Страница 13 из 14

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 14 сен 2010, 21:21
ONT 150
Если маршрутки имеют жёлтый фон номерного знака и висит номер маршрута на стекле, обычно он совпадает с номером маршрутного автобуса, то это транспорт общего пользования, только маршрутки комерческий вид перевозок, т.е. все едут за деньги, а в автобусах плюс ещё льготники. Из этого следует всем надо устуать на обозначенных знаками остановках, не зависимо от форм собственности. Если же маршрутки делают остановки вне узаконеной остановки, то нет.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 14 сен 2010, 21:22
Doc Brown
ONT 150 писал(а):Если маршрутки имеют жёлтый фон номерного знака
Уже отменили. Сейчас даже маршрутные автобусы с белыми знаками.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 14 сен 2010, 21:22
fidel1970
Слава! Браво! :bravo:
И чего это мы тут на двеннадцати страницах нафлудили? :lol:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 14 сен 2010, 21:26
ONT 150
Уже отменили. Сейчас даже маршрутные автобусы с белыми знаками.
Так не угонишся за правилами. :insane:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 08:50
Dima!
Читаем еще раз.
18.3.
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановок
ЧТо непонятного? Тип автобуса конкретно не указан. А значит это
Авто?бус— автомобиль, вмещающий более 8 человек и предназначенный для перевозки пассажиров.
Что имеем. Вы обязаны пропустить совершенно любое совершенно ТС попадающее под это определение, не зависимо от цвета ГРЗ, наличия на нем табличек и его цветовой раскраски, отъезжающее в НП от обозначенной остановки.

Помним что остановки по требованию могут не иметь обозначения.

Теперь собственно обозначения остановок. По тому же ПДД остановки могут быть обозначены всего двумя способами. Либо знаком 5.12 либо желтенькими зубчиками разметки 1.17.

Ни какие павильончики или столбики с желтыми табличками расписания движения признаком остановки по ПДД не являются.

Соответственно вы спокойно можете бить в бок любой отъезжающий от обочины автобус. Даже номерной или маршрутный. Если там не нанесена указанная разметка или нет знака. В суде вы будете абсолютно оправданы. Тем более что тот же пункт ПДД гласит.
Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 14:31
ZanZag
Dima! писал(а):ЧТо непонятного? Тип автобуса конкретно не указан. А значит это
не ради спора, а истины для.
18. раздел звучит как "Приоритет маршрутных транспортных средств"

с остальным согласен, ибо все что от остановки и похоже на автобус/троллейбус - маршрутное. нет в ПДД никаких указаний отличать маршрутное от не маршрутного.
Dima! писал(а):Соответственно вы спокойно можете бить в бок любой отъезжающий от обочины автобус.
ох... я бы не рискнул. не пропустить и бить в бок - несколько разные вещи.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 15:02
Dima!
ZanZag писал(а):не ради спора, а истины для.18. раздел звучит как "Приоритет маршрутных транспортных средств"

Поскольку в ПДД нет четкого определения внешнего вида маршрутного автобуса, значит по невозможности определить визуально маршрутным следует считать любой автобус у обозначенной остановки.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 15:30
ZanZag
Dima! писал(а):Поскольку в ПДД нет четкого определения внешнего вида маршрутного автобуса, значит по невозможности определить визуально маршрутным следует считать любой автобус у обозначенной остановки.
ну так я тоже самое им и говорил. уже несколько страниц как...
хоть один человек пришел к такой же мысли. :beer:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 15:39
Sinafor
ZanZag писал(а):..хоть один человек пришел к такой же мысли. :beer:
Как это один! Я от этой мысли и не уходил! :friends:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 15:58
*Casper*
А теперь попробуем отличить газель с 8 местами от газели с более 8 мест. :wall:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 16:03
Sinafor
*Casper* писал(а):А теперь попробуем отличить газель с 8 местами от газели с более 8 мест. :wall:
Сань, не надо головой биться над этим вопросом! Не стоит он того. Пропусти - и все. Ну не умрешь ведь от этого...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 16:07
ZanZag
*Casper* писал(а):А теперь попробуем отличить газель с 8 местами от газели с более 8 мест
зочем?
ни по ПДД ни по жизни не стоит задачи пропустить от остановки только "правильные" газели, и не в коем случае не пускать "неправильные".
откуда только такие вопросы берутся?...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 16:10
*Casper*
Не умру, но ... когда случится случай (не дай бог), надо знать чем аргументировать, как апеллировать. Допустим "На остановке стоял лекговой автомобиль, который неожиданно начала движение" или "Автобус неожиданно начал движение, я принял меры к торможению, но не успел".

В первом случае потому что прав, во втором, потому что обоюдка.

На вопрос почему не пропускал, в первом "потому что легковой", а во втором "Виноват".
ZanZag писал(а):откуда только такие вопросы берутся?
Из жизни они берутся к сожалению. Мир-то не идеален...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 16:38
Sinafor
*Casper* писал(а): ... когда случится случай (не дай бог), ...
Во-во! Я про то и говорю: чтоб случай не случился - пропусти, не считая места внутри...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 16:42
*Casper*
Ну дышать за ним тоже мало приятно, да и вряд ли полезно

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 17:02
ZanZag
*Casper* писал(а):Ну дышать за ним тоже мало приятно, да и вряд ли полезно
ну вот и вся причина. гордость не позволяет тащиться за каким-то там автобусом... печально.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 17:04
*Casper*
ZanZag писал(а):гордость не позволяет
Гордость??? Ну ну. Дышать тем дерьмом, что из них выходит уже гордостью называется? :mad:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 17:14
Doc Brown
"Вечер перестает быть томным" :) (с)
Преимущество они имеют в городе. Сколько метров у Газелей между остановками? Думаю, что не больше 500. Потом она остановится и ты ее обгонишь. Даже если дорога 1+1. Поэтому насчет "дышать" я тебя не понимаю. У большинства из нас есть рециркуляция. Или можно просто на это время отключить вентилятор печки.

Да на крайний случай, если слева сплошная и не обогнать, так отстать от нее малость - и дело с концом.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 17:20
ZanZag
Doc Brown писал(а):так отстать от нее малость - и дело с концом.
не-не... мы уже выяснили, приотстать Саша не может, не его религия. он даже в дождь по плохой дороге с глубокими лужами будет фуру на 100 обгонять... уже разговаривали про это.


кстати, если не воняет - это не значит что воздух чистый. :P

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 15 сен 2010, 17:38
sbob
В метро часто напоминают о "... и беременным женщинам..." Как правильно поступить? :unknw: