Хорошо, тогда как Вы с ксеноном и CCFL глазками проходите ГТО ?

У меня еще есть вариант оставить габариты, но вывести их на отдельный выключатель спецом для прохождения ГТО. Если я оставляю габариты , просто вклеивая кольцо, это уже не нарушение?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2013, 09:52
*Casper*
SAnat писал(а):Хорошо, тогда как Вы с ксеноном и CCFL глазками проходите ГТО ?
Просто и прямо. Техосмоторщики решили, что так и должно быть.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2013, 10:35
fidel1970
Аналогично. :)

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2013, 12:44
SAnat
Ездил сегодня к диагностам на ГТО тормоза прогнать, спросил про вклейку колечка, пожали плечами, грят: "у нас таких указаний не было, так что не возброняется"
Единственное оно должно быть белым или в с желта в цвет света фар порекомендовали. Кроме того разноцветное колечко (тоесть при моргании дальним красное например), могут если буду им козырять приписать к спец. сигналам.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2013, 13:01
fidel1970
К спецсигналам можно приписать только спецсигналы... то есть специально установленные устройства.
Побочные действия штатного оборудования к спецсигналам не относятся.
Например, если я заставлю стробоскопить свои ПТФ, то это не спецсигнал.
Но, вот дьявольские глазки на моргалку я бы точно не рекомендовал ставить. :nea:

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 11 фев 2014, 16:00
interactione
Эх эх... я такие фары точно не осилю сделать... что можно симпотишного сделать со штатными? Или может быть, уважаемый Каспер сможет повторить сий процесс тюнинга ?) Мне до Торжка не далече )

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 24 мар 2014, 09:19
*Casper*
Ребят, кто все еще иногда заглядывает сюда.
Буквально 10 мин назад обсчитывал очередной комплект - вышло 15 косарей без работы, доставки и прочего. Только комплектующие.

Ну так, чтобы примерно представлять стоимость.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 24 мар 2014, 09:59
Sergei_s
*Casper*, А возможна ли доставка в Киев, и сколько это будет по стоимости