Страница 139 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 11:11
Doc Brown
Dima! писал(а):есть смысл кузов тщательно ревизовать.
Это не такие большие затраты, ради которых надо менять машину, которая не доставляет проблем.

Другой вопрос, если Фью уже не совсем не устраивает. Там, клиренс, багажник, скорость и т.д.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 12:51
alex57
Doc Brown писал(а):Сейчас многие механики в один голос твердят - пока машины типа Фьюжа ездят и не доставляют проблем - не менять ни в коем случае.
Вот и мой знакомый механик то же говорит.
Dima! писал(а):10 лет это уже все таки срок, как ни крути. Можно на пару тройку лет оттянуть. Но не больше.
Если может морально устарел. А так.. При пробеге чуть за 40 тыс (городок) на кузове только низ дверей немного заантикорил. Все родное.
А вообще.. Этим летом ездили на могилу к отцу на его москвиче412 1972 года. Поскольку Йети братца ушла в недра ипотеки. 400 км от Москвы. Так вполне себе нормально доехали. Вызывая всеобщее любопытство. Один полковник на посте гаи даже предложил купить за 50 тыр. Но мы гордо отказались продать наследство. Фьюж конечно столько не протянет. Слишком в нем пластика много и тонкий металл. Но лет 20 наверное сможет. Только придется очень дорого покупать запчасти.
avtopilot18 писал(а):Багажник, говорит, маловат
Главное, чтобы лыжи влезли...
SAnat писал(а):но лет 10 спокойно отходит.
Согласен.
Хочется узнать о недостатках Экоспорта. Немного пошерстил их форум.
Как-то скудновато о недостатках пишут. Или мб их не особо много.
У фью есть несколько условных недостатков (для кого-то мб это достоинства) типа жесткой подвески, отсутствия гидрокомпенсаторов, фиксирующей шпонки на шестерне в ГРМ, замок капота и рычаг открывания пластиковый и тд. Наверняка похожие штуки есть у Экоспорта.
Вобщем и хочется и колется.. :D

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Doc Brown писал(а):Другой вопрос, если Фью уже не совсем не устраивает. Там, клиренс, багажник, скорость и т.д.
Вот как раз клиренса зимой немного не хватает. Всякие спортаджи спокойно проезжают там где я потом на пузе сижу... Хотя вот вокруг стройку развернули и вроде собираются дорогу прокладывать рядом с гаражкоопреативом. Тогда можно и не менять... Только что ремень ГРМ поменял (мб кому-то интересно - после замены почти пропал цокот клапанов на холодную)
Хотя вот вчера ГУР на холодную начал подвывать.. :)

К раввину приходит за советом молодой еврей.
— Ребе, я хочу жениться на дочери Розенфельда.
— Женись.
— Но она же уродина!
— Не женись.
— Зато ее отец дает за ней двадцать тысяч!
— Тогда женись.
— Ребе, но она хромая!
— Ну, не женись.
— Ребе, так какой вы мне дадите совет? После раздумья раввин говорит:
— Знаешь что? Крестись.
— Зачем?!
— Будешь морочить голову попу, а не мне!

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 15:05
buy_val
alex57 писал(а):Если может морально устарел. А так.. При пробеге чуть за 40 тыс (городок) на кузове только низ дверей немного заантикорил. Все родное.
А вообще.. Этим летом ездили на могилу к отцу на его москвиче412 1972 года. Поскольку Йети братца ушла в недра ипотеки. 400 км от Москвы. Так вполне себе нормально доехали. Вызывая всеобщее любопытство. Один полковник на посте гаи даже предложил купить за 50 тыр. Но мы гордо отказались продать наследство. Фьюж конечно столько не протянет. Слишком в нем пластика много и тонкий металл. Но лет 20 наверное сможет. Только придется очень дорого покупать запчасти.
А какой пробег на Москвиче412? Знаю многих владельцев этих чудесных коней с разными годами жизни, но пробег у всех не такой большой, ездят в глубинке, редко у кого 5 тыс.км в год. Если Фьюжа поставить в гараж и через 30 лет выкатить и ездить... :best:

Добавлено спустя 41 минуту 9 секунд:
Тестил на прошлой неделе HAVAL Н6 - заслуживает внимания (кстати завод строят под Тулой).
Как он по надежности и ремонтопригодности, конечно вопрос.
А так очень вместительный паркетник-универсал. Снаружи Шевроле Каптива, внутри Хонда СиРВи.
В комплектации - есть все (кожа, климат,круиз, под рулевые лепестки, камеры, люк, короче много чего интересного), огромный багажник, цена приемлемая: от
Lux 1.5 MT/АТ 2/4вд 1.119.000 бензин 1.5 143-150лс (движок от Тойоты)
до:
Elite 2.0d (только MT полный) 1.369.000 дизель 2.0 150лс (движок от Мицубиси).
Кому не нужен сарай, есть Н2, то же упакован.
1.5 АТ 4вд бензин едет ленивенько(субъективно) пока не включается турбина.
Обзор, эргономика водительского места, шумка - на высоте.
Манагер и сын за бензин 1.5 АТ, а смотрю на дизель, правда нет АТ и только полный :unknw:
Да, обновленная бензин уже будет 1,3. :weep: Дизель вроде будет тот же.
Где то была информация, что производители хотят отказаться от дизеля (как исчерпавшего свой потенциал), работают над созданием гибридной установки.
Да и самое главное, что нарыл HAVAL, как они позиционируют премиум сегмент от Great Wall.



Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 15:16
avtopilot18
На работе 2104 десятилетка ижевской сборки- гнилая насквозь, пробег на одометре 27900, то ли 127000, то ли 227000, сейчас и не узнать. Только двигатель живой, остальное пора в утиль. Там же Ланос тех же лет- гораздо лучше выглядит, но капот местами гнилой насквозь и тоже весьма уставшая... Фьюж на их фоне просто как спортсмен на фоне алкоголиков... От рук, в каких машина находится, очень много зависит. Плюс запроектированная прочность модели. У машин типа Фьюжа она выше. Пробег не главное.
Кстати, если к машине относиться хорошо, лет пять любая протянет без внешних глобальных изменений. А потом продать... Потом на три года найти... И так далее по уменьшению. А там, глядишь, одноразовые машины ежегодно принято будет менять...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 17:54
osa57
avtopilot18 писал(а): А там, глядишь, одноразовые машины ежегодно принято будет менять...
промблема токо с хрустящими бумажками :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 18:56
alex57
buy_val писал(а):А какой пробег на Москвиче412?
Трудно точно сказать. Только до моих 18 был уже второй спидометр. В любом случае за 250 ткм.
Есть один нюанс. На севере, до 80 года, отец зимой ездил. А уже в орловской области сказал, что по этой слякоти ездить некуда и незачем. Зимой стоял в гараже. Но все таки... почти 45 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
avtopilot18 писал(а):А там, глядишь, одноразовые машины ежегодно принято будет менять...
Тогда выгоднее будет брать в прокат. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 окт 2017, 13:15
SAnat
Dima! писал(а):Если есть большое желание ездить еще несколько лет, есть смысл кузов тщательно ревизовать.
Кстате все очень зависит где ездить.
Тут люди пишут у одних облезла эмблема, у других гниет глушитель.

У меня никакого антикора на днище, ползаю брюхом по бездорожью царапаю, машине 12 год, за ЛКП вообще не слежу все исцарапано, в этом году даже мыть толком перестал, смысл ее мыть время тратить (два раза за лето помыл машину, она и грязная на злой резине как джипчик мини выглядит, так что грязь вид не портит).

И никаких следов коррозии, глушак нулячий, эмблемы как новые. Только 2 точки были, водительская дверь один из дренажей зацвел, и водительская дверь, сбоку перед молдингом краска вздулась, там тоже мелкая точка ржи пошла.
Все зависит еще, чем дороги видимо посыпают :)


Ну а автоваз, там замучаешься антикорить, все гниет, даже у нас если периодически не обновлять антикор, пороги и арки идут первыми по бороде.
Зато на автовазе на 10 семействе честный троссиковый дроссель, после которого ты садишься в иномарку и наступает тоска с откликом от этой электронной педали :mad:
У меня уже спрашивали этой весной: "а чего фокус 3 так подтуплвает"
Ну дык "добро пожаловать в мир с электродросселем".

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
alex57 писал(а):Если может морально устарел.
Да они все морально устарели. Даже новые бензиновые, все один к одному.
Пересаживаешься на новую, а удовольствия никакого, там все почти тоже самое блин :wall:

Даешь уже гибриды в массы :smirk:

Если менять, то на более тихую/мягкую (комфортную) или больше по салону/багажнику или выше по клиренсу/проходимости или динамичнее/мощнее или стильнее/круче внешне.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Ну и пару гневных слов тем, кто щас делает с завода пластмассовые линки, тонкие рулевые тяги и наконечники.

Можно было терпеть когда металл кузова утоньщали, но когда тебе подвеску еще максимально облегчают по нашим то дорогам, это уже перебор.

Машине 3 года, видит только асфальт, пробег 25 тыс. А рулевым наконечникам уже кабзда, вредители-автопроизводители :mad:

А на форуме пишут владельцы, что к 50-70тыс. у большинства приходит к концу еще и рулевая рейка (разбивает), вот и покупай машины.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 окт 2017, 13:46
*Casper*
по моему дроссель тут не при чем. Открывается он мгновенно. Вина лежит в программе управления.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 окт 2017, 14:23
Dima!
SAnat писал(а):Машине 3 года
Имею в непосредственном наблюдении 2 изделия АвтоВАЗа. Весту и Датсун. Первая куплена прошлым летом, второй этой весной хотя оп пробегу уже равны ок. 15000. Пока незначительные мелочи только. Эта зима решающая. Будем посмотреть.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 окт 2017, 16:19
ANG
*Casper* писал(а):по моему дроссель тут не при чем. Открывается он мгновенно. Вина лежит в программе управления.
Причём тут программа управления? Фазы газораспределения так настроены. Когда дроссель полностью открывается при полном нажатии педали, программа всё равно выдаёт требуемое количество бензина по количеству воздуха. Такое же в процентном соотношении, как и в машинах с тросовым приводом.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 окт 2017, 16:26
*Casper*
ANG писал(а):Причём тут программа
ANG писал(а):программа всё равно выдаёт требуемое количество
:mda: :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 12:14
alex57
SAnat писал(а):Даешь уже гибриды в массы
На севере на гибриде наверное замерзнешь. Хотя кто знает.. Мб на обогрев и хилого движка хватит. И даже наоборот - проблем с заводкой на холодную генераторного движка наверное поменьше.
Но все равно вопросов много. Главный конечно - цена в два-полтора раза больше за такое же водоизмещение. И по мелочам.. Емкость любых акб в мороз падает. Сервис в наших местах точно не найти. и тд и тп.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 12:25
Dima!
alex57 писал(а):На севере на гибриде наверное замерзнешь.
Вольво утверждает что все ОК.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 14:01
SAnat
alex57 писал(а):На севере на гибриде наверное замерзнешь. Хотя кто знает.. Мб на обогрев и хилого движка хватит.
Кат-коллектор идет с каналами антифриза, антифриз и печка греются от выхлопа, а там температура повыше значительно.

Батареи литиевые не любят мороз, емкость их падает.
Поэтому в машине с завода стоит автономный электрический подогреватель по сути, от батарей он поддерживает антифриз не давая ему сильно остыть.
Теплый антифриз круглосуточно циркулирует по батарее и не дает ей остыть, тем самым сохраняется емкость.
А если надо на крайний случай заведет мотор, чтобы поднять температуру антифриза и не дать батарее разрядиться полностью.

Та же Тесла, она постоянно живая и в работе находится зимой сама по себе, хотя ДВС там нет вообще. Утром приходишь в мороз, а антифриз тепленький.

Я катался на приусе старом уже, вот это машина :up: , как глоток свежего воздуха в однотипных современных авто.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Но гибрид не выгоден экономически на трассе и в маленьком городе, где нет пробок ;)

А вот в мегаполисе с пробками, когда ты от светофора до светофора бесшумно на электромоторе перебираешься это прикольно, все стоят бензин жгут на светофорах и в пробках, а у тебя никаких расходов.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
У меня есть маленькая мечта ;)

Когда мотор-колеса станут доступнее по цене , воткнуть два таких на заднюю ось в переднеприводный авто (не важно какой автомобиль, желательно легкий по весу типо фьюжена ;) )
Изображение

АКБ и контроллер в нишу запаски.

Не то чтобы получить полный привод, а то чтобы получить универсальный автомобиль.
На трассе и на прямиках ехать на бензине. В городе отключать ДВС и катиться на накопленной энергии от рекуперации (сразу скажу ваккумный насос на тормоза и ЭГУР поставить не вопрос).

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 14:03
саш
SAnat писал(а):В городе отключать ДВС и катиться на накопленной энергии от рекуперации.
А где будет накапливаться энергия?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 14:05
SAnat
АКБ и контроллер в нишу запаски.

Попутно надо ставить ваккумный насос на усилитель тормозов и ставить ЭГУР насос (убирая родной ГУР со шкивом).

Либо ставить электроусилитель на рулевую колонку, но это не прикольно, с электроусилителем взаимосвязь руля и колес не так четко ощущается руками водителя.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 14:07
саш
SAnat писал(а):АКБ и контроллер в нишу запаски.
:down: :nea: Маловато там места.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 14:17
SAnat
Дык для легкой машины, много и не надо емкости. Мне ж не больше думаю 50км. запаса хода хватит.

Чисто для города, а на трассе и на длинных прямиках, выгоднее запустить ДВС.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Пока очень активно идут мотор-колеса в легкую технику (велосипеды, скутеры, мотоциклы).

С недавних пор и квадрики
[av]https://www.youtube.com/watch?v=wsyhj3vRYG0[/av]

А вот что-то тяжелое таскать (типо автомобиля) пока нет мотор-колес приемлемых по габаритам/весу/цене/расходу энергии.

Но мы ждем ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 14:25
саш
SAnat писал(а):Мне ж не больше думаю 50км. запаса хода хватит.
Посчитай затратную часть..................... :)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
SAnat писал(а):С недавних пор и квадрики
Не впечатлил совсем.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 17 окт 2017, 20:42
Dima!
SAnat писал(а):воткнуть два таких на заднюю ось в переднеприводный авто
Номер себя не оправдал.
Лексус РХ400 Гибрид большого распространения не получил.