Страница 121 из 133

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 май 2020, 23:39
timoha-07
ppv писал(а):
26 май 2020, 21:08
Вопрос: может ли антифриз так сильно испортить ремень или он с завода был хлипким?
Дедавова прав: не испортит антифриз ремень. И мало того что не испортит, с помпы ну ни как на ремень антифриз не попадёт. С дренажа под валом помпы по стенке блока вниз, внизу в кожухе шкива колена тоже дренажное отверстие.
Если ремень истёрт, то наперво плохой натяжной ролик , либо All прав:
All писал(а):
26 май 2020, 23:11
А мож. просто оф. диллер левачек впендюрил?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 май 2020, 00:17
BadGarry
ppv писал(а):
27 май 2020, 22:16
Сверху как будто немного синий ремень или это так на фото выглядит? Надписей не вижу... Вы не помните было ли что то?
синие то и есть надписи .. точно что именно не помню...

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 май 2020, 08:25
ppv
BadGarry,
serg_2007,
И всем кто отозвался - огромное спасибо!!!

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 июн 2020, 20:11
ni2ke
Решил поменять ремень ГРМ, зашёл на Автодок, комплекта под номером 1 672 144 - нет в наличии. Сайт предлагает как оф. замену комплект под номером 2 045 356. Подскажите, это нормальная замена?
Поиск по форуму числа "2045356" выдаёт только одну ссылку - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 92#p340392, из этого делаю вывод, что замена не очень популярная?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 июн 2020, 20:31
nekto75
Фордик FFn писал(а):
14 май 2020, 21:04
У меня 96 тыс. пробег, 2008 год, 1,6. И пора бы конечно менять ремешок... И закупил уже всё что надо полтора года назад. Но заглянул прошлой осенью (90 ткм было)под крышку, а он как новый, ну почти. Эластичный на ощупь и ни одной трещины не увидел (покрутил мотор за вывешенное правое колесо).
Решил поездить еще до, скажем,120 тыс... С контролем.
Мне менял дилер оригинальный ремень в 2015-м году.
Сейчас откапиталили двигатель и поставили контитек, со мной не посоветовались, я бы настоял на оригинале.
Старый ремень прошёл 116 тыс км, и в общем тоже как новый, ни трещин ни дефектов.
У нас в СПБ давно сильных морозов не было, зимы в общем тёплые. Может в местах похолоднее ремень быстрее бы износился.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 июн 2020, 11:21
sparven
Здравствуйте
Подходит время менять ремень по пробегу. От предыдущих хозяев при покупке достался в приданое комплект (ремень+ролик) фирмы Dayco. И что-то я припоминаю, что ругали его здесь или ещё где-то на просторах. Если хочется "поставить и забыть", что посоветуете всё-таки: ставить его или купить оригинал?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 июн 2020, 11:32
nekto75
sparven писал(а):
25 июн 2020, 11:21
Здравствуйте
Подходит время менять ремень по пробегу. От предыдущих хозяев при покупке достался в приданое комплект (ремень+ролик) фирмы Dayco. И что-то я припоминаю, что ругали его здесь или ещё где-то на просторах. Если хочется "поставить и забыть", что посоветуете всё-таки: ставить его или купить оригинал?
Вроде Dayco на коневейер шёл. Нужна гарантия что не подделка.
Лично мне кажется, что лучше купить комплект ремня оригинал и спать спокойно. БУ ГБЦ + работа они стоят в три раза дороже.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 июн 2020, 12:03
Мослач
А какая фирма в настоящее время производит ремни под ником Fumoko.Гарантийных машин нет Никто ни за что не отвечает .Dayco как и Гатес не плохи,но если не подделка.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 июн 2020, 12:20
nekto75
Мослач писал(а):
25 июн 2020, 12:03
А какая фирма в настоящее время производит ремни под ником Fumoko.Гарантийных машин нет Никто ни за что не отвечает .Dayco как и Гатес не плохи,но если не подделка.
Двигатели Duratec производились до недавнего времени в елабуге, может быть до сих пор где-то производятся. А значит и ремни для них тоже. Запчасти производятся для моделей в течение 10 лет после окончания конвейерной сборки. Так что должен быть оригинал в продаже.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 июн 2020, 12:42
*Casper*
delong, поделись, что там за метода точной установки коленвалов

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 июн 2020, 21:02
Фордик FFn
nekto75 писал(а):
25 июн 2020, 12:20
...Так что должен быть оригинал в продаже.
Есть, полно их в продаже. Дюратек же это и фиеста и фокус, и даже на эко спорт 1,6 который, тот же (наш) ремень подходит.
Себе приобрел в запас такой: 1 675 963, со светлыми кевларовыми зубьями.
Ремень грм Ford 1675963.jpeg

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2020, 23:20
key484
ni2ke писал(а):
07 июн 2020, 20:11
Решил поменять ремень ГРМ, зашёл на Автодок, комплекта под номером 1 672 144 - нет в наличии. Сайт предлагает как оф. замену комплект под номером 2 045 356. Подскажите, это нормальная замена?
Поиск по форуму числа "2045356" выдаёт только одну ссылку - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 92#p340392, из этого делаю вывод, что замена не очень популярная?
Нормальная замена. В оригинале подшипник KOYO в ролике, на самой коробке Made in UK. Главное подделку не купить

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 июл 2020, 16:57
delong
*Casper* писал(а):
25 июн 2020, 12:42
delong, поделись, что там за метода точной установки коленвалов
Распредвалов наверное) После установки коленвала в ВМТ любым доступным способом вставляем регулировочную пластину 5 мм в прорези распредвалов и выбираем оставшийся люфт лезвиями строительного ножа. Затем отпускаем болты крепления шестерен ГРМ (желательно их заменить), одеваем ремень и вынимаем чеку из ролика. Затем затягиваем шестерню коленвала и расредвалов. При проделанной операции устанавливаются точные фазы открытий клапанов, и в следствии более ровная работа двигателя.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 июл 2020, 23:58
*Casper*
Ага. Ясно. Думал может есть что-то инновационное. Ещё бы удержать ремень чтобы не крутил колено...

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 июл 2020, 06:55
timoha-07
delong писал(а):
07 июл 2020, 16:57
...вставляем регулировочную пластину 5 мм в прорези распредвалов и выбираем оставшийся люфт лезвиями строительного ножа. Затем отпускаем болты крепления шестерен ГРМ (желательно их заменить...
))) Вопрос с ходу - откручиваешь болты р/валов с установленной "шпалой"? Дерда рожковым за вал? Рожковый в руке без упора? Если всё -да, то велик шанс обломить хвостовик Р/вала))))
И за одноразовость болтов р/валов ятд - фигня. 60 Нм игрушечная нагрузка ( колёсные гайки 107 Нм)))) С товарищем пытали снятый болт колена; 40 Нм и 90" в первую попавшуюся гайку .... до усери тянули , раза два по 90", гайка плыла болту по барабану.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 июл 2020, 21:12
joy111
*Casper* писал(а):
07 июл 2020, 23:58
Ещё бы удержать ремень чтобы не крутил колено...
А зачем его держать-шестерня ведь по скользящей крутиться на К/в?А после натяжки ремня подвести колено к фиксатору болтом,вкрученным в колено.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 июл 2020, 23:29
*Casper*
Смари, тянешь распредвал, шестерня пытается тянуть ремень и отжимает натяжитель. А когда освобождаешь, вал оказывается повернуты.

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 июл 2020, 20:56
joy111
*Casper* писал(а):
08 июл 2020, 23:29
тянешь распредвал, шестерня пытается тянуть ремень и отжимает натяжитель.
-старый ремень снят,всё стоит на фиксаторах.ролики заменены;
-ставим новый ремень,натягиваем его до нормы;
-придерживая р/валы подтягиваем болты шестерен р/в.;
-крутим к/в против часовой до четверти оборота,вынимаем фиксатор р/в.;
-затягиваем р/валы нужным усилием и ставим их фиксатор в р/в.;
-подводим к/в к фиксатору по часовой;
-проверяем провисание ремня между р/в.;
-и т/д..........................

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 авг 2020, 13:35
maxs-vd
Второй раз меняю ГРМ на фью, ох большой привет конструкторам форда :mad: :shit:
Потерял информацию с каким усилие затягиваются болты валов?

Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 авг 2020, 14:35
ERV
maxs-vd писал(а):
09 авг 2020, 13:35
каким усилие затягиваются
Мануальчик
https://www.fusionguru.ru/file/Ford_manual_pict.zip