Страница 14 из 27
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 03 авг 2013, 00:41
*Casper*
Думаю можно попробовать
http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... tm#gemdiag
Это по крайней мере покажет про переключатель.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 10 авг 2013, 17:08
*Casper*
Вот и у меня замер дворник на "пол пути".
Разобрал - чистый, как новый. А не фурычит. Оказывает прогнил только шток. Выковырял его с ВДшкой, почистил, смазал и собрал. Пока работает.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 01:54
Vadimich
Всем привет!Нужна помощь!Остановился так же дворник, почитал интернет, понял что проблема в приводе,разобрал все естественно ржавое,но не критчино(на фото были и хуже), избавился от ржавчины, смазал все!
Для проверки запустил без прикрученного дворника, все работает!Прикрутил дворник, включаю,дворник движется до крайнего левого положения потом возвращается обратно и по центру стекла встает, дворник отгибаю крутит отлично в обе стороны, опускаю на стекло опять по центру встает(Что может быть?уже гришу на реле т.к. вроде других вариантов уже не может быть(
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 01:55
*Casper*
Vadimich, плохой контакт или прогорела дорожка на большой шастеренке.
Либо фигово почистил
И эта, добро пожаловать на форум
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 01:58
Vadimich
Спасибо)))Дак а почему когда дворник поднимаю со стекла, он крутит его нормально?получается не дорожка,тем более шестеренку снимал дорожки смотрел черноты не было, а почистил все на совесть пол баллона вд вылил!ржавчины вообще нет, могу завтра фото сделать!
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 02:03
*Casper*
По стеклу елозить току надо больше, чем в холостую.
Может подогнуть контакты для более четкого контакта?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 02:05
Vadimich
Имеешь ввиду на площадке по шестеренкой пружинистые контакты подогнуть по выше?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 09:44
il67
Vadimich, попробуй ослабить три болта, держащих механизм на двери. Те, которые на резиновых амортизаторах.
В результате множественных снятий-установок механизма, убедился что от их затяжки зависит и амплитуда движения и прижим дворника.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 11:22
Vadimich
Сейчас пойду пробовать!Потом отпишусь)Спасибо!
Добавлено спустя 48 минут 43 секунды:
il67 писал(а):Vadimich, попробуй ослабить три болта, держащих механизм на двери. Те, которые на резиновых амортизаторах.
В результате множественных снятий-установок механизма, убедился что от их затяжки зависит и амплитуда движения и прижим дворника.
Спасибо все так и есть, когда устанавливал затянул на совесть, отрегулировал плотность затяжки болтов и все заработало!!!Спасибо еще раз!!!!!
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 17:26
il67
*Casper* писал(а):Оказывает прогнил только шток.
Похоже, что вода туда попадает практически у всех. Это можно признать конструкторским косяком.
Вопрос только в ее количестве. Кому какое кольцо досталось.
Просто установка резинового сантехнического колечка подходящего диаметра глобального решения не дало, вода все равно попадала внутрь. Ща "катаю" вариант с тем же колечком, но смазанным Литолом.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 17:34
*Casper*
Илья, у тебя уплотнительные кольца целы? Я подозреваю, что вода просачивается, когда смазка кончается и начинают изнашиваться уплотнительные колца.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 17:48
il67
Там, по сути, уплотнительное только одно, то, которое находится сверху штока, ниже шлицов. В корпусе механизма, даже есть под него специальное углубление (это та часть корпуса, которая закрывает шток, длинная). Вот его то я и заменил на сантехническое колечко. Но "в сухую", это результата не дало. Ща смазал, еще не открывал, попозже посмотрю.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 18:19
*Casper*
Их там 2. Второе в глубине. оно видимо не дает воде пойти в мотор. Оно-то и спасло механику.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 18:46
fidel1970
*Casper* писал(а):Оно-то и спасло механику.
Кстати о механике...
На Фьюжах с МКПП при движении задним ходом дворник тоже автоматически включается?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 18:52
edic
На Fieste с МКПП тоже

, если включены передние.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 18:53
il67
Второе, как я понимаю, это не кольцо, а втулка. Та что двенадцатый номер.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 50#p184950
У меня она намертво прикипела к валу. Мож попробовать чем-нить ее "откипеть"?

Жидкости уж больно много понадобится

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 18:55
НачТех
fidel1970 писал(а):На Фьюжах с МКПП при движении задним ходом дворник тоже автоматически включается?
fidel1970, только если включены дворники лобового стекла.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 19:05
*Casper*
il67 писал(а):Второе, как я понимаю, это не кольцо, а втулка. Та что двенадцатый номер.
неа, у меня 2 номера 14
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 19:15
il67
А у меня был только один

Сразу под номером тринадцатым. Где у тебя второе кольцо стояло?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 11 авг 2013, 19:16
*Casper*
Под втулкой нижней. Верняя верхнее кольцо держит, а нижняя нижнее.