Страница 14 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:17
SHA134
Dima! писал(а):Пол мм. толщины и совсем другой эффект.
Ну, геометрию я тоже уже плохо помню, чет там про тангенсы с синусами.... Полмиллиметра на...ээээ.. скока там диаметр вала? Сантима 3? Это ж пизанская башня, если не хуже
*Casper* писал(а):а как же компенсируется растяжение ремня?
Натяжником. Но ремень практически не тянется.
*Casper* писал(а):При сравнении нового со старым - почти сантим разница
Ай, бряхун
Оно и понятно, почему

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:19
*Casper*
SHA134 писал(а):Ай, бряхун
Блин. Я ж их сложил прикинуть тот или не тот ремень.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:25
SHA134
*Casper* писал(а):Блин. Я ж их сложил прикинуть тот или не тот ремень.
И чо? при такой разнице тебя ничего не насторожило? Если бы я увидел сантим на ремнях ГРМ, мне бы и в голову не пришло ставить новый - это однозначно разные ремни! А если Фьюж проглотил обнову, не взирая на твой косяк, то ремни должны быть абсолютно одинаковыми.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:26
*Casper*
SHA134 писал(а):при такой разнице тебя ничего не насторожило?
неа. Я так подумал - мелочи и выберится натяжником.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:30
SHA134
*Casper* писал(а):неа. Я так подумал - мелочи и выберится натяжником.
Ты попробуй на Ниве гененраторный ремешок на сантиметр больше взять и натянуть. А там ходу у гены поболе, чем у натяжника Фьюжа.
А если уж решил измерить ремень, то используй вот такую линеечку

. Если чо, приезжай, дам поюзать

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:32
*Casper*
Такая линеечка наверно милиметр покажет. Я ж пальцами раздвигал.
Добавлено спустя 37 секунд:
Я те ремень на селигер привезу.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:33
SHA134
А я новый. Если не забуду

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:33
НачТех
Rom 1960 писал(а):на старой авто менял ремни делая отметки на новом по счету зубьев на старом от контрольных точек и никогда проблем не было
Проблема с метками в том что шестерни не имеют однозначного положения на валах. Ну нет там шпонок и других направляющих. А поэтому и метки теряют смысл. Вал может занять любое положение относительно шестерни - хотя по меткам на шестерне и ремне все сойдется.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:34
*Casper*
SHA134 писал(а):А я новый. Если не забуду

Нафига? дома померяешь. Мну он все равно не нужен в общем-то.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:35
SHA134
*Casper* писал(а):Нафига? дома померяешь.
Ага, и придется тащить линейку

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 11:38
*Casper*
Ну линейка же дома. Нафиг все это на селигер тащить
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 14:09
SHA134
*Casper* писал(а):Ну линейка же дома. Нафиг все это на селигер тащить
Сань, где логика? Если я не привезу ремень, то мы живьем их не сравним. Так? Если я померяю новый ремень дома, то мои измерения будут в миллиметрах. Так? А чем мы будем измерять твой? Пальцами? Сравнение должно быть равноценным для обоих деталей - или в удавах, или в попугаях.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 14:11
*Casper*
Так возьмешь ремень и дома измеришь

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 14:19
SHA134
Твой косяк должен быть на всеобщем обозрении

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 14:40
Dima!
SHA134 писал(а):Твой косяк должен быть на всеобщем обозрении
Он столько не выпьет.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 14:42
*Casper*
выпьет, если нальют
Добавлено спустя 43 секунды:
кстати, а может кому-то нужен ремень? Ну что бы не зря его возить?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 14:45
SHA134
*Casper* писал(а):выпьет, если нальют

Я смотрю, годы тяжелых и утомительных тренировок под нашим чутким руководством начинают приносить свои плоды

....
кстати, а может кому-то нужен ремень? Ну что бы не зря его возить?
Б/ушный

???
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 14:46
*Casper*
Ну ты ж так настаиваешь новый привезти...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 15:00
Rom 1960
Я так понял уже обмываем.
НачТех писал(а):Проблема с метками в том что шестерни не имеют однозначного положения на валах. Ну нет там шпонок и других направляющих. А поэтому и метки теряют смысл. Вал может занять любое положение относительно шестерни - хотя по меткам на шестерне и ремне все сойдется.
Понял. Спасибо. Жаль, на 09 было проще и разбирать почти ничего не надо было.
Еще раз спасибо за науку.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 май 2012, 15:01
*Casper*
Rom 1960 писал(а):Жаль
я другого мнения.