Страница 136 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 май 2017, 05:53
avtopilot18
Эк вас занесло...
Вернувшись к Ларгусам. По работе немного катаюсь на Ларгусе, в движении не нравится. По передней части салона и по поведению- Логан-Логаном. Но сзади... У нас просто нет в продаже других, новых, относительно недорогих, авто с таким багажным отсеком. Наблюдения последних месяцев: По-моему уже 90% междугородних таксистов (нелегальных, но многочисленных), в городах типа Ижевска, Уфы и т.п. использует Ларгус пассажирскую версию, нередко семиместную, с верхним доп.багажником и часто с прицепом. Значит, авто вполне себе позволяет возить много и выгодно... Но всё равно это Логан... уровень авто мне не нравится..
Кстати, ещё про выбор авто- замечаю категорию людей, которым надо "просто ездить", и вот были денежки, поискался, чтобы не "совсем ведро", и ездила без особых вложений и глаз не режет, и покупают на вторичке абсолютно любой автомобиль. И ездят. Пару лет... А потом по новой, чтоб без особых вложений...
Большие джипы, упоминавшиеся ранее (TLC200), фактически как джипы очень редко используются- статусная машина, позволяющая уверенно и удобно передвигаться на любом покрытии (точнее на наших дорогах, чтоб не дрожать при проезде каждой ямки), а джипы настоящие многие используют как второе авто, по назначению. А в роли первого авто- вполне себе простой, асфальтовый, в меру большой, удобный автомобиль- так действительно удобнее (а бывает, при наличии служебного авто и некоторой свободе его использования со стороны начальства, первый и не нужен, только джип в семье

)
Ну а здесь мы просто эстетствуем
Ну и, о "муках выбора", Санат, как Мерива себя ведёт, намотав определённое количество километров по дорогам свердловской глубинки?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 май 2017, 09:33
SAnat
2,5 года только 20тыс. км. намотала. Ну чего говорить новая машина проблем не знает. Ни каких пока косяков и проблем не вылезло (я не жалею ее, на природу выезжаю и в лес, по грязи иногда и глубокому снегу проезжаю), ничего кроме регламентных работ на ТО не делалось не менялось. Она просто ездит и все.
Жидкость гур тоже не очень, вроде и гур не надрывается но в -35с я заметил небольшие подтеки сверху бочка ГУР, через крышку. Неплохая комфортная машинка, с мягкой подвеской и хорошей шумкой. Одно плохо дорожный просвет реальный до защиты мотора 14см.
И второе качество сборки отечественное, пластики играли немного в новой машине, пришлось снять и маделином стыки подработать, кое где пластики неровно стояли поправил, капот неровно немного по зазору стоял (отрегулировал упорами капота на телевизоре).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 май 2017, 23:10
BadGarry
В Фузике плохо что нет держателей для 1,5-2 литровых бутылок. даже для 0,33 выбор- либо пепельница- либо бутылка
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 май 2017, 23:14
Dima!
BadGarry, В двери не пробовал положить?

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 май 2017, 23:51
BadGarry
не удобно оттуда доставать во время движения. и 2 литра тудой не влазят
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 май 2017, 04:23
avtopilot18
Зато полторашки в дверные карманы ложатся, а литровые или около того встают в выштамповки карманов. Между пластмассовой "горкой" тоннеля и спинкой пассажирского переднего сиденья отлично встаёт литровая квадратная в сечении (типа Рич) коробка сока, вынимаю оттуда и ставлю в движении не глядя.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 май 2017, 09:16
SAnat
BadGarry писал(а):В Фузике плохо что нет держателей для 1,5-2 литровых бутылок. даже для 0,33 выбор- либо пепельница- либо бутылка
В фьюзике вообще не куда поставить бутылку нормальных размеров, а еще хуже пакет с соком, сам страдал на прошлой неделе.
В дверные карты не положишь, действительно предел у них мал, пакет с соком в подстаканник не лезет, поругал про себя эргономику и силой запихнул в дверную карту смяв пакет

(в мериве кстате 2 литра бутылку можно поставит стоя в дверную карту , чтоб под рукой была при езде на дальняк, чтоб не отрываясь от дороги попивать иногда

)
Надо чего-то заколхозить на фьюжика под бутылку спереди

Очередное поле для колхозинга (все как я люблю)

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 май 2017, 09:37
MakPol
Ну вы конечно хотите от фьюжи... Хотите нормальных размеров и чтобы поставить можно было, ну тогда минивен, причем американец, где переключение АКПП под рулем, тогда нет этого тонелля и можно на ходу перейти на 3й ряд, а так между сидениями ставь что хочешь, пол то ровный по всему авто. Еще столик откидной имеется, у меня во всяком случае так. Но тут уже и расход будет другой и все остальное. Я вот соки ставлю в средний бардачок. Вроде норм. Обзору не мешает. А вот сумку между сидениями передними уже не поставишь

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 май 2017, 20:15
avtopilot18
Санат, если один на дальняк ездишь- в ногах пассажирского сиденья столько места...

