Страница 138 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2017, 22:10
sansan
ANG писал(а):Не знаю, что там за рама, но лонжероны и аналогичные детали будут гнить лет 100 а то и больше и ничего им не будет.
Ну не знаю, как 100лет, а вот помню на моем москвиче, через 8лет опоры рессор в салон вылезли, менял лонжероны целиком.
Осадок остался :(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2017, 22:20
ANG
А у нас лет за 14 не вылезли.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 25 сен 2017, 22:23
sansan
Это был ИЖ, 1990г. выпуска.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 05:17
avtopilot18
В конце своей конвейерной жизни Москвичи412 и 21251 были очень недолговечны. Зато некоторым в своё время посчастливилось заиметь 2126 из оцинковки- вот там коррозионная стойкость была на порядок лучше. До сих пор наблюдаю 2126-030 в превосходном состоянии катается. Правда, владелец- директор конторы-преемника опытного производства автозавода, где эти машины и изобретали ( ну и узлытам узлы для неё остались).

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 08:04
ANG
sansan писал(а):Это был ИЖ, 1990г. выпуска.
У нас был 412иэ примерно 87 года

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 12:59
саш
avtopilot18 писал(а):До сих пор наблюдаю 2126-030 в превосходном состоянии катается.
Я имел возможность протестировать в свое время одну из первых партий автомобилей Орбита ( ИЖ 2126).
В то время -мне она понравилась более всего. из советского автопрома . Перегоны Ижевск -Рязань - были в удовольствие. Даже иногда через Кировскую область гоняли ( через Яр).

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 13:28
Puwistiy
так у меня в семье была такая. благо что Москва рядом. запчасти с разных машин были и скирупичий салон. В остальном нормально всё.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 16:06
SAnat
У меня ВОЛГАрь гниет потихоньку в гараже.

Так обидно, хочется летом оттянуться на машине и в гараж ее дальше хранить.

Уже хотел ее было перекрасить и вернуть в почти заводское внешнее состояние, чтоб понтаваться новой волгой, даже была мысль сделать кабриолет (все равно летняя эксплуатация).
Однако посмотрев днище, мечты расстаяли, печально все, как вот ее содержать, если она стоя в гараже гниет помаленьку :weep:

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Думаю надо продавать волгу в след году, ну ржавеет, чего поделаешь.

Взять машину для полного кайфа.

По цене велика нивас , типо https://auto.e1.ru/car/used/vaz/2121_niva/9144735

Подварить днище швелером, поставить лифт и колеса соответствующие, заварить задний дифференциал, по тех. части подшаманить, чтоб ездила.

ВОзможно крышу срезать и сделать кабриолет ;)

И кароче на убой ее. Без жалости, по полям и лесам, прямо в полное удовольствие катать ее.

Может даже и на учет не ставить. Без номеров, если надо на жесткой сцепке таскать.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 16:13
MakPol
SAnat, давно пора Ниву 2121, а то фьюж то он не для грязи все же :) Хотя смотря где проходишь на нем :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 16:16
SAnat
Да впринципе фьюж подшаманен уже как надо, щас норм ездит. Не жалуюсь.

Однако этим летом было 3 момента, когда я чуть бочиной на скорости в дерево не уходил, по скользкой грязи.

Жалко машину мять о деревья, а вот нивас не жалко будет если бочиной в дерево зайдет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 16:19
Doc Brown
SAnat писал(а):когда я чуть бочиной на скорости в дерево не уходил, по скользкой грязи.
Ниву не жалко, а вот себя должно быть жалко ;) Не только ведь пассажирской стороной можно уйти...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 26 сен 2017, 16:21
SAnat
Это само собой, я уже прикинул:
1. толстый швеллер в пороги, чтоб чуть выпирал за пороги наружу
2. Спилить крышу сделав кабриолет, и каркас безопасности жесткий из труб сварить.

Кароче ДПСам должен понравиться незарегистрированный тюнинг :lol: Особенно на машине без номеров :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 окт 2017, 21:54
alex57
Стоит фьюжика менять на экоспорт?
Что мне нужно? Зимой частенько бывает трудно выбраться из гаражей. Застреваю пузом в колее.
Экоспорт вроде как на несколько см повыше. Колеса побольше...
То что урод меня волнует крайне мало. Мне такой жук даже чем-то симпатичен.
И французские бульдоги тоже нравятся. :)
Главное удобство, беспроблемность и чтобы как фьюж - за 10 лет ни одной поломки.
Или не стоит овчина выделки?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 окт 2017, 22:02
Doc Brown
alex57 писал(а):Главное удобство,
Есть.
alex57 писал(а):и чтобы как фьюж - за 10 лет ни одной поломки.
А это неизвестно. :( :( :(
Сейчас многие механики в один голос твердят - пока машины типа Фьюжа ездят и не доставляют проблем - не менять ни в коем случае.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 00:36
Dima!
Doc Brown писал(а): не менять ни в коем случае.
10 лет это уже все таки срок, как ни крути. Можно на пару тройку лет оттянуть. Но не больше.
alex57 писал(а):Стоит фьюжика менять на экоспорт?
Дойди до салона. Закажи тест драйв и прокатись. Если понравится сразу бери и не думай. А если сомнения то и Фъю еще поездит.
А так конечно если бы вернуть 2005 г. То 2л 4х4 на ручке взял бы не раздумывая.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 05:34
avtopilot18
А ещё попробуй найти владельца экоспорта, его хвалебные и не очень речи про машину послушай. Надёжности такой скорее всего не будет, ну и машина совсем другая. У меня в гараже сосед сначала Фьюжем владел, отдал племяннику, взял Шкоду румстер, годик был в восторге, потом остыл, низкий очень. В итоге год назад, поменявшись с племянником Румстер на Фьюж обратно (видимо машина на соседе оставалась), по программе взял Экоспорт, сдав Фьюжен и получив ещё пару хороших скидок. По деньгам ему очень понрав лось, не знаю, есть ли в фордовских автосалонах такая программа сейчас.. Несколько раз за год видел соседа. Багажник, гов вполнеорит, маловат (особенно после Румстера) но до деревни 20км по грунтовке по вполне хватает, говорит.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 09:48
Doc Brown
Dima! писал(а): Но не больше.
Почему? Пока кузов не гниет - можно ездить. Особенно, если пробеги не сильно большие.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 10:24
Svarog
Dima! писал(а):
Doc Brown писал(а): не менять ни в коем случае.
10 лет это уже все таки срок, как ни крути. Можно на пару тройку лет оттянуть. Но не больше.
Да уж...у меня на работе нашу рабочую ВАЗ-2110 2007 г.в. все-таки списали с пробегом под 345 тыс. Разваливаться начала системно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 10:44
SAnat
Dima! писал(а):10 лет это уже все таки срок, как ни крути. Можно на пару тройку лет оттянуть. Но не больше.
Да ллаааааадно :lol:
12 год этому ведерку пошел у меня.
Да она еще в идеале можно сказать, я не знаю сколько, но лет 10 спокойно отходит.
Можно и больше, кузов то довольно прочный (не рассшатывается) и оцинкованный - больше протянет, но там могут уже начаться капитальные вложения по основным агрегатам и тут проще не восстанавливать , а доплатить и поменять машинку.

Это вообще какая-то бессмертная машина, я ее на бездорожьях долблю, топлю, ей 12 лет скоро, а она ездит собака и проблем не доставляет.
Вот что значит старый архаичный мотор и коробка, наипростейшее устройство автомобиля, никаких умных систем и дополнительного оборудования.

В любом случае я ее наверное вторым авто оставлю, смысл сливать такую довольно экономичную в обслуживании и содержании машину за 200 рублей.

Вам по шпротине (экоспорт) тут не особо кто что скажет, это вам на экоспорт клаб форум идти надо.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 14 окт 2017, 10:54
Dima!
Doc Brown писал(а):Почему? Пока кузов не гниет - можно ездить.
Для этого он должен быть не бит, не крашен, и то пескоструй свое черное дело сделает.
Задники колесных арок. Кромки дверей особенно задней. Ниша запаски. и т.д. Если есть большое желание ездить еще несколько лет, есть смысл кузов тщательно ревизовать.