Страница 14 из 16
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 03 июл 2014, 21:09
Zren
может переместить в раздел про замену сальника? а то я с испугу в эту тему написал.Хотя замена и то и то)
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
может переместить в раздел про замену сальника? а то я с испугу в эту тему написал.Хотя замена и то и то)
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 03 июл 2014, 21:12
Zren
может в другую тему про замену сальника?а то сюда написал с испугу.Хотя замена сальника и подшибника...
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 04 сен 2014, 17:18
Aleas
Заменил промежуточный подшипник. Также как и у
ZanZag подшипник после замены сильно греется (пробег после замены менее 100 км). Новый подшипник INA, такой же как и штатный:
новый крутится значительно труднее, чем старый, но абсолютно тихо (старый шуршит).
Менял также и внешнюю скобу, хотя старая скоба была нормальная, а также сальник и масло в КПП ENEOS 75W-90.
Из подшипника также выдавливается смазка как на фото у
ZanZag, т.е. ситуация один в один.
В чем же все-таки причина? Бракованные подшипники? Неправильная установка? Или этот нагрев - норма?
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 12 сен 2014, 17:22
Aleas
Что-то мало кому интересна тема нагрева подшипника... Похоже все-таки подшипник греется от выхлопного коллектора. Все детали, которые находятся в непосредственной близости к выхлопной системе сильно греются. Если например прислониться к тыльной стороне насоса ГУР, то он тоже как раскаленный утюг, а со стороны ремней - нормальный теплый.
А вот как влияет такой разогрев на работу подшипника - вопрос интересный. Надеюсь это не очередной косяк от инженеров Форда. Кстати, на моем Фьюже не было теплозащитного экрана, закрепленного на скобе подшипника. Мастер сказал, что не на все машины его ставят...
После замены промежуточного гул не исчез, хотя и стал немного меньше. Проехались с матером - заметили, что при входе в правый поворот гул усиливается, а в левом повороте - гул почти исчезает. Решили, что нужно менять левый ступичный.
Приобрел подшипник FAG 713678100:
Разрезная шайба (правильно я ее назвал) не пригодилась - вроде как на Фьюже она не нужна. После замены гул исчез. Также на левой стороне были замечены потеки масла с амортизатора - похоже это и было причиной выхода из строя подшипника.
Что-то машинка после 80т.км начала рассыпаться, что совсем не радует...
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 12 сен 2014, 21:10
Mettler
Aleas писал(а):Что-то машинка после 80т.км начала рассыпаться, что совсем не радует...
Запчасти не вечны. К 100 тыс. км много чего подлежит замене.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 02 окт 2014, 12:50
biggalaxy
Ступичный поменял на это причины были, все равно гул в движении остался уже давно года 2 наверно мне кажется стал больше со временем, поменял промежуточный сегодня Ina 712 0764 10 (Подшипник качения) не угадал, буду думать дальше, неужели коробка

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 02 окт 2014, 17:08
timoha-07
Гул то от ходовой? Может "гена" воет?. Но не резина, за два года по-любому сезонные смены....
Коробка врятли. Сальники приводов сухие? А масло в коробуле есть?

И давно меняно?
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 03 окт 2014, 13:33
biggalaxy
Жену вчера в сервис отправил, запчасти вручил, говорит как было так осталось, сегодня сам проехался, мне кажется, что все же угадал, как гудело и отдавало а районе центрального туннеля звук и вибрация в руль ушла, 8 км до работы в пробке, пока еще не понял. Нет гена в норме, сальники норма, масло менял 2 года назад( и его вчера сливали перед снятием полуоси, за замену сальника коробки 200 р дополнительно взяли:)) хотя в роботе оно пока не поломается, но т.к. коробка та же механика поменял, стало лучше. Опору нижнюю двигателя тоже заменил, была и эта проблема чувство что двигатель скачет под капотом при наборе скорости.
12.10 Вчера проехался, на низких оборотах, так же подшумливает по чувствам подшипник, остался шрус, левый ступичный, ну и коробка, по стоимости потихоньку меняю, теперь до весны.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 14 мар 2015, 23:20
serg_2007
Описывал проблему ранее здесь (про подтёки у коробки передач):
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=218#
Забыл про это, а сегодня снова при ремонте, обратил внимание на вал:

Стоит ли что-то делать/менять?
С гулом и коробкой передач проблем нет...
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 15 мар 2015, 00:03
timoha-07
Сальнику привода - амба. "Мал золотник, да дорог"

, по цене сальник рублей триста, а ходов ( если в сервис сдавать) тыров на два, до барыжных безобразий цена.
serg_2007 писал(а):Стоит ли что-то делать/менять?
Масла много не убежит.Можно рысачить. Но если вы педант по типу чистых носков и не засаленных карманов, можно и поменять... При случае.

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 12 июл 2015, 09:55
serg_2007
timoha-07 писал(а):Сальнику привода - амба.
можно и поменять... При случае.

Ну вот, долго ждать не пришлось.
Если первого подшипника хватило на 57 т.км, то второй завыл после 34 т.км.
Есть вопросы по комплектующим:
Zren писал(а):Вот список комплектующих который хочу заказать может посоветуете что не надо а может что и добавить...
Ford 1 473 935 болт шаровый м10х51 2 2 шт -
Нужно 2 штуки??? У меня в прайсе после первой замены 1 шт.
Ford 1 441 178 кронштейн -
слишком дорогой, как я понимаю, можно оставить старый.
Подшипник решил заказать Febi.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 13 июл 2015, 10:25
Roemer
В моем случае гул пропал при смене резины на летнюю (обе на штампах). Гудело с биением справа, оказалось - замят обод диска внутри.
Добавлено: 16 июл 2015, 12:48
*Casper*
Гул у меня тоже сменой резины лечился, а оказалось кронштейн подшипника. Заменил и забыл.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 16 июл 2015, 18:23
serg_2007
Поменяли в сервис-центре подшипник (+сальник), гул исчез.
К купленным мною комплектующим добавили сальник вала приводного 1712552 (1000 руб.),
спрей-очиститель (250 руб.), смазка спрей (250 руб.).
Стоимость работы - 2700 руб.
Re:
Добавлено: 18 сен 2015, 13:20
Vadimich
*Casper* писал(а):Гул у меня тоже сменой резины лечился, а оказалось кронштейн подшипника. Заменил и забыл.
Всем привет!Мужики это просто жесть)У меня уже будет 4 замена подшипника!!!!!!
1)2012 год при покупке авто(покупал б/у еще на гарантии) поменяли подшипник
2)2013 поменял за свой счет у ОД(был стук в конце тормозного пути), официалы даже коробку снимали т.к. не могли определить, что это стучит промежуточный подшипник
3)2015(апрель) проблема со стуком повторилась как и в 2013 году, не стал менять у ОД, купил подшипник INA, сальник, скобку,гайку наборную(сальник слесарь не стал ставить, убедил меня что все будет гуд) - в итоге откатал 3000 км, опять начался шум на тихом ходу(до 40 км/ч дальше не слышно), стук а точнее лязг на холодную(т.е. переключил передачу, отпускаю сцепление, даю достаточно резко газ и слышу лязг, дребезг металла, не знаю как еще описать после прогрева лязг пропадает), загнал на подъемник сальник потеет, а вот ума послушать промежуточный подшипник не хватило.
В итоге сейчас сделал заказ в экзисте (подшипник пока не заказал, т.к. не факт что он убился), думаю дело в кронштейне чугунном как у Casper, посмотрите пожалуйста ничего я не упустил?
1 038 216 -Кронштейн крепления подшипника приводного вала
1 441 178 - Кронштейн крепления вала приводного
1 008 849 - Гайка ступицы колеса
1 790 199 - Масло трансмиссионное синтетическое "75W-90", 1л
Боковой защитный экран подшипника стоит поменять, номер не подскажите?
P.S. пробег на данный момент 80 т.км.
Уже выставлял машину на продажу т.к. устал от ремонтов, даже покупатель нашелся,но решил в итоге дать машине последний шанс.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 18 сен 2015, 14:55
*Casper*
Ступицу разбирать не надо. Масло тоже по сути не требуется. Все и так снимается.
Защитный экран я не менял. Он ничем не виноват.
А с чего уверенность в стуке от подшипника? Может дело в стакане и ШРУС?
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 18 сен 2015, 15:02
Vadimich
*Casper* писал(а):Ступицу разбирать не надо. Масло тоже по сути не требуется. Все и так снимается.
Защитный экран я не менял. Он ничем не виноват.
А с чего уверенность в стуке от подшипника? Может дело в стакане и ШРУС?
В прошлый раз снимали через ступицу, поэтому решил на всякий случай запастись всеми запчастями, если не понадобятся сдам обратно в экзист. Масло буду менять т.к. когда в прошлый раз меняли подшипник оно уже не очень было.
Переднюю подвеску всю проверили, и стойки и стаканы,тяги и опоры, а подшипник единственное, что не посмотрели, поэтому и сделал вывод, что это подшипник, а скорее не подшипник а чугунный кронштейн, т.к. было уже несколько замен подшипников и проблема не уходит, значит причина не в подшипнике и не в установке(т.к. ставил на разных сервисах)
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 19 сен 2015, 13:39
Vadimich
Итак,ббыл сейчас на замене масла двигателя,заодно послушали подшипник приводного вала и приговорили к ззамене.Буду менять и вместе с кронштейном.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 28 сен 2015, 09:32
Vadimich
Заменил кронштейн, подшипник вала, сальник и поменял сразу масло в коробасе на оригинальное. Итог:посторонние звуки пропали, коробка стала мягче(масло было черноватое, пробег 80т.км).
Будем пользоваться автомобилем дальше, а там посмотрим ибо если 5 подшипник вылетит, то продам машину)
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 28 сен 2015, 17:23
timoha-07
Vadimich писал(а):ибо если 5 подшипник вылетит, то продам машину

Напоминает "боянчик" о смене машины по причине переполненной пепельницы.