Страница 14 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 фев 2013, 21:08
Doc Brown
oleynal писал(а):Doc, а что даёт гарантия?
У меня были поломки двух телефонов через 2 и 8 месяцев. Гарантия дает в основном это.
Гвозди не забивал, в бассейн не ронял :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 фев 2013, 21:23
Alister
Тоже останавливает отсутствие гарантии... если бы было так просто, получил, включил, все понажимал, работает... и так будет год-два :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 фев 2013, 22:46
Fordovec
Женский пол выбирает Apple. Я еще не видел,чтобы они отказывались от Iphone или Ipad.
Юзабилити Ios решает (по дефолту).

Добавлено: 12 фев 2013, 23:00
anis
Не правда, мне айфон навязали, муж подарил. Хотела ребенку отдать, но она берет, говорит папа обидеться

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 09:05
Dima!
Doc Brown писал(а):
SAnat писал(а):на ибее или алиэкспрессе он же стоит почти 21тыс.
Это с доставкой или без? с ебэя доставка примерно 2-3 тыс. При этом гарантия в Штатах.
В нашем сереньком магазинчике еще дешевле. Причем пришел и взял, без ожидания доставки.
Samsung N7100 Galaxy Note II 16Gb (Titanium Gray)
Tim2 писал(а):SONY - по качеству сравнялась с Nokia.
Ты просто не умеешь их готовить. :P

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 15:59
SAnat
Dima! писал(а):
Doc Brown писал(а):
SAnat писал(а):на ибее или алиэкспрессе он же стоит почти 21тыс.
Это с доставкой или без? с ебэя доставка примерно 2-3 тыс. При этом гарантия в Штатах.
В нашем сереньком магазинчике еще дешевле. Причем пришел и взял, без ожидания доставки.
Samsung N7100 Galaxy Note II 16Gb (Titanium Gray)
О_о спасибо за ссылку. Будем иметь ввиду.
Тоже останавливает отсутствие гарантии... если бы было так просто, получил, включил, все понажимал, работает... и так будет год-два :smirk:
Тьфу тьфу, чтоб не сглазит мне везет в этом. Хотя когда только HTC из ноунейм сборщика Qtek(ов) преобразовалась в фирму делающие собственные аппараты, которые сложно было еще купить в России, я приобрел HTC MTeoR на Windows Mobile 5.0 http://devdb.ru/htc_mteor , дак вот у этой модели был брак джойстика , примерно раз 1-1,5 года джойстик изнашивался от эксплуатации и летел , ремонт (по сути замена платы джостика и верхних кнопок) стоил 3000, плата вместе с ценой доставки почтой из питера обходилась в 1100 руб. , так я ее и заказывал и сам менял, раза 3 менял, за 4 с лишним года.
Правда до сих пор не рутовал его, всё как-то не решусь. Помню, как после офф. обновления на 4го Андрюшу телефон начал адски тупить, период был ужос. Хотя, на самом деле и сейчас я всё тки считаю, что не хватат ему железа... мало одного ядра..
На самом деле 4 андройд , наоборот от версии к версии быстрее работает.
Тут дело в том , что железо то норм, но аппарат тупо любой начинает висеть , а также хавает АКБ , когда в фоне куча программ запущена, если не извращаться и не весить кучи софта, работающих в фоновом режиме аппарат живет долго и безтормознуто.
Но HTC делают свою фирменную оболочку СЕНС , и кучу софта, который тупо висит в фоне и вешает аппарат, как я терпеть не могу эту оболочку и их софт, реально голый андройд без СЕНСА, намного живее и ОЗУ свободно раза в 1,5 больше.
Про то как разблокировать загрузчик аппарата (s-off) , залить загрузчик , рутануть его и наконец поставить кастомную голую прошивку, у HTC просто маразм , я такого гемора не у мотороллы не у самсунгов не встречал.

По поводу 1 ядра, оно штатно на 1ггц работает гонится запросто, до 1.5ггц. Но я не гоню т.к. растет потребление энергии, в игрушки не играю на телефоне (для этого комп есть :) ), а для кино до 720р и инета с ютубом 1ггц хватает.
Кстати, когда мой ХТЦ Невероятный (HTC Incredible) гикнулся мордой в пол, я сам смог сделать полный ремонт, точнее замену дисплея и тач скрина ну и до кучи поменял корпус на новый. Стоило мне это копейки по сравнению с нашими СЦ. И что мне нравилось в моём телефоне - это качество материалов (того же корпуса). Сейчас что-то всё хужее и хужее.
У меня тоже с кармана пиджака гикнулся на мраморный пол экраном вниз, был такой звук, я поднимая его уже представил как защитное стекло все в трещинах :( Но поднял и выдохнул , на экране не царапины, аппарат гикнулся ровно горизонтально, а над защитным стеклом там рамка железная на милиметр выпирает , свезло :best:
По поводу качества и материалов корпуса, это зависит от конкретной модели и щас делаю хорошие машинки, моторолки рейзер к примеру , взять к примеру htc дизайр HD , был очень неудачный по корпусу аппарат с хреновой батареей и за ним выходит HTC Incredible S с тем же железом внутри, но лучшим экраном и отличным показателем жизни от АКБ, не говоря об отличном корпусе. Могут ведь когда хотят , бывают просветления у производителей.

По поводу холивара по производителям.
Nokia Lumia, Айфон и прочие.
Вкусы разные (на вкус и цвет), во первых кому какая ОС нравится, кому-то iOS , кому-то винда, кому-то андройд. Тут зависит от личных предпочтений.
Я например не вижу смысла в этой новой винде мобайл , так скажем упрощенной, вернули бы мне винду СЕ старую добрую с реестром , с папкой винды, чтоб самому можно было руками ее пилить под себя. Я бы перешел :D
Айфон , ну тем кому проще хочется не копаться , а чтоб из коробки и работало и главное интуитивно все понятно. (некоторые люди например заняты по жизни работой или еще чем, и им нет не времени не желания разбираться в телефоне).
Пока я выбираю андройд потому, что у меня привычка все пилить под себя, будь то телефон или автомобиль.

По поводу производителей я не скажу, что кто-то там лучше кто-то хуже, потому что в разные периоды времени по разному, сегодня выпустили хороший аппарат завтра похуже, я конкретно смотрю на сам аппарат , нет приверженности к фирме или бренду, у всех бывают удачные в данный момент и неудачные модели, удобные мне допустим , но неудобные другому человеку. Поэтому я иду в магазин сравниваю конкретные аппараты смотрю по ним обзоры.

По поводу ощущений тактильных , да соглашусь последние модели самсунгов и HTC расстраивают, в руках как китайская игрушка, Сони действительно в последнее время радует корпусами.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 16:27
Alister
Разряжал вчера свое приобретение:
с 9 до 16 часов в режиме телефона (разговоры и просмотр смс) - разрядился до 82%
с 16 до 19:30 включил вафлю и GPS (инет, периодически ставил нужное через маркет) - 52%
с 19:30 до 23:30 тупо запустил спб тв, чтобы не отключался - 9%
с 23:30 надо было разрядить включил полную подсветку и сидел до 0% еще с час

Сегодня ездил с гарнитурой весь день - сейчас 89%
ИМХО совсем не плохо :)

Добавлено спустя 57 секунд:
Кстати, очень быстро ловятся спутники, причем прямо в квартире, чего не бывало ни с коммуникатором, ни с навиком :mda:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 16:38
Dima!
Alister писал(а):Кстати, очень быстро ловятся спутники, причем прямо в квартире, чего не бывало ни с коммуникатором, ни с навиком
А WiFi в этот момент включен? ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 16:41
Doc Brown
Dima! писал(а): ;)
И не жрался ли gprs трафик? :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 16:46
fidel1970
Alister, это они тебе за A-GPS глумяцца...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 17:23
maxs-vd
Там настройка в доступном месте для навигации gprs использовать или нет. Без gprs ловит спутники ну просто очень быстро, да и вообще аппаратик очень шустрый и не глючный! Не знаю только на сколько его хватит??? Использую не жалея.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 17:37
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Там настройка в доступном месте для навигации gprs использовать или нет.
А что с вайфаем? Спутник не может ловиться gps-приемником, если нет прямой видимости. Если ловит в туалете многоэтажного дома - это A-GPS.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 17:49
Tim2
Dima! писал(а):Ты просто не умеешь их готовить. :P
Не-е-е! Этот вывод сделан на основании прочитанного. Соньки у меня лично ниразу не было.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Doc Brown писал(а):
maxs-vd писал(а):Там настройка в доступном месте для навигации gprs использовать или нет.
А что с вайфаем? Спутник не может ловиться gps-приемником, если нет прямой видимости. Если ловит в туалете многоэтажного дома - это A-GPS.
Док прав! А что с вайфаем? Вкл/выкл?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 18:01
maxs-vd
А что вайфай он же у меня свой... я что-то не понял...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 18:24
Doc Brown
maxs-vd писал(а):я что-то не понял...
A-GPS берет сигналы от точек вайфая

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 18:25
fidel1970
Doc Brown писал(а):A-GPS берет сигналы от точек вайфая
... и базовых станций сотовой связи.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 18:37
Doc Brown
fidel1970 писал(а):... и базовых станций сотовой связи.
Это gprs трафик. А он, считаем, отключен.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 18:44
maxs-vd
Я вас растрою вайфай отключается совместно с джпрс... как скрин экрана на андройде еще не понял как делать...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 19:10
Tim2
maxs-vd писал(а):как скрин экрана на андройде еще не понял как делать
На всех аппаратах по разному.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 фев 2013, 19:15
Doc Brown
maxs-vd писал(а):вайфай отключается совместно с джпрс...
Интересно, как он тогда ловит спутники в помещении? :insane: У тебя крыша чем крыта? И потолок из чего?