Страница 14 из 17

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 03 июн 2017, 21:10
ni2ke
Dima! писал(а):ЗЫ. Астраханский НПЗ это Газпром.
Может быть.
Но разговор ни о чём... Если конкретно - то хотелось бы увидеть ГОСТ или на крайняк ТУ на бензин марки G-Drive. :)

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 03 июн 2017, 21:34
Dima!
ni2ke писал(а): Если конкретно - то хотелось бы увидеть ГОСТ или на крайняк ТУ на бензин марки G-Drive.
Откуда у меня? Я что Роспотребнадзор? :eek:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 12:13
ni2ke
Вот почему все хвалят Жи-драйв - он просто 93...

https://youtu.be/AIbNKl86Bv8

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 12:22
Doc Brown
ni2ke писал(а):Вот почему все хвалят Жи-драйв - он просто 93...
Знач остальной 95й - в реале 90. На Джидрайве машина чуть бодрее разгоняется. И, в отличие от бензина ТНК, я на нашем Газпроме не замечаю провалов по качеству. Пока заправлялся на ТНК, машина иногда тупила (заправляюсь практически всегда на одной и той же АЗС - что в случае ТНК, что в случае Газпрома). Сейчас поведение всегда стабильное. На "обычном" 95м - нормальный разгон, на G - чуть бодрее реакция на педаль газа. И обратный переход тоже заметен. Лью G где-то раз в 2-3 месяца, чисто для самоуспокоения, что там больше чистящих присадок. В остальное время езжу на обычном газпромовском 95м.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 12:28
MakPol
Я вот заправлял фьюж жены исключительно на ТНК и порой даже по накопленным баллам даже бесплатно, но как с дачи ездить летом стал, то пришлось на Кириши перейти, т.к. ни одной ТНК нет по пути. На газпроме не заправлялся никогда, как-то не сложилось. Но вот хоть убейте - не заметил разницы что 92 лили что 95, а джидрайв не пробовал даже и не хочется, если честно. Насмотрелся на головы с кирпичным нагаром после присадок. Вот сейчас в почти пустой бак после смеси 95 и 92 залил только 92 и расход проверять буду, но вроде 200-300 грамм на 100 км получилась разница экономии если 95 лить. Вернусь в город - снова ТНК

