Страница 134 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 09:27
il67
anis писал(а):Что будет вместо Йети? Должно быть что-то больше по размеру
Естественно больше...
Сеат Альтека с эмблемой Шкоды будет.
Поищи "Шкода Карок"
Добавлено: 12 май 2017, 09:58
anis
Ценник будет от 2—ух лям. Похоже из квадратных машин остался Хаммер.

)))))
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 10:05
il67
anis писал(а):Ценник будет от 2—ух лям.
Это вряд ли. Тигуан от 1,6, Шкода должна быть дешевле.
anis писал(а):остался Хаммер.
Хде ж он остался то? Тока в Америке, на военных заводах.
Выпуск гражданских версий прекратили аш в 2010-м.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 10:06
MakPol
А как же Mercedes-Benz G-класс, иногда именуемый G-Wagen, а в простонародии гелентваген или гелик? Он разве не квадратный?
Добавлено: 12 май 2017, 10:37
anis
Илья, твоему Йетти сколько стукнуло? Мой еще молодой совсем, летом два годика.

Интересно, он протянет как Фью...нашему десяточка, с 2007. Как понимаю, у мужа с ним только плановые работы ТТТ.
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Re: Муки выбора машины
MakPol писал(а):А как же Mercedes-Benz G-класс, иногда именуемый G-Wagen, а в простонародии гелентваген или гелик? Он разве не квадратный?
Его еще выпускают?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 10:40
MakPol
Боюсь мотор у етти 10 лет не протянет. Не на такой срок современные моторы проектируют, к сожалению. У шкоды родственника к 10 годам и пробегу 180 тыс поршневая и мск убиты в хлам

Но это еще не те новые картонные моторы.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 11:53
il67
anis писал(а):Илья, твоему Йетти сколько стукнуло?
В начале зимы было три.
Я пока тоже продавать не собираюсь. Думаю, еще поездим. Ща уже 83 тык.
MakPol писал(а): У шкоды родственника к 10 годам и пробегу 180 тыс поршневая и мск убиты в хлам
А что за Шкода то (уж даже не спрашиваю, какой двигатель)?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 12:23
Doc Brown
anis писал(а):Его еще выпускают?
Выбирай комплектацию! _http://sales.mercedes-mb-belyaevo.ru/g-class/

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 14:30
anis
Doc Brown писал(а):anis писал(а):Его еще выпускают?
Выбирай комплектацию! _http://sales.mercedes-mb-belyaevo.ru/g-class/

ради любопытства глянула

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 14:35
MakPol
il67 писал(а):А что за Шкода то (уж даже не спрашиваю, какой двигатель)?
Да, действительно, не указал. Шкода Октавия 1.6 BFQ
Кто-то на 80 тыс уже жор масла получил.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 14:41
SAnat
Прямо сезон начался, сколько лет замечаю, как весна все думают, а надоела мне машинка, не пересесть ли на другую.
Двое знакомых уже успели махнуть свои машинки за апрель месяц.
Мне после установки блокировки в коробку так легко на душе, могу сказать, а без разницы кто на чем ездит, что там за очередной кроссовер вышел, какая то там, как ее, блин креста, меня все устраивает, я доволен машиной

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 15:11
Dima!
SAnat писал(а):Прямо сезон начался, сколько лет замечаю, как весна все думают, а надоела мне машинка, не пересесть ли на другую.
Это семейное, хитрые жены вектор меняют. Изначально то по весне жен меняли.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 16:26
win2k
я вот тоже уже подумываю менять , как никак 2006 года выпуска....двигатель еще походит (всего 110 000 прошел), а вот сцепление, гидроусилитель, рулевая рейка.....по ходу скоро начнут сыпаться ((( вот и смотрю сейчас на БУ варианты.....глянул тут на мазду СХ-5 , вроде бы всем хороша , и обслуживание как бы не очень дорогое, и двигатель с коробкой автоматом грят очень добротные и проверенные временем . Одно напрягает.... народ там все борется с ай-стопом (кажись так эта функция называется) это то , что двигатель сам глушится на остановках и при этом эту функцию не так уж и легко вырубить раз и на всегда!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 16:29
MakPol
win2k, думаю
Dima!, все расскажет по этому авто. Даже тема есть соответствующая

