Можно. Но хохма в том в что народ ленится даже 15 рублевую лампу накаливания купить, а ты за трансформатор говоришь. Так то не просто "мощный" трансформатор нужен, а с напряжением на вторичке не ниже 32 Вольт ,такой номинал для устойчивой дуги, именно дугой окислы и жжет.svita2000 писал(а):Можно ведь взять мощный низковольтный трансформатор
Концевик передней двери
Модератор: Техмодераторы
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Концевик передней двери
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
-
joy111
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
- Полное имя: Евгений
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
220в.-потому,что доступно из переменки.svita2000 писал(а):то зачем нарушать ТБ и использовать 220 вольт
Изначально эта процедура предполагала снятие замка,но в последствии пошли импровизации и,как оказалось,успешные.Снятие замка процедура не из простых-а без снятия можно уложиться в 15мин. при готовой приспособе.
А ТБ должна соблюдаться,если жить хочеться!
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Действительно 15 мин. Сегодня дал челу ссылку на тему, через 15 мин уже доложился,что лёгким движением руки наконец закрыл дверь
-
rzn
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:43
- Полное имя: Николаев Алексей Кириллович
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
Прожарил переднюю левую ОК.Спустя
три дня-водительская глючит.Наверно
вредитель по проводам переполз-буду
жарить все.joi111-СПАСИБО!
Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Извините за пальцы корявые!!!
joy111-голову пеплом и
лбом об стену.Простите...
исправлюсь.
три дня-водительская глючит.Наверно
вредитель по проводам переполз-буду
жарить все.joi111-СПАСИБО!
Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Извините за пальцы корявые!!!
joy111-голову пеплом и
лбом об стену.Простите...
исправлюсь.
-
joy111
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
- Полное имя: Евгений
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
А у тебя что праворульная?rzn писал(а):Прожарил переднюю левую ОК.Спустя
три дня-водительская глючит
Ага-в машинах с левым рулём он ползёт по часовой стрелке:водительская-передняя пассажирская-задняя правая.rzn писал(а):Наверно
вредитель по проводам переполз
-
rzn
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:43
- Полное имя: Николаев Алексей Кириллович
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
FF 2010 Trend пассажирская2-6,
водительская6-8,зад обе2-3(все как
описано)на разъёмах дверей.
Жарил без разборки.
Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
ЛЕВАЯ передняя пол года нежно...
Только её прожарил,за пару дней
водительская машину не даёт
закрыть от слова совсем.На
излом(ключ на закрытие в замке до
победного)закрылась ,свет салонный
погас позже(багажник не видела наверно)
Мораль:жарить нужно сразу все двери
нужно было.Печени легче...
Добавлено спустя 3 часа 57 минут 53 секунды:
Левая Карл,точно ле... Ладно,вяжите
меня..
водительская6-8,зад обе2-3(все как
описано)на разъёмах дверей.
Жарил без разборки.
Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
ЛЕВАЯ передняя пол года нежно...
Только её прожарил,за пару дней
водительская машину не даёт
закрыть от слова совсем.На
излом(ключ на закрытие в замке до
победного)закрылась ,свет салонный
погас позже(багажник не видела наверно)
Мораль:жарить нужно сразу все двери
нужно было.Печени легче...
Добавлено спустя 3 часа 57 минут 53 секунды:
Левая Карл,точно ле... Ладно,вяжите
меня..
- _Sid_
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 19:27
- Полное имя: Денис
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
Нашел особенность когда лечил заднюю дверь - если заведомо нужные контакты (2 и 3 в моем случае) не звонятся ни при каком положении замка двери, то подключение лампы накаливания ничего не дает (она просто не горит как ни щелкай замком). Чтобы все получилось, нужно несколько раз хорошо хлопнуть дверью (как уже много раз до этого хлопали чтоб на сигналку встала) пока наконец концевик не начнет звонится, и уже после этого подключать к нему лампу и начинать процедуру.
-
aksevi
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:02
- Полное имя: Сергей
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Вологда
Re: Концевик передней двери
Доброго времени суток.
Спасибо автору топика и комментирующим - спасли от покупки замка)
Сделал все по мануалу - полет нормальный. Делал с лампой на 200 Вт ( галогеновая, для прожекторов). Дверь не разбирал, подключался к 6 и 2 контактам на двери (Водительской). на всякий случай скидывал минус с АКБ, но судя по всему зря - на корпус ни 6 ни 2 контакты не звонятся. Перед подключением к 220 вольтам прозвонил 6 и 2 контакты мультиметром, чтобы убедиться, что контакты те самые. Включал-выключал концевик раз 20-30, посмотрю что будет по итогам. Пока - повторюсь - полет нормальный.
Добавлено спустя 5 часов 49 минут 25 секунд:
Спасибо автору топика и комментирующим - спасли от покупки замка)
Сделал все по мануалу - полет нормальный. Делал с лампой на 200 Вт ( галогеновая, для прожекторов). Дверь не разбирал, подключался к 6 и 2 контактам на двери (Водительской). на всякий случай скидывал минус с АКБ, но судя по всему зря - на корпус ни 6 ни 2 контакты не звонятся. Перед подключением к 220 вольтам прозвонил 6 и 2 контакты мультиметром, чтобы убедиться, что контакты те самые. Включал-выключал концевик раз 20-30, посмотрю что будет по итогам. Пока - повторюсь - полет нормальный.
Добавлено спустя 5 часов 49 минут 25 секунд:
на личном опыте - можно не долбить дверью, ибо жалко) Достаточно резко собачку замка в положение закрыто несколько раз защелкнуть. Именно резко, а не плавно. этого в принципе достаточно_Sid_ писал(а):Нашел особенность когда лечил заднюю дверь - если заведомо нужные контакты (2 и 3 в моем случае) не звонятся ни при каком положении замка двери, то подключение лампы накаливания ничего не дает (она просто не горит как ни щелкай замком). Чтобы все получилось, нужно несколько раз хорошо хлопнуть дверью (как уже много раз до этого хлопали чтоб на сигналку встала) пока наконец концевик не начнет звонится, и уже после этого подключать к нему лампу и начинать процедуру.
-
regress
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 20:07
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Концевик передней двери
Приветствую всех!
Пол года промучился с пассажирской дверью, вчера таки собрался по методу joy111 произвести ремонт, тем более, что позавчера также начала глючить водительская дверь. Собрал из вилок, проводов и двух ламп по 95 Вт приспособление. Кстати, подтверждаю, что на обоих разъёмах (между дверью и кузовом) контакты 6 и 2, а также то, что данные контакты не соединены с кузовом. Повторил замыкание концевиков по 50 раз на каждой двери, с разными длительностями. О, чудо, всё заработало! Хочу выразить благодарность автору, высоковольтная эмиссия... трансмутация поверхности контактов... неважно как называется, работает метод!

Пол года промучился с пассажирской дверью, вчера таки собрался по методу joy111 произвести ремонт, тем более, что позавчера также начала глючить водительская дверь. Собрал из вилок, проводов и двух ламп по 95 Вт приспособление. Кстати, подтверждаю, что на обоих разъёмах (между дверью и кузовом) контакты 6 и 2, а также то, что данные контакты не соединены с кузовом. Повторил замыкание концевиков по 50 раз на каждой двери, с разными длительностями. О, чудо, всё заработало! Хочу выразить благодарность автору, высоковольтная эмиссия... трансмутация поверхности контактов... неважно как называется, работает метод!
-
Vaznet
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 11 авг 2017, 16:35
- Полное имя: Vova
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Люк на крыше: Нет
Проделал эту опперацию на ФФ 2007 г.в. Действительно все заработало, но остались некоторые сомнения. Во первых, передняя правая дверь - разьем уже сам раскрутился потому был плохой контакт. Во- вторых, микрушки щелкали без мерцания лампы, а вот в механической части замка ощущалось некоторое заедание, устранилось смазкой и чисткой. Вероятно у многих стало все работать благодаря не только подключению лампочки, но еще и в результате "разработки" механической части замка. А вот на разьеме пассажирской двери так и не разглядел где цифры номерации контактов, пришлось методом прозвонки определять.
-
Расен
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:30
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2010
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
Видать у всех по разному номера контактов. У меня так : водительская 6 и 8, пассажирская 6 и 2. Проделал эту процедуру и с задней левой. Лампы 250 ватт. Наконец возвращается былое равновесие в психике...))). Было уже почти до нервного срыва с этими концевиками 
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Концевик передней двери
Чушь городите. Фьюж - конвеерное производство и один человек лепит жгут салона, второй жгут двери. Теперь представьте какой буде хаос на сборке. Так что прекратите фигню писать. Научитесь грамотно прозванивать цепи.Расен писал(а):Видать у всех по разному номера контактов.
-
Расен
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:30
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2010
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
*Casper* писал(а):Чушь городите. Фьюж - конвеерное производство и один человек лепит жгут салона, второй жгут двери. Теперь представьте какой буде хаос на сборке. Так что прекратите фигню писать. Научитесь грамотно прозванивать цепи.Расен писал(а):Видать у всех по разному номера контактов.
Не собираюсь с вами спорить, написал как и к каким контактам подсоединялся. Естесно прозвонил, звонились только они , о чем свидетельствовала удачная процедура. Удачи вам. =)
Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
На передней левой звонятся 6 и 8, и 6 и 2 (при закрытом замке). На правой звонятся 6 и 2. а 6 и 8 на правой не звонится. По этому подключал так как подключил. Вся схема работала как и описано, замком закрывая - открывая, замыкалась - размыкалась цепь. Может конечно не прав я что у всех по разному, тем не менее с этими контактами все получилось. Можно конечно и к 6 и 2 на левой подключится.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Концевик передней двери
Да потому что 8 контакт - это открывашка. Дверь открыта, вот он и звонится на массу (2). Ну и через массу протянуто сразу 2 контакта.Расен писал(а):Естесно прозвонил, звонились только они , о чем свидетельствовала удачная процедура.
В прицнипе пофигу как отжигать. лишь бы оба концевика выдерживали ток.
-
Vadim
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:48
- Полное имя: Вадим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
А у меня и без отжига работает
вообще забыли о проблемах
вообще забыли о проблемах
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Концевик передней двери
Дак и у меня работает. Уже блин 11 лет никаких проблем. Фэнтэзи.Vadim писал(а):А у меня и без отжига работает![]()
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Концевик передней двери
Расен, Вадим ГЕМ перепаял, мне с завода достался нормальный.
-
vova2408
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:29
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2010
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
Внимательно всю тему прочитал. Я не электрик. Сам это не сделаю. У меня только один вопрос. Проблемы с задней правой. Горит лампа салона и указатель " Открытая дверь ". Идет сигнал на пульт сигналки , что дверь открыта, но по факту двери все закрыты после закрытия авто с пульта сигнализации или ЦЗ. Как я понял у всех , кто участвовал в обсуждении, автомобиль закрыть не возможно. Почему так? И чего ждать дальше? Или пока не поздно искать Кулибина и делать такую же процедуру. Кстати, еще когда мой Фьюджик был на гарантии Возникла проблема с правым передним замком. Автомобиль не закрывался. Поменяли замок по гарантии. Я это связал с халтурной установкой сигнализации. Совпало как-то.