Страница 13 из 21

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 20 июн 2014, 23:20
Podracer
Народ (особенно автоматчики), а кто-нибудь замечал такое странное поведение вентилятора- при отключенном кондее при остановке автомобиля щелкает реле (как при температуре 105 градусов), вентилятор включается буквально на секунду и выключается с характерным гулом (привык его слышать при 99). Температура ож при этом неважно какая...

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 20 июн 2014, 23:23
fidel1970
Podracer писал(а):а кто-нибудь замечал
Да. Замечал... на мониторе миникомпьютера моей машины соответствующий диод загорается.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 20 июн 2014, 23:30
Podracer
fidel1970 писал(а):
Podracer писал(а):а кто-нибудь замечал
Да. Замечал...
Странно, да? Ну ладно, хотя бы буду знать, что так задумано.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 20 июн 2014, 23:34
fidel1970
Podracer писал(а):так задумано
:unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Для меня до сих пор непонятен алгоритм включения карлсона в топовых комплектациях Форд Фьюжн.
Там ведь задействованы и климатика и АКПП...

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 20 июн 2014, 23:44
Podracer
Ну да, с включенным климатом он работает быстрее когда например нажимаешь на газ, а темпратура ож выше или около 100

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 26 июн 2014, 10:28
Майами
*Casper* писал(а):НО! Чтобы дальше не горело - смажь мотор. Все равно полезешь туда.
как его разобрать и смазать понятно по ссылке, а подскажите, пожалуйста, как этот моторчик снять и вытащить? Я вчера была у электрика, поменял там что-то связанное с сопротивлением (отдала 800 рублей), вентилятор заработал и радовалась я аж примерно полчаса. Потом снова тоже самое, дует только в положении 4.... :weep: как так быстро перегорело? позвонила сейчас электрику, сказал приехать днем.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 26 июн 2014, 10:33
НачТех
Майами писал(а):поменял там что-то связанное с сопротивлением
Это правильно.
Майами писал(а):(отдала 800 рублей)
Это жадность.
Майами писал(а):вентилятор заработал и радовалась я аж примерно полчаса. Потом снова тоже самое, дует только в положении 4....
Это последствия жадности. Причина не устранена. :hat:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 29 июн 2014, 15:43
Горыныч
У меня FF 1.6 с кондюком. Должен быть двухскоростной вентилятор. Как там устроена работа скоростей? Проводов подходит всего два.
И еще, подскажите, какая разница в конструкции вентиляторов для авто с кондюком и без него?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 29 июн 2014, 20:34
*Casper*
Горыныч писал(а):Должен быть двухскоростной вентилятор.
Не обязательно.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 30 июн 2014, 22:04
Demogorgon
*Casper* писал(а): какая разница в конструкции вентиляторов для авто с кондюком и без него?
В цене на Existe,и без кондея служит меньше.... :)

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 10:31
НачТех
Demogorgon писал(а):без кондея служит меньше
Это почему? По логике без кондиционера он работает реже (меньше по времени). В летнее время уж точно. :hat:

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 11:04
*Casper*
НачТех, более дешевая конструкция. Хотя... У меня после замены втулок на втором году - пока работает и даже не слышно когда включается. Только по индикации на ADA вижу.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 11:15
DEDok
НачТех писал(а): В летнее время уж точно. :hat:
Вы наверное имели в виду зимнее время?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 16:55
НачТех
DEDok писал(а):Вы наверное имели в виду зимнее время?
Нет именно летнее. При включенном кондиционере