А вообще этот вайстоп не во всех комплектациях. Да и выключить на одну поездку можно
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 17:12
il67
win2k писал(а):а вот сцепление, гидроусилитель, рулевая рейка.....по ходу скоро начнут сыпаться
Не сыпаться, а потребуют ремонта. Даже при покупке б/у машины, покупка машины будет на порядок дороже, чем ремонт этих систем.
А такую надежную машину как Фьюжик ты уже не купишь.
Если есть другие причины, например, уже катастрофически не хочется дергать ручку, или семья из Фьюжика выросла, то тогда есть смысл заморочиться.(впрочем, некоторые, как например наш Руководитель, и эти проблемы решают без смены авто

)
MakPol писал(а):1.6 BFQ
Ну, этот надежный движок надо было просто довести до такого состояния, что бы и поршневая и (как я понял) грм. Для любопытства почитал форумы. Да, масложор был, но его успешно устраняли, а вот отзывов от людей с пробегом 250 тык и более значительно больше, чем от тех, кто пострадал.
Хотя, обычно, на форумах пишут только пострадавшие.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 17:27
hermes
win2k писал(а):я вот тоже уже подумываю менять , как никак 2006 года выпуска....двигатель еще походит (всего 110 000 прошел), а вот сцепление, гидроусилитель, рулевая рейка.....по ходу скоро начнут сыпаться ((( вот и смотрю сейчас на БУ варианты.....глянул тут на мазду СХ-5 , вроде бы всем хороша , и обслуживание как бы не очень дорогое, и двигатель с коробкой автоматом грят очень добротные и проверенные временем.
я тебя умоляю.
у меня с 2009 193тыс и все как часы.
фьюжа если и менять, то никак не потому, что "станет сыпаться" или "дорого ремонтировать"
а мазда, проверенная временем- это "у целом".
что именно попадется тебе одному богу известно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 май 2017, 23:26
SAnat
Мне фьюжен не мотором нравится , а кузовом, после пробы уазика, я понял что главное в автомобиле кузов и силовая конструкция.
Если это ведро гниет и боротся устаешь его реставрировать, переваривать. То понимаешь, что кузов основа машины, а мотор-коробку- и все остальное поменять можно.
Тем более цены то такие что не жалку убить мотор и коробку, коробку хорошую за 15 можно найти и мотор не так дорог, хорошо когда много таких агрегатов ставилось на широкий модельный ряд машин, надо сказать спасибо тебе форд фокус
А вот умирающий от коррозии кузов или битый в ДТП, это уже все
фьюжа если и менять, то никак не потому, что "станет сыпаться" или "дорого ремонтировать"
Цена на запчасти действительно приемлемые. Куча аналогов довольно неплохого качества.
Да у той же тойоты в таком классе цены по гуманее.
НО вы не содержали бмв или мерседес. Особенно старую драйвовую беху.
Вот где машинка разоряет содержанием, и заставляет больше работать чтобы оплачивать ее аппетит.
И тут возникает вопрос, а чего я буду больше работать и крутиться ради того чтоб содержать очередное ведро. Может проще быть скромнее, но зато иметь больше времени свободного на свою собственную жизнь.
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Dima! писал(а):Это семейное, хитрые жены вектор меняют. Изначально то по весне жен меняли.
Понял, буду выбирать более разборчиво.
Кстате сам не поверил, видел женщину лет 30ти за рулем уазика этой весной.
Не патриота , а хантера

Вот подумал кому-то повезло с женой то, где таких найти

Не перевелись еще женщины в русских селениях

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 май 2017, 05:20
avtopilot18
SAnat, женщины разные бывают, у знакомого вон жена сидит себе обычно спокойненько на штурманском месте и не высовывается, а надо стало фуру перегнать из села в райцентр (у водителя сердечный приступ был)- спокойно села и проехала 150км до гаража, опыт не пропьёшь, у неё и стажа 18 лет и и категории ВСДЕ давно открыты и водит она троллейбус с гармошкой...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 май 2017, 08:50
Santila
Что вы прицепились к этой эти и вообще к шкоде. Если фьюжика менять то как минимум на универсал с объёмом двиг. 2 литра или на кросовер, а лучше на джип.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 май 2017, 09:53
fidel1970
Santila писал(а): Если фьюжика менять то как минимум на универсал с объёмом двиг. 2 литра или на кросовер, а лучше на джип.
Выбирай отечественное.
