Страница 14 из 31
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 мар 2014, 14:58
cthutq
*Casper* писал(а):cthutq писал(а):в Сибирь отправляете;
А почта там есть?
Есть
cthutq писал(а):правильно я понял подсоединить к автомобилю компьютер - это воткнуть разъём от A-D-A в диагностический разъём;
Прикрутить. колодки для разъемов - чет не дешевое удовольствие.
Прошу поконкретнее как сделать?
Остальное более менее поно.
Добавлено спустя 47 минут 47 секунд:
Почему не могу отправить в теме
Миникомпьютер для Ford Fusion/Fiesta сообщение? Уже опоздал?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 мар 2014, 15:31
*Casper*
cthutq, там премодерация. Почему-то только не заметил, что было. Сорри.
Еще раз. В монетницу только зеленые и красные (под заказ).
Синий - он больше по размеру, как и белый.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 мар 2014, 17:13
шериф
GlebOS писал(а): Вот только где бы TFT такой найти? А?

В Китайском интернет магазине, недавно набрёл на такой, там от 1.2" до 7 ". Только к сожалению удалил этот сайт.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 20 мар 2014, 12:46
cthutq
Casper я не умею пользоваться электронкой твоё письмо прочитал, а своё отправил или нет не знаю дай знать о моих дальнейших действиях ещё лучше дай телефон в личку я позвоню.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 20 мар 2014, 13:37
*Casper*
cthutq, заходь сюды
http://www.fusionguru.ru/forum/ucp.php? ... lder=inbox
Это личная почта. там найдешь мое письмо. Отвечай на него также как на форуме. Делов-то.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 22 мар 2014, 22:18
aalleexx70
Установил сегодня наконец-то. Сначала было все нормально, но пока ехал с гаража до дому, все зависло. Не реагирует на нажатие кнопок и не отключается при заглушенной машине, хотя не отключалось вроде и раньше- горел дисплей постоянно. Подключил все по схеме. Еще заметил сначала температуру за бортом показывало реальную, а потом 0 градусов постоянно. И глюкало как то постепенно: сначала температурный датчик, потом на дисплее десятые доли то появлялись, то исчезали, потом вообще все намертво зависло...
Гарантийная замена. Устройство в пути.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 мар 2014, 23:57
*Casper*
Ladies and gentlemen. I glad to introduce your new variant of A-D-A CarPC. This computer has a nice TFT display of your mobile phone. But same LED monitor not excluded. Тьфу ты. Привычка. В общем. Появился такой вариантец.
В качестве монитора используется телефон на базе андройда. Штатный светодиодный монитор остался, никуда не делся. На время работы с телефоном его конечно приходится отключать, потому как передача данных занимает продолжительное время и он начинает противно дергаться.
Парочка видеороликов в работе компа в сопряжении с телефоном.
[av]
http://youtu.be/og77XTgKWms[/av]
[av]
http://youtu.be/cT5sxz7DFD4[/av]
Если подобная игрушка заинтересует, буду продолжать совершенствовать. То, чего лично для себя хотел добиться, я добился. Работы еще дофига, но мне важно знать стоит ли тратить силы и время.
По деньгам, если будет интерес, то не увеличится. Тк буду брать оптом детали.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 27 мар 2014, 09:01
lov2012
Очень интересно!
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 27 мар 2014, 10:37
шериф
*Casper* писал(а):
В качестве монитора используется телефон на базе андройда. Штатный светодиодный монитор остался, никуда не делся. На время работы с телефоном его конечно приходится отключать, потому как передача данных занимает продолжительное время и он начинает противно дергаться.
Я так понимаю, что его не только к телефону но и к планшетнику можно будет подключать?
Хорошо бы была возможность выбора индикации параметров , два или четыре сразу.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 27 мар 2014, 10:41
aalleexx70
Обмен данными идет через блютус? Т.е. ты в аду вмонтировал модуль блютус? Хочу так же...
И прога для андроид, как ставить? где взять? на сервере нет еще))
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 27 мар 2014, 11:19
*Casper*
шериф, хотелки пока нет. Хотя предложения конечно выложить никто не запрещает. Вдруг все же пойдет в массы. Дело в том, что андройд тока начал изучать. С неделю вот в нем ковыряюсь, мату больше, чем результату. На данный момент выводится сразу ВСЯ индикация АДЫ. То есть все, что она в принципе может показать, выводится на экран. Планшет там или телефон роли не играет.
aalleexx70, да, но такого контроллера в серии еще нет. Лишь один для "а вдруг получится". Еще раз повторю, андройд тока начал изучать. Большого опыта писанины под этот коряво-кучерявый ява плеер нету.
На сервере нет и не будет. Пока во всяком случае.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 27 мар 2014, 11:25
aalleexx70
Хорошо, понял. Будем ждать массового производства. Удачи!
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 27 мар 2014, 11:30
*Casper*
Ну если будут заказы, буду делать.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 27 мар 2014, 17:36
NeoX
Браво Casper!
Я тут уже с Риги подумываю таким обзавестись!
Если всё можно будет видеть на телефоне, то можно обоитись без дисплея?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 27 мар 2014, 17:42
*Casper*
Можно и без дислпея.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 05 апр 2014, 02:01
fedor020
А вот индикация пробуксовки на панели приборов

Ну и видео для наглядности как работает индикация пробуксовки от ады
[av]
http://youtu.be/t-86QdhlXPU[/av]
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 05 апр 2014, 09:35
*Casper*
Фигасе

чумовые ручки

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 06 апр 2014, 11:31
lov2012
fedor020, только установил аду и появилась индикация пробуксовки или...?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 06 апр 2014, 13:21
fedor020
lov2012,колхозил я. Воткнул светодиод свой, протянул провода к дисплею ады, ну и подключил.
Ничего сложного

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 23 апр 2014, 13:28
*Casper*
Обновление.
Программа управления -
ADA Terminal
Прошивка последняя -
2.3.05
ПЕРЕД прошивкой необходимо выполнить загрузку конфигурации:
FADA 3, 1401
FADA 3, 1402
FADA 3, 1403
В соответствии со своей платой.
тип платы.JPG
1401 - разъем питания 1
1402 - разъем питания рядом с разъемом AUX
1403 - с блютуз контроллером.
1404 еще никто не заказывал.

потому что я еще ее не делал. Только на макете.
Что нового:
1. Добавлена возможность продолжить поездку (допустим, зарулил на заправку и надо продолжать сбор статистики)
2. Автоматическое пролонгирование поездки (время задается программой, по умолчанию 20 минут). Может быть отменено или возобновлено вручную.
3. Добавлен режим "Часы". Установка времени с программы управления.
4. Поддержка контроллера блютуз (HC-06)
5. Данные поездки не сбрасываются до запуска. В любой момент можно включить зажигание и посмотреть статистику
6. Включение/выключение теперь по зажиганию (а не по команде с шины).
7. Прямое измерение напряжения бортсети (доступно с платы 1404, старые платы показывают ошибку).
Может еще чего. Всего не упомнишь.