Dima! писал(а):Если есть большое желание ездить еще несколько лет, есть смысл кузов тщательно ревизовать.
Кстате все очень зависит где ездить.
Тут люди пишут у одних облезла эмблема, у других гниет глушитель.
У меня никакого антикора на днище, ползаю брюхом по бездорожью царапаю, машине 12 год, за ЛКП вообще не слежу все исцарапано, в этом году даже мыть толком перестал, смысл ее мыть время тратить (два раза за лето помыл машину, она и грязная на злой резине как джипчик мини выглядит, так что грязь вид не портит).
И никаких следов коррозии, глушак нулячий, эмблемы как новые. Только 2 точки были, водительская дверь один из дренажей зацвел, и водительская дверь, сбоку перед молдингом краска вздулась, там тоже мелкая точка ржи пошла.
Все зависит еще, чем дороги видимо посыпают
Ну а автоваз, там замучаешься антикорить, все гниет, даже у нас если периодически не обновлять антикор, пороги и арки идут первыми по бороде.
Зато на автовазе на 10 семействе честный троссиковый дроссель, после которого ты садишься в иномарку и наступает тоска с откликом от этой электронной педали
У меня уже спрашивали этой весной: "а чего фокус 3 так подтуплвает"
Ну дык "добро пожаловать в мир с электродросселем".
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
alex57 писал(а):Если может морально устарел.
Да они все морально устарели. Даже новые бензиновые, все один к одному.
Пересаживаешься на новую, а удовольствия никакого, там все почти тоже самое блин
Даешь уже гибриды в массы
Если менять, то на более тихую/мягкую (комфортную) или больше по салону/багажнику или выше по клиренсу/проходимости или динамичнее/мощнее или стильнее/круче внешне.
Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Ну и пару гневных слов тем, кто щас делает с завода пластмассовые линки, тонкие рулевые тяги и наконечники.
Можно было терпеть когда металл кузова утоньщали, но когда тебе подвеску еще максимально облегчают по нашим то дорогам, это уже перебор.
Машине 3 года, видит только асфальт, пробег 25 тыс. А рулевым наконечникам уже кабзда, вредители-автопроизводители
А на форуме пишут владельцы, что к 50-70тыс. у большинства приходит к концу еще и рулевая рейка (разбивает), вот и покупай машины.