Страница 14 из 20
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 25 май 2016, 15:09
Dima!
SAnat писал(а):Где находили полиуретан сайленты.
Если в смысле на машине, то логично предположить что это втулки большого рычага.
Если в магазине, то EXIST торгует. А вообще
вот.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 26 май 2016, 07:46
SAnat
Там тоже к сожалению нету заднего сайлента от переднего рычага , есть похожее , но вряд ли на фьюжен подойдет
http://www.polyurethan.ru/product/sajle ... 26-06-161/
Собственно кому интересно в чем причина: я так то за резинки, они мягче.
Передние сайленты рычагов резинки 100% поставлю. Но задние, тут большая проблема
Машинка очень не любит колею сейчас. Справа уже рвется сайлент я смотрю и весной обнаружилось, что гуляет кастор справа.
Кароче пора 75000км и 10 лет владения , видимо возраст сказывается.
Кстате левый уже меняный кем-то из предыдущих владельцев
А правый заводской
Видите у них разная ориентация. Тот что заводской сделан правильно, резина залита горизонтально.
Тот что не оригинал сделан по идиотски - резина залита вертикально, когда вы едите по ямам и т.п. задний сайлен на ударах колеса работает горизонтально (против смещения заднего штока рычага, при ударе колеса о препятствие) и резина должна быть горизонтально, если ставить вертикальный мне кажется будет только хуже управляться на неровных дорогах, так как кастор будет на каждой ямке гулят
Кстате по моему неоригинальному сайленту по деформациям резины видно что шток рычага гуляет горизонтально.
И еще больший идиотизм: все сайленты - феби, мили, сайдем и т.п. , все не оригиналы имеют вертикальную ориентацию сайлента

, горизонтальную имеет только завод, а там только рычаг в сборе.
Вот такая проблема.
Поэтому не найдя нормального резинового сайлента с горизонтальной ориентацией, я ушел в сторону поиска полиуретана (там вкруг обычно залито жестко), так как хочу нормально сделать, чтоб управлялось, а не прыгал кастор на ямах.
Кстате как думаете неоригинал, можно ли провернуть с вертикального в горизонталь внутри обоймы.
Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
Нашел кто делает кстате
http://www.x5online.ru/catalog/x5_resou ... 0_34_300c/
Даже в экзисте ест они (ищется по номерам рычагов D350-34-300C)
Запросил с них фото и размеры, пока тишина.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 26 май 2016, 08:35
Puwistiy
о давай. я мониторю.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 26 май 2016, 16:00
timoha-07
SAnat писал(а):Кстате как думаете неоригинал, можно ли провернуть с вертикального в горизонталь внутри обоймы.
Анатальич, "стать" имеет окончание "и" ( к стати) ... А залей-ка ты герметом не праИльные полости в аналоге -

. Твои рассуждения вроде как верные, но сектор мяса резинового - мясистый, и по фиг ему горизонт -вертикаль, знаешь что не по фиг -?... Преднатяжение в рычаге. В подвеске "усугубленной торсионами" угол резиновых, мясистых секторов сайлента, относительно горизонта (вертикали), очень важен, А на Ежовых рычагах - родные сайленты(задние) мясом своим - да, относительно горизонта - горизонтальны, аналоговые бывают вертикальными. Кои и поставил такими, и ни какой разницы с родными.
"Найдет он даже пры-ыщик, на теле у слона..."(с) "Бременские музыканты, если чО.
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
И слышь чего, Анатольич, извлечь из люминиевой обоймы ( пусть даже новой обоймы) сайлент и переставить его относительно нормали - тот ещё дрочь, проще оригинальные рычаги в сборе купить.
И это - слабо тебе сайленты задней балки (там четыре сектора резинового мяса) на перёд впиндюрить?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 26 май 2016, 16:59
дедавова
timoha-07 писал(а):Преднатяжение в рычаге
Это я на своем опыте прошел. Два рычага куплены и с интервалом пол-года установлены. Первый идеально заработал, второй - как несмазанный сапог. Скрипит. Пришлось увеличить этот преднатяг и все более менее стало работать тихо...
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 26 май 2016, 22:26
SAnat
timoha-07 писал(а):И слышь чего, Анатольич, извлечь из люминиевой обоймы ( пусть даже новой обоймы) сайлент и переставить его относительно нормали - тот ещё дрочь, проще оригинальные рычаги в сборе купить.
На самом деле есть сайлент без обоймы, ставь как хочешь.
FEBEST MZAB081
Не беру потому что это FEBEST
Нашел очень просто на рычаги от мазды демио по коду D350-34-300C.
Аналогов не нашел , кроме вот тут
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=440 еще человек дает номер родного заднего сайлента, но найти в продаже не реально.
Размеры снял своего сайлента:
Внутренний диаметр 22
Внешний 46-47
Длина внешней стороны 56, внутренней 65
Все аналоги с обоймой стоят вертикально, как у меня левый (ого а я то думал они у меня оба родные

, облом однако).
Правый (зеленая галка) завод
Вектор направления силы, чтоб было понятно почему я против вертикальных сайлентов категорически, я когда обратил внимание на свой левый аж сматерился
Поэтому собственно я пошел в поиски полиуреана, чтоб жестко рычаги стояли и колеса не гуляли.
Первые по коду рычага от демио
http://www.polyurethan.ru/product/sajle ... 26-06-161/
Вторые
http://www.x5online.ru/catalog/x5_resou ... 0_34_300c/
Сделал запрос обоим продавцам по поводу размеров еще утром, молчат гады
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
p.s. Все плохо, сайлент блин купить проблема
Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
timoha-07 писал(а):И слышь чего, Анатольич, извлечь из люминиевой обоймы ( пусть даже новой обоймы) сайлент и переставить его относительно нормали - тот ещё дрочь,
Ну мне на СТО когда мы вместе в апреле нашли косяк, что у меня кастор немного гуляет, обещали со скидкой прессом перепрессовать

Я даже замарачиваться не хочу, когда у людей уже есть оправки приспособы и пресс, и они руку набили в этом.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 20 июн 2016, 20:17
pol1964
Господа, успокойте душу... в сервисе меняли передние стойки... хотели управиться за день, но к назначенному времени сказали, что сломался болт и все несколько затягивается... ну сломался и сломался... и только под утро я все понял... утром на месте стяжного болта стоял болт с гайкой и ничего изменить уже было нельзя... вот теперь весь как на иголках - насколько это критично для дальнейшей эксплуатации...? сразу повеситься или подождать - сразу менять кулак или еще потерпеть... в остальном, по ощущениям, ничего плохого не отмечается...
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 20 июн 2016, 20:26
Puwistiy
резьбу сорвали? фото давай
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 20 июн 2016, 20:59
timoha-07
pol1964 писал(а):насколько это критично для дальнейшей эксплуатации...?
Каким моментом затянули и гайка самоконтра?
Андрюх, в сервисе не "настоящие герои"

