Страница 132 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 17:31
fidel1970
BadGarry писал(а):то однозначно сразу проливать его Раст Стоп (так сказать Дедовский метод отработки на более современном уровне)
а так же покрывать авто- доп слоем лака.
Для современных авто это более чем актуально, да.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 17:36
BadGarry
как выяснилось на Моем Фузионе- тоже лишним не будет
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 17:42
maxs-vd
BadGarry писал(а):кстати- урок МНЕ на будущее. даже если когда либо Я буду покупать новое авто- то однозначно сразу проливать его
Я фьюжика ничем не обрабатывал (выпуск 2007г) И ему всё пофиг!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 18:37
il67
maxs-vd писал(а):Супруга очень активно намекает на весту...
Ну, Макс, я не знаю подробности ваших взаимоотношений, но в таких вещах карта "если женщина просит" обычно перебивается только козырной.
Как я догадался, козырей у тебя в рукаве не густо, но мой тебе дружеский совет, - купи то, что она хочет, а разницу в цене возьми "плюшками семейной жизни". Какие бы у вас не были взаимоотношения, но эти плюшки мужчине всегда пригодятся.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 19:05
Dima!
il67 писал(а):Он конечно подороже Рио
Тут то сабака и порылась. Фью отдал за 300, могу добавить максимум еще 300 или даже кредит, а больше то откуда?
Что то я таких не знаю, кто с иномарки прилично БУ сразу бы на новый премиум прыгнул.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 19:10
il67
Dima! писал(а):на новый премиум прыгнул.
Да какой же Дастер-Каптюр "премиум"?
Я понимаю цену, но по нынешним временам она далеко не премиальная. В уровне нового Фьюжика, ежели бы он еще производился.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 19:33
Doc Brown
il67 писал(а):а какой же Дастер-Каптюр "премиум
Дастер - нет. Каптюр - уже роскошь.
il67 писал(а):Я понимаю цену, но по нынешним временам она далеко не премиальная.
У большинства зарплаты остались на уровне 2010 года.

И уж точно мало у кого увеличились пропорционально росту курса.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 19:40
maxs-vd
Doc Brown писал(а):У большинства зарплаты остались на уровне 2010 года.

Скорей всего меньше!
Я просто может пока не вникал в суть дела, но как можно утилизировать машину с максимальной выгодой? Продавать я её не хочу, по внешнему состоянию проездит ещё без ремонта пару лет. Но это-же не тазик чтоб её отдавать за 20т...
Машина реально редкая! Но вот что делать?
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И понимаю что супруге нужна более приличная (внешне) машина, хотя эта любую новую заткнёт с места, да и звук работы двигателя в разы лучше чем на фью!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 19:47
fidel1970
maxs-vd писал(а):И понимаю что супруге нужна более приличная (внешне) машина
Я хотел своей что-то типа малолитражки с АКПП прикупить.
Но, барыня паркетник возжелала.
Боюся, говорит, на мелких ездить.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 20:03
il67
fidel1970 писал(а):Но, барыня паркетник возжелала.
Учитывая вышесказанное, - у богатых свои причуды.
Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Doc Brown писал(а):У большинства зарплаты остались на уровне 2010 года.
Да. И тоже уменьшилась.
Но факт стоимости машин ни кто не отменял. Выпускался бы ща Фьюжик, он был бы где-то от 850. Голый Кор.
И их бы покупали. На Йети клубе не активно, но участников прибавляется. Покупают и за 1,4-1,6 руб. Тяжело, в кредит, но берут.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 20:58
Dima!
maxs-vd писал(а): Но это-же не тазик чтоб её отдавать за 20т...
На самом деле больше если покупка через трейд-ин. За машинку тысяч 70 дадут и такую же скидку на новую слупить можно. В итоге уже 150.
Если не сильно торопиться, можно на автору по завышенной цене выставить и каждые пару недель десяточку скидывать.
Со временем по любому купят и цену неплохую можно взять.
il67 писал(а): На Йети клубе не активно, но участников прибавляется. Покупают и за 1,4-1,6 руб. Тяжело, в кредит, но берут.
Уверен, что подавляющее большинство из них Москвичи.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 21:08
il67
Dima! писал(а):Уверен, что подавляющее большинство из них Москвичи.
Ну, не большинство. Много из Питера.
Просмотрел последние страницы, - там Рязань, Пенза, Псков.
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
На Псков я удивился. Не богатый регион. Но думаю, что чел ездил на чем-нить фольксвагеновском, купленном в Латвии до этого, и хотел именно то, к чему привык.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 21:56
fidel1970
maxs-vd писал(а):Но это-же не тазик чтоб её отдавать за 20т...
Машина реально редкая! Но вот что делать?
Максим, вот как надо продавать б/у автомобиль.
[av]
http://youtu.be/MP06gvFWW64[/av]
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 22:39
il67
А я вот думаю, - не везет машинам, которые мне нравятся!
Понравилься Фьюж, поездил на нем, готов был купить новый, ан хрен тебе! Не выпускают... Купил то, что было близко.(С учетом того, что до Фьюжа 10 лет отъездил на продукции Фольксвагена)
Езжу на Йети.. И тоже перспективы нет.

Похоже, Фолькс похоронил самобытность Йети под натиском конъюнктуры.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 22:49
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Максим, вот как надо продавать б/у автомобиль.

Я совсем не продавец. Ролик красивый! Я может-бы тоже поменял фью нормальному внедорожнику ну нет таких...
А на самом деле есть фью который при любом раскладе останется в семье, а вот с фиестой даже не знаю... но это первые мысли где это обсуждаю.. Машина реально обалденная.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 май 2017, 23:17
fidel1970
maxs-vd писал(а):а вот с фиестой даже не знаю... но это первые мысли где это обсуждаю.. Машина реально обалденная.
Ну, тогда и не рассматривай её в качестве стартового капитала для покупки новой машины.
Пусть пацаны ковыряются.
Но, вот с супругой придется искать компромисс...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 май 2017, 11:27
alex57
il67 писал(а):А я вот думаю, - не везет машинам, которые мне нравятся!
А есть сейчас вообще машины, которые выпускают более 10 лет?
Фьюжик тот же, мб ошибаюсь, но взяли и перестали выпускать на пике популярности по крайней мере в России. Сужу по тому, что в нашем гаражкооперативе из 60 машин фьюжиков 5-6 штук. Конъюнктура какая-то непонятная..
Уже года два ничего не могу взамен подобрать. Вот собирался Йети..

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 май 2017, 11:34
Doc Brown
alex57 писал(а):перестали выпускать на пике популярности по крайней мере в России
У Фьюжа проблема была в том, что он был популярен только в СНГ.
alex57 писал(а):А есть сейчас вообще машины, которые выпускают более 10 лет?
Фокус, Мондео, РАВ-4 и т.д. Рестайлы, поколения - но машина остается менее-более преемственной. А не так как у Фьюжа с Экошпротом.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 май 2017, 11:43
MakPol
Фьюж, вообще конечно интересно, сравнить фьюж тот что у нас и тот что сейчас (в России вроде не продается), хоп и прыгнули.
Хотя вон фиесту сравнить ту с которой наши фьюжи и ту что сейчас продают. Меня вот то что с решеткой радиатора произошло и как округлилась вообще как бы сказать, не радует, в общем.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 май 2017, 11:45
Doc Brown
MakPol писал(а): и тот что сейчас (в России вроде не продается)
Это какой? Американский? Так в чем проблема? У нас он есть и называется Мондео.