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 12:41
Dima!
ni2ke писал(а):Вот почему все хвалят Жи-драйв - он просто 93...
Левый тест непонятного человека. Где классическое тестовое измерение контрольного образца? Может его приборчик бытовой врет нещадно.
Да и сам чувак явно не адекватен. Элементарных норм безопасности не соблюдает. Бензин в пластиковую тару льет.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Тест точно левый. Вот описание этого приборчика.
Для определения октанового числа для конкретного топлива хозяину прибора потребуется приблизительно следующий расход бензина:
для индикации октанового числа в проточном режиме — от 5 до 10 л.
Т.е чувак просто неправильно измерял, хотя по ходу измерения раз 5 сказал что он меряет в проточном режиме.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 12:43
Doc Brown
MakPol писал(а):Насмотрелся на головы с кирпичным нагаром после присадок.
Как раз после ТНК у меня свечи были более рыжие, чем после Газпрома. Но, это не аксиома. Зависит от ареала :) Калужане жалуются на Газпром, что свечи плохо выглядят. Они заправляются на ТНК или Лукойле.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 12:49
MakPol
Dima! писал(а):Т.е чувак просто неправильно измерял, хотя по ходу измерения раз 5 сказал что он меряет в проточном режиме.
Ну не понимает чувак, что есть проточный режим, что поделать :pardon: понять и простить :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Doc Brown писал(а):Как раз после ТНК у меня свечи были более рыжие, чем после Газпрома. Но, это не аксиома. Зависит от ареала Калужане жалуются на Газпром, что свечи плохо выглядят. Они заправляются на ТНК или Лукойле.
Тут видимо точно у кого какой бензин. Кстати, чт оинтересно, ест ьу меня возле дома две заправки ТНК, одна на Коммуны, вторая на Наставников, так вот заправившись на Наставников мне показалось, чт омашина была тупее, но это так, на уровне ощущений, а так как заправляюсь всегда до полного, а не на 1000 и так далее :) я слежу за тем сколько проехал и сколько заправил и что интересно получился расход при том же стиле езды и тех же дорожныхъ и погодных условиях больше на литр. И на заправке на Нкаставников ценник больше. Вот как-то так получается. Не то чт ов разных регионах на одних и тех же заправках свои особенности, но и в радиусе 1-2 км есть разница...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А с Газпромом вспомнил почему не сложилось у меня, там где проезжаю, там ценники того же газпрома конские, Шелл и BP дешевле.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 13:02
ni2ke
Dima! писал(а):Левый тест непонятного человека. Где классическое тестовое измерение контрольного образца? Может его приборчик бытовой врет нещадно.
А зачем контрольный образец? Идёт относительное сравнение между разными марками.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Doc Brown писал(а):На Джидрайве машина чуть бодрее разгоняется.
Ну да, на 93-м всегда лучше чем на 88-м...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 13:29
Dima!
ni2ke писал(а):А зачем контрольный образец? Идёт относительное сравнение между разными марками.
В результате имеем приблизительно одинаковые результаты, что дает основание утверждать - прибор имеет постоянную повторяющуюся ошибку.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
MakPol писал(а):у меня возле дома две заправки ТНК, одна на Коммуны, вторая на Наставников, так вот заправившись на Наставников мне показалось, чт омашина была тупе
Можно на одной и той же заправке получить разные результаты. В одном случае бензовоз только что все слил и содержимое танка-хранилище все перемешано и взбаламучено, а во втором случае 2 суток с этого момента прошло, топливо отстоялось и расслоилось.
Делать выводы из разовых личных впечатлений = иметь сомнительные результаты.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 13:46
MakPol
Dima! писал(а):Делать выводы из разовых личных впечатлений = иметь сомнительные результаты.
Согласен. Но пробовал и еще и результаты те же. Просто стал объезжать ту заправку, тем более там почти на рубль дороже, а я заправляю мазду по 70 литров, вроде мелочь, но все же.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 13:49
ni2ke
Dima! писал(а):В результате имеем приблизительно одинаковые результаты, что дает основание утверждать - прибор имеет постоянную повторяющуюся ошибку.
Ну да - все, кроме одной, таким вот образом рекламируемой марки...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 13:57
Dima!
ni2ke писал(а):Ну да - все, кроме одной, таким вот образом рекламируемой марки...
И это тоже сомнительно. Это как раз та самая марка у которой взяли не простой 95-й, а с присадками. Как этот диэлектрический измеритель реагирует на присадки неизвестно.

По мне, так сам прибор лохотрон.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 02 авг 2017, 14:08
MakPol
Газпром платит вот и показатель норм. Даже обыграть можно красиво на той же колонке замутив все что надо. Там шаманы еще те. Когда в детстве с мамой участвовал в поверке емкостей для заправки Киришиавтосервис (мама до пенсии работала госповерителем) так там много интересного рассказывали и показывали. Я именно вливал кубовый мерник воды в подземную емкость и натирая метршток мелом отмечал показания и далее уже на основе этих данных расчитывал градуировочные таблицы. Собственно потом по этим таблицам проверяют сколько топлива влили. Воду из резервуара никто не откачивает полностью, т.к. это не реально и по хорошему положено туда спуститься и протереть чем-то впитывающим, но тут надо опять же много оборудования с системой дыхания и так далее. С этим не заморачиваются, а влага на некоторых колонках отсеивается в спецфильтрах, также можно добавлять в топливо что-то, просто подключившись вместо фильтра.
В общем надо на поведение авто и на состояние двигателя смотреть ИМХО

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 21 авг 2017, 17:22
win2k
А можно ли в наш авто заливать 98 бензин?

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 21 авг 2017, 19:38
fidel1970
Можно.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 21 авг 2017, 21:41
ni2ke
fidel1970 писал(а):Можно.
Но не нужно...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 21 авг 2017, 21:47
BadGarry
это еще почему???

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 21 авг 2017, 21:47
Puwistiy
можно и ничего не будет

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 21 авг 2017, 21:59
Dima!
BadGarry писал(а):это еще почему???
Привыкнет, потом не оттащишь, А разница в 3 рубля на литр. Оно тебе надо?