А коробку с соком я уже много лет так ставлю, раз приноровиться и всё. Вслепую, конечно, зато никогда не выпадывает.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 май 2017, 20:27
Dima!
avtopilot18 писал(а):Санат, если один на дальняк ездишь- в ногах пассажирского сиденья столько места..
А еще лучше автохолодильник поставить на пол за сиденьем водителя. Входит туда идеально. Летом прохладного глотнуть самое то.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 май 2017, 21:03
avtopilot18
А у меня не входит
Может у меня автохолодильник большой?

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 май 2017, 21:54
Dima!
avtopilot18 писал(а):Может у меня автохолодильник большой?
Или ноги моих длинее.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 май 2017, 04:55
avtopilot18
Да ладно

Во мне роста 173... попробую, конечно, впихнуть, но на примерке холодильник не влез... Да и открывать мне показалось неудобно- доступ не полный из-за спинки. Фьюж- не очень длинная машина

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 май 2017, 08:27
Dima!
У меня вот такой.

Сиденье чуть вперед, его ставишь а потом до упора назад. Только проконтролировать что бы защелки крышки были со стороны багажника.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2017, 18:07
SAnat
Опять нарушаем правило 3Ф - "никогда не покупать Форд, Фиат и всех Французов"
Товарищ зовет на 1800км. на Север (Ивдель-Надым), присмотрел renault scenic rx4 , 2002 года.
https://www.zr.ru/content/articles/6386 ... zhnostami/
Наблюдал кто такие машины в содержании?
Плюсы:
1. Это чистый француз, никакая не дача типо дастер и не собран в россии, как последние машины, что огромный плюс.
1.1. Уровень качества и отделки само собой не как нынче делают из говнопластика.
2. Малый пробег заявлен 155тыс. и хорошее тех состояние. В том числе кардан (больное место), переделан под съемный и меняемый. Ну это все надо внимательно смотреть.
3. Конечно это компактвен, с запаской не в багажнике, а на двери, что тоже огромный плюс к багажнику, много места и ящичков в салоне, есть штатный холодильник.
4. По отзывам, как французы комфортен, тих в салоне и подвеска мягенькая.
5. Естественно хороший дизель 1,9л. - 102силы.
6. Ну и есть подлючаемый автоматически при пробуксовке задний привод (без задержек как раньше у рав4 например, который за его тормозной полный привод никто не любит).
Блокировок нет, диагоналок боится.
Клиренс с 16 колесами владелец говорит честный 21см. до защит.
Впринципе планируется, как хорошее комфортное (с большим количеством трансформаций салона и ящичков) авто для путешествий на дальняк , с возможностью ехать в поле или лес.
Не знаю у меня три сомнения:
1. Француз
2. Возраст с 2002 и пробег 155, надо смотреть по месту внимательно, особенно коррозию.
3. Редкость автомобиля (соответственно запчасти искать будет чуть сложнее).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2017, 18:22
Doc Brown
SAnat писал(а):что огромный плюс
Не огромный. Правило ФФФ как раз и сложилось потому-что французы относятся к сборке машин "с национальными особенностями" - как и итальянцы.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
SAnat писал(а):соответственно запчасти искать будет чуть сложнее
Да вроде это платформа Мегана. Нет?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2017, 18:29
Santila
Рено - нах. Не смешите тапки.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2017, 20:33
Dima!
SAnat писал(а): Малый пробег заявлен 155тыс. и хорошее тех состояние.
SAnat писал(а):Товарищ зовет на 1800км. на Север (Ивдель-Надым),
Ты тут ни каких странностей не видишь?
Да к тому же еще и
SAnat писал(а):Естественно хороший дизель 1,9л. - 102силы.
Т.е. Либо зимние пуски, либо вовсе молотил сутками не выключаясь.
Вообще для северных машин малые пробеги не типично. Там концы длинные, а НП не большие.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2017, 21:16
ANG
Пробег 155 тыс.км. как-то не клеится с переделанным карданом
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 июн 2017, 20:09
SAnat
ANG писал(а):Пробег 155 тыс.км. как-то не клеится с переделанным карданом
Кардан там больная тема, после 100тыс. наворачивается. Новый ходит еще чуть меньше.
У народа на форуме самая популярная доработка, это когда кардан кончился сделать его легко съемным и взять от других машин более надежный.
Dima! писал(а):SAnat :
Товарищ зовет на 1800км. на Север (Ивдель-Надым),
Ты тут ни каких странностей не видишь?
Не вижу, машина редкая, такую вообще не сыщешь в продаже на ближайшие 1500км.
Рено - нах. Не смешите тапки.
Буду думать стоит ли тратить время, в конце концов плачу не я за вояж, но интерес к автомобилю есть. А посмотреть его живую где-то близко нереально.