Страница 14 из 20
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 мар 2014, 14:33
timoha-07
Да силикон в спрее рулит. Плюсы - не дорогой ( большой баллон по цене двух малых), не мазючий, и заодно протерев (в канун межсезонья) резиновые уплотнители - нет прилипания. А если еще фетровые уплотнения стекол ( без фанатизьмы) - "самолёт!
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 мар 2014, 14:39
fidel1970
cthutq писал(а):со скрипом дверных панелей (обшивки дверей)
Врядли обшивка двери будет скрипеть. Она же на двери и потому не зависит от "игры" кузова.
Причинами дверного скрипа могут быть:
1. Уплотнители
2. Замки
3. Отбойники
4. Петли
4. Ограничители
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 мар 2014, 14:48
cthutq
Из уплотнителей фетровые скрипят их чем смазать? Название баллончика если можно.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 мар 2014, 14:51
timoha-07
Команданте, с п.1 по четвёртый - силикон рулит. (петли дверные и шмычку-ограничитель открывания двери спреем же) Или дядьке с киянкой к к кузову подойти? Спреи начиная от АБРО, заканчивая Новомосковскбытхим, большой баллон в рознице ок. 150 целковых.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 мар 2014, 15:14
cthutq
Спасибо, за прикуплю.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 мар 2014, 21:29
fidel1970
timoha-07 писал(а):силикон рулит
Не спорю. Но, сначала необходимо "выбрать люфты" и очистить поверхности от песка.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 мар 2014, 21:42
КСМ
cthutq писал(а):Из уплотнителей фетровые скрипят их чем смазать?
Я думаю их не смазывать, а чистить от пыли надо. Или ещё лучше промыть под давлением.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 мар 2014, 06:19
Ewgeny_R
Доброго утра всем!
Решил на этой неделе заменить все-таки дверные уплотнители сзади и вопрос возник. Тут на форуме пишут, что меняют резинки на калиновские или приоровские. А кто-нибудь пробовал ставить резинки от классики?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 мар 2014, 21:08
Lom
Ewgeny_R писал(а):Доброго утра всем!
Решил на этой неделе заменить все-таки дверные уплотнители сзади и вопрос возник. Тут на форуме пишут, что меняют резинки на калиновские или приоровские. А кто-нибудь пробовал ставить резинки от классики?

Ну если есть опыт по калиновским и приоровским, то зачем пробовать от классики? Бюджетнее или вышеуказанных не достать?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 мар 2014, 06:00
Ewgeny_R
Ну если есть опыт по калиновским и приоровским, то зачем пробовать от классики? Бюджетнее или вышеуказанных не достать?
Бюджетнее получается. Комплект резинок на задние двери от классики около 400 руб. получается.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 16 май 2014, 12:59
In-flame
Переставил магнитолу в машине как надо(кривопоые официалы....) в машине стало намного тише. Теперь мучают хрусты пластика на кочках. Сколько не мазал силиконом уплотнители дверей существенного эффекта не увидел. Кто-нибудь знает откуда у нас эти пластимковые хрусты идут?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 16 май 2014, 14:20
SAnat
У меня сзади на неровностях идут хрусты пластика сзади, несущий кузов чтоб его
Думал уплотнители задних дверей помогут, купил калиновские поставил:
+ чуть поменьше внешних шумов идет сзади
- туго закрываются двери, говорят примнутся еще
- заскрипели в дождь позавчера

, натурально легкие резиновые скрипы услышал, причем впервые. Родные за 2 с лишним года ни разу не скрипели, я их не чистил и не обрабатывал вообще ничем (никакого силикона или еще чего), просто ездил и было тихо.
Кароче сделал из иномарки ВАЗ

Буду возвращать родные на место.
А вот что делать с хрустами кузова не неровностях я незнаю, распорку ставить за счет места в багажнике так не хочется
Ну еще стоит отметить , что то что я называю "неровности" владельцы стокового фьюжена назовут скорее бездорожьем, то есть это приличные ухабы и диагональные вывешивания при их проезде.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 15 сен 2014, 06:40
Mettler
Меня стали доставать скрипы в салоне сзади. Излазил весь зад - не нашел. Потом однажды дошло до меня. Оказывается, что трётся тросик ручника (точнее его гофра) о кузов. То есть скрип исходит извне, а слышится как будто внутри салона. Там с завода стоит резиновая втулка на тросике и вставляется в пропил в кузове. У меня резинка вся изорвалась и тросик стал болтаться. Сначала обмотал плотно тряпочной изолентой - помогло только на пару дней. Буду теперь пробовать колхозить силиконовой трубкой. Посмотрим. А вот в каталоге эта резиновая втулка обозначена, но номера нет.

Добавлено: 02 янв 2015, 23:27
e_litvinenko
Подскажите. Может уже кто то писал, но может про другой звук. На кочках, стук пластика в районе задней двери, ближе к багажнику. Пытался выявить точнее, не смог. Какие варианты?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 02 янв 2015, 23:30
fidel1970
e_litvinenko писал(а): Какие варианты?
Замки спинок задних сидений, полка багажника, штырь замка задней двери, стаканы амортизаторов.... убивай проблему по очерёдности.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 07 фев 2015, 20:03
ZORZ
Тааакс, влезу сюда со своей фисташкой.
Раз в две недели наматываю новый слой изоленты на крепление задних сидений это раз.
Вопрос в другом, что то стучит похоже в двери багажника (такой стук как будто пластик об пластик или стекло) грешил сначала на номер и его рамку, но так и не нашел источник, у кого какой опыт есть с этим?
Ещё на полностью прогретой машине зимой, а так же летом при проезде неровностей (перепадов дорожного полотна) наблюдается какой то ли хруст, то ли что, так и не понял, в задних дверях. Смазывание силиконом уплотнителя вообще не помогает. Полностью снимал обшивку задних сидений, полку снимал, ездил и слушал с открытыми дверями, толку нету. Уже почти смирился)
НО! Данный звук отсутствует на холодной машине, когда салон не прогретый.
Я даже не знаю куда копать...
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 08 фев 2015, 13:00
Алексей 150
ZORZ, будем считать, что замки дверей и багажника у Вас отрегулированы.
Сообщение
Mettler от 15 сен 2014 (двумя постами выше) Вы, наверное, тоже изучили.
Дальше я могу Вам порекомендовать посмотреть крепёж троса ручника в той же области, но в месте крепления к кузову (во всяком случае у меня там тоже скрипело)
Ещё фиестоводы проклеивают крепёж светлого пластика вокруг окошка (зеленая стрелка). Я два раза делал эту процедуру (на соответствующем форуме есть вся инфа), но мне помогало только на несколько дней (сказывалось, что я там всё разбирал\собирал), а потом опять скрипело. В итоге совершенно случайно сверчок был убит на стыке двух панелей (обвёл красным).
С тех пор ничего не хрустит, не скрипит. Никакие резинки никогда не силиконил.
Есть только звук, похожий на незакреплённый проводок (за щитком приборов), но его слышно только на ходу на плохой дороге и как его локализовать не знаю

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 08 фев 2015, 19:42
ZORZ
Алексей 150 писал(а):Ещё фиестоводы проклеивают крепёж светлого пластика вокруг окошка (зеленая стрелка). Я два раза делал эту процедуру (на соответствующем форуме есть вся инфа), но мне помогало только на несколько дней (сказывалось, что я там всё разбирал\собирал), а потом опять скрипело. В итоге совершенно случайно сверчок был убит на стыке двух панелей (обвёл красным).
С тех пор ничего не хрустит, не скрипит. Никакие резинки никогда не силиконил.
Есть только звук, похожий на незакреплённый проводок (за щитком приборов), но его слышно только на ходу на плохой дороге и как его локализовать не знаю
То что вы обвели красным я полностью снимал и ездил уже без этого, не помогало. А вот зелёная стрелка можно и попробовать конечно. А можно поподробнее пожалуйста что там скрипит? На форуме фиесты не могу найти, пожалуйста в ЛС если не затруднит
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 08 фев 2015, 21:14
timoha-07
ZORZ писал(а):что то стучит похоже в двери багажника (такой стук как будто пластик об пластик или стекло)
Либо пластиковой втулке на торчке для замка хана, либо в шарнирах износ. Шарниры можно сбрызнуть хорошей мазью.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 22 фев 2015, 21:30
Алексей 150
Несколько дней назад появились новые сверчки на ходу. Жену за руль, сам - назад, локализовать проблему. Заскрипела обшивка 5-й двери. Источник скрипа давно известен и по другим местам: контакт направляющих и фиксаторов с металлом. Фиестоводы обматывают их изолентой
а я решил попробовать другой метод. На отверстия, куда должны входить направляющие и защёлки наклеил куски акцента 5мм, проткнул дырки и собрал.

Два дня - тихо