, тупо в лоб;сразу высверлили. ( Время-деньги)
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 20 июн 2016, 21:55
pol1964
Болт простой, а гайка с юбкой... попробую сфотографировать... только к чему плохому это теперь может привести... кроме тянущего ощущения потери девственности?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 20 июн 2016, 22:19
timoha-07
Если рассуждать в контексте гениталий, вместо дефлорации - медный таз: аналоговый болт с недостаточным запасом прочности, гайка фланцевая ("пластилиновая"?),либо эта пара гайка-болт ( аналоговые) могут не удержать жестко стойку в кулаке, может раздолбить посадку или загнуть стойку. Что кулак, что новая стойка -денег стоят.
Фоты не надо, спроси у слесарей, если не трудно.
Анатольич, (
SAnat), по ориентированию приливов сайлента, глянь-ка как на пищу для нейронов;
Тема по "бусам",
отселЬ.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 20 июн 2016, 23:02
pol1964
У кого еще какие будут мысли? Неужели все будет так печально? Или все же есть варианты и надежда?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 июн 2016, 07:06
Puwistiy
главное болт должен быть прочный и сидеть плотно (в смысле без закручивания не люфтить) ну и самоконтр, тогда на прочность не повлияет.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 июн 2016, 11:29
SAnat
SAnat писал(а):Размеры снял своего сайлента:
Внутренний диаметр 22
[b]Внешний 46-47[/b]
Длина внешней стороны 56, внутренней 65
Опечатка.
Внутренний диаметр 22
Внешний диаметр сайлентблока 57
Высота внешней стороны 56, высота внутренней 65
Точные данные производителя
22.1 - d1,
57.2 - d2,
65 - h.
Код 2606161 (в любом автомаге бьется).
Аналоги (без самого уха, чисто сайлент) которые можно впрессовывать как угодно.
- FEBEST MZAB081
Кукурузник подкинул еще кодов:
- LYNX C9251
- AKITAKA 0501-081
- INTERCARS J43033BYMT
Цена вопроса перепрессовки:
- перепрессовка 600руб. , сделали дешего и быстро, сам удивлен говорят без проблем вообще.
Я бы пол дня корячился.
- Сайлентблок передний подвески SIDEM 801624 (2 шт) - 370 руб.
- Сайлентблок задний передней подвески Полиуретан 26-06-161 ( 2шт. ) - 1750 руб.
Итог: 2720
Угол впрессовки заднего сделали больше ибо машина на лифте.
Сидят жестко. Рычаг как влитой на задних сайлентах.
Как работает сказать не могу, пока не могу.
Пока не ставил и не катал, настроения нет, надо коробку сначала собрать потом можно и подрамник уже вешать.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 июн 2016, 17:00
win2k
нужно было заменить задние сайлентблоки на передних рычагах , купил готовые в обойме , принес мастерам, дак они мне их прессом на рычаги еле напресcовали !!! пресcовали так, что аж чуть рычаги не погнули!!! Они и вправду так туго напрессовываются ?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 июн 2016, 18:03
SAnat
win2k писал(а):нужно было заменить задние сайлентблоки на передних рычагах , купил готовые в обойме , принес мастерам, дак они мне их прессом на рычаги еле напресcовали !!! пресcовали так, что аж чуть рычаги не погнули!!! Они и вправду так туго напрессовываются ?
туговато садятся на рычаг верно. По рычагу не проворачиваются вообще, после запрессовки.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 июн 2016, 18:08
саш
SAnat писал(а):По рычагу не проворачиваются вообще, после запрессовки.
А если бы проворачивались - то на выброс.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 22 июн 2016, 07:59
дедавова
pol1964, Здесь прав на 100% Тимохаtimoha-07,
Надо подобрать болт не из "вон той кучи". Отнеситесь к этому серьезно. Проконсультируйтесь на сервисе. Нужно учесть и геометрию размеры посадки и прочность болтика. Возможно "ремонтеры" учли это обстоятельство и цанговый зажим нижнего конца стойки надежен. Проследить в таком случае за поведением узла во времени не лишне
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 22 июн 2016, 08:48
pol1964
дедавова писал(а):pol1964, Здесь прав на 100% Тимохаtimoha-07,
Надо подобрать болт не из "вон той кучи". Отнеситесь к этому серьезно. Проконсультируйтесь на сервисе. Нужно учесть и геометрию размеры посадки и прочность болтика. Возможно "ремонтеры" учли это обстоятельство и цанговый зажим нижнего конца стойки надежен. Проследить в таком случае за поведением узла во времени не лишне
Сейчас на это можно только надеяться... единственное, что может успокаивать, что сервис не занимается отечественным автопромом... поэтому все детали от иномарок и будем надеяться не сыромятные... а там глядишь и сами прикипят-закиснут...
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 12 июл 2016, 21:21
Nikson1600
pol1964 писал(а):Господа, успокойте душу... в сервисе меняли передние стойки... хотели управиться за день, но к назначенному времени сказали, что сломался болт и все несколько затягивается... ну сломался и сломался... и только под утро я все понял... утром на месте стяжного болта стоял болт с гайкой и ничего изменить уже было нельзя... вот теперь весь как на иголках - насколько это критично для дальнейшей эксплуатации...? сразу повеситься или подождать - сразу менять кулак или еще потерпеть... в остальном, по ощущениям, ничего плохого не отмечается...
кто-нибудь может подсказать что там за болт стоит? размеры, резьба, где взять....
начал менять пружину, этот болт отказался откручиваться категорически. оставил на ночь откисать в "ATF/Acetone mix", но всё равно боюсь что завтра или сломается или грани сорвутся полностью. нужна замена, колхозить крепеж из "мебельного набора" не хочется
