Страница 14 из 40
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 09 авг 2017, 21:53
timoha-07

Либо Максу "проканало", либо жесткий спор сварщика с ай-тишником....
Женька (
joy111) за шапку темы

- и жму руку!
Когда "злословил за шапку" в памяти была хохма из инструкции гидромассажной ванны для ног - (не дославно) детей не купать!
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 09 авг 2017, 22:11
joy111
timoha-07 писал(а):за шапку темы - и жму руку!
Спасибо,тока не знаю за что-по всей видимости
Шеф постарался!
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 09 авг 2017, 22:15
timoha-07

Социум - Сила! (Сам иногда поражаюсь, как за меня иногда кто-то подсуетился)))
Шефу как всегда

и "Оранжевые Штаны" (Кин-Дза-Дза)
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 авг 2017, 13:28
avtopilot18
Сделал сегодня "очистку контактов током", в разъём на двери правой задней номер 2 и 3 втыкал облужёные проводки, лампу, правда нашёл только на 1000Вт
Будем посмотреть...
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 авг 2017, 19:00
joy111
avtopilot18 писал(а):1000Вт
А не ошибочка-ли закралась в мощности лампы?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 авг 2017, 19:14
MakPol
joy111 писал(а):А не ошибочка-ли закралась в мощности лампы?
Так скоро электочайники будут подключать
Правда контакты тогда уже не очистятся, а подплавятся или даже подгорят еще больше.
Очень надеюсь, что
avtopilot18 все же не на киловатт лампу нашел.
Добавлено: 13 авг 2017, 19:17
*Casper*
Ничего вы не понимаете в обозначениях. Это 100 умножить на 10 в нулевой степени.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 авг 2017, 20:57
joy111
MakPol писал(а):не очистятся, а подплавятся
Процедура прошла успешно-будем надеяться что это опечатка.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 14 авг 2017, 04:46
avtopilot18
Нет, ошибки нет. Лампа была под рукой только на 1000Вт. Остальные на огороде были или 40Вт или лб. Ну сделал- и сделал, сам понимаю многовато, но вроде сработало. Фотку попробую выложить моего " набора для ремонта", но позже. Не с телефона
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 14 авг 2017, 20:16
joy111
avtopilot18 писал(а):Лампа была под рукой только на 1000Вт
Фига-се слаботочный концевик!
4,5А выдержал и не поперхнулся!
avtopilot18 писал(а):Сделал сегодня "очистку контактов током"
Следующий,очень рисковал,но пошёл!

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 14 авг 2017, 21:19
*Casper*
После такого концевик не сильно захочет глючить

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 15 авг 2017, 14:50
Fusion133
Подскажите, можно ли использовать для этого способа решения проблемы галогеновую лампу 500 Вт. R7s от прожектора?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 15 авг 2017, 17:52
avtopilot18
Важно не какая лампа, а её сопротивление
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 15 авг 2017, 19:37
timoha-07

Миш, чё тама по физике в школе у тебя за оценки были? Для ламп накаливания по-фиг; либо мощность либо её сопротивление (мы говорим о напряжении в 220 Вольт, не-е, возможно кто-нить рискнет и большим напряжением прожарить....)) Так то что киловаттную что полукиловаттную можно подрезать диодом ( но его не всякий ставить, а по даташиту))
Млин, обычная лампа накаливания в 100 Вт в магазине рублей 15, та же галогенка на 150 Вт чуть подороже... во млин азарт пошел... Шеф, шапку за электробезопасность ни фигу ни кто и не читает...

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 15 авг 2017, 21:57
maxs-vd
Надо сфотать и показать дорожки в замке на контакты тогда желание втыкать что-то мощное пропадёт.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 15 авг 2017, 23:11
Fusion133
Вообщем, решил я не рисковать с 500 Вт. лампой, но и в магазин ехать не было ни времени, ни желания.
Сделал из того что было под рукой, точнее над головой

а именно использовал 40 Вт. галогенки точечных светильников, вынул 3 шт., итого 3 х 40 = 120 Вт. Чтобы провода не выпадали из разъема во время манипуляций с замком, припаял к ПВС обычный медный провод сечением 1,5 мм., зашел плотно, как влитой.
Надел 2 пары резиновых перчаток на всякий случай

и в бой.
Обратил внимание что лампочки сразу не мигали, а горели, решил что 20 повторений будет достаточно.
В результате - все работает! Данный способ помог, спасибо тому кто это придумал!

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 15 авг 2017, 23:43
*Casper*
Диод нельзя, суть - переменный ток.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 авг 2017, 04:55
avtopilot18
А живьём контакты конечника, который мы "жарим", кто- нибудь видел? Да, опасность повредить есть, но я бы больше боялся за провода в двери. А контакты- может чуть и пригорели (а всерьез о пригорании конкретных контактов можно говорить только лицезрев их в реале, а не в рассуждениях), но не залипли и скорее всего той слаботочке, которой они нагружаются при обычной работе, даже небольшое подгорание не помешает. И ведь неисправность проходит! Значит окислы, или что там было, разрушены. Что и добивались. Ни в коем разе не рекомендую повторять опыт с 1000Вт лампой, как не рекомендую пренебрегать электробезопасностью (я, кстати, хоть и не описал, об электробезопасности для себя позаботился). Берегите себя!
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 авг 2017, 09:29
timoha-07
*Casper* писал(а):Диод нельзя, суть - переменный ток.
Чёэта? Однополупериодный ток мало чем отличается от переменки для прожарки контактов.
Реактивная нагрузка (в частности электромоторы) тоже не хило контакты жжет, если в параллель не стоит емкость.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 авг 2017, 15:58
svita2000
avtopilot18,
*Casper*,
timoha-07,
avtopilot18 писал(а):Важно не какая лампа, а её сопротивление
timoha-07 писал(а):мы говорим о напряжении в 220 Вольт, не-е, возможно кто-нить рискнет и большим напряжением прожарить....
*Casper* писал(а):суть - переменный ток
timoha-07 писал(а):Реактивная нагрузка (в частности электромоторы) тоже не хило контакты жжет
-после стольких страниц обсуждения у меня мозг совсем замылился: таки чем контакты чистятся -БОЛЬШИМ током или Электродугой от БОЛЬШОГО напряжения?
Если нужен ток, то зачем нарушать ТБ и использовать 220 вольт? Можно ведь взять
мощный низковольтный трансформатор и подключать его к микрику (может даже без промежуточного сопротивления или с реактивным). Можно собрать схему с автомобильным аккумулятором и ключом, управляемым генератором с какой угодно частотой.
Ну, а если хочется высокого напряжения, так можно и от катушки зажигания попробовать.
