Страница 15 из 18
Re: Замена масла...
Добавлено: 27 янв 2014, 10:57
*Casper*
Эмм, тут уже наши реалии. Продавец масла "мамай клянус, масл нормалный". Сервисник "масло гамномана". И доказывай, что не верблюд. Может дилер встал в позу, что расходники их и ответственность их. Мало ли. Дабы не ввязываться в бесконечные волокиты. Черт знает. Я вот тоже не очень люблю сторонние сигналки ставить.
Re: Замена масла...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:05
krusz
Doc Brown писал(а):
Тогда, выбирайте, что важнее для Вас - снижение ресурса двигателя или "если что случится".
а почему будет снижение ресурса? сейчаспробег 105т. масло особо не ест, даже при дальних поездках. (тьфу тьфу тьфу).
Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
*Casper* писал(а):Эмм, тут уже наши реалии. Продавец масла "мамай клянус, масл нормалный". Сервисник "масло гамномана". И доказывай, что не верблюд.
вот именно так и есть
Re: Замена масла...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:50
Doc Brown
krusz писал(а):а почему будет снижение ресурса?
Потому что хуже смазка двигателя. Вязкость меньше, больше вероятность разрыва масляной пленки.
Re: Замена масла...
Добавлено: 10 фев 2014, 23:13
Patriot
Всем Привет! ФФ дизелёк 1,4 МККП пригнали из Германии пол года назад по заказу,залито было Ликви Молли,заменил на Shell Helix Ultra 5W-40 и сразу ++переключение передач ощутимо улучшилось и динамика разгона вот так,почернело через 600км пробега
Re: Замена масла...
Добавлено: 11 фев 2014, 12:53
НачТех
Patriot писал(а):пригнали из Германии
Совсем не думаю что немцы лили плохое масло. А масло уже обсуждали однако...

Re: Замена масла...
Добавлено: 11 фев 2014, 13:45
izon
вставлю и свои 5 копеек по маслу.
Пробег 143 000.
Уже 90 000 лью Castrol Magnatec 5w-40 A3/B4. Беру непосредственно на складе оф. поставщица Кастрола и ВР.
Меняю раз в 10 000 - 12 000 км. Угар - минимальный, около 200 гр. между заменами масла. Учитывая установленное ГБО, масло просто темнеет, но чистое.
80% пробега по трассе.
Re: Замена масла...
Добавлено: 14 мар 2014, 20:28
SirAndrew25
Лью Mobil1 Fuel Economy 0w30.
1. Имеет допуск Форда
2. Двигатель вроде чистый
3. Легче заводится в мороз. За время использования(3 года) только однажды с первого раза не завёлся(и то было сильное похолодание с -18 до -37 с соответствующим изменением влажности; завёлся с 4 раза).
Да и звук у мотора изменялся после перехода с Формулы Е, на Формулу F и Мобил.
Больше нравилась Формула Е(но мотор был сильно новее), потом Мобил, на Формуле F как будто цокает. Хотя это субъективно.
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 апр 2014, 09:29
DieReX
чем отличаются масла Ford 14E8BA и Ford 14E9EC ? какое брать то?
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 апр 2014, 10:41
НачТех
DieReX писал(а):чем отличаются масла Ford 14E8BA и Ford 14E9EC ?
Ничем.
DieReX писал(а):какое брать то?
Из этих любое.

Re: Замена масла...
Добавлено: 16 апр 2014, 11:05
DieReX
о, спасибо!

Re: Замена масла...
Добавлено: 16 апр 2014, 12:28
НачТех
DieReX, в exist моторное масло только по безналичному расчету. По крайней мере у нас в Ставрополе. Смотри не попадись на их удочку, оплатив наличкой или картой. Перечисление с карточного счета они тоже расценивают как - оплата наличными.

Re: Замена масла...
Добавлено: 24 апр 2014, 23:36
Bars
Подскажите когда менять масло в двигателе? Машину брал новую в 2011г., пробег 2500 км., в основном стоит в гараже, езжу очень мало, уровень масла проверял, в норме. Кто-то говорит, что первая замена 2-3 тыс. км, а потом каждые 10 тыс, но стоит ли менять при таком пробеге?
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 апр 2014, 07:04
lov2012
Bars, замена масла при пробеге 15 тыс. км или через год эксплуатации (замены масла), смотря что раньше наступит.
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 апр 2014, 19:18
Bars
lov2012 писал(а):Bars, замена масла при пробеге 15 тыс. км или через год эксплуатации (замены масла), смотря что раньше наступит.
Про это я знаю, читал в инструкции. Просто какой смысл менять при таком пробеге, что с ним может быть? Вот что я хочу узнать. Если за год пробег меньше тысячи.

Re: Замена масла...
Добавлено: 25 апр 2014, 19:24
timoha-07
Масло даже в заводской упаковке имеет срок "жизни". И на упаковке фенолфталеина (индикатор кислотности и как слабительное) тоже есть срок.
Re: Замена масла...
Добавлено: 29 апр 2014, 01:45
Bars
Выбрал масло Castrol Magnatec 5W/30 A5, подскажите пожалуйста эти масляные фильтры подойдут: MANN-FILTER W712/43, MANN-FILTER W920/32?
Re: Замена масла...
Добавлено: 29 апр 2014, 11:08
alex57
Срок жизни масла в среднем 5 лет с невскрытой упаковкой. Тоже езжу мало (3-4тыс в год) меняю года через полтора. Больше двух наверное нехорошо, все же в моторе оно гораздо быстрее окисляется.
Но ИМХО можно по цвету ориентироваться. Потемнело - менять. Сравнивать с остатком.
Re: Замена масла...
Добавлено: 29 апр 2014, 12:28
SAnat
alex57 писал(а):Срок жизни масла в среднем 5 лет с невскрытой упаковкой. Тоже езжу мало (3-4тыс в год) меняю года через полтора. Больше двух наверное нехорошо, все же в моторе оно гораздо быстрее окисляется.
Но ИМХО можно по цвету ориентироваться. Потемнело - менять. Сравнивать с остатком.
Проездил 1 год 11 месяцев без замены, накатал 12000км., хотя езжу каждый день, расстояния маленькие.
Менять каждый год , то есть каждые 6000км. жаба и лень давит, причем больше лень.
1,5 месяца назад мотор начал работать чуть шумнее, проверил уровень масла, он в норме, за 2 года не доливал не разу, как был уровень так и остается ровно по середине.
По цвету незнаю, что оно было в начале эксплуатации темное , что сейчас на вид все одно на мой взгляд.
Впринципе мотор как хорошо тянул на низах так и тянет, негативных последствий не заметил. Масло и фильтр валяются, еще немного подожду тепла и займусь. Солью и сравню цвет/консистенцию с новым.
Re: Замена масла...
Добавлено: 29 апр 2014, 12:34
Сергейsp
SAnat, инженеры форда не один движок угробили на ресурсных испытаниях, ты хочешь на своём проверить

Re: Замена масла...
Добавлено: 29 апр 2014, 12:35
serezhiki
Везет вам...раз в 1,5-2 года менять. А у мну по 20 тыр набирается за год, вот ни уму ни желудку ситуация. Оставлять на лето частично загрязнившееся масло - плохо. Уходить в зиму с угорелым - не лучше.

Как дурак стал менять раз в полгода, от греха. В июне сменю, потом в октябре-ноябре.

Жаба душит, но машину жальче. Нравится мне Фьюжик.
Позудю, до кучи. Каким образом сравнивать поработавшее и свежее масло? На зуб и глаз никак не сравнить. Хорошее масло моет двигатель, даже хорошее, загаженное, - загаживает, появляются трудноудалимые темные налеты на клапанном механизме и каналах. Присадки вырабатывают ресурс, масло окисляется. Если утрировать - растительное масло во фритюрнице, вроде желтое, прозрачное, но почему-то месяцами разумные люди им не пользуются? Какое-то оно неправильное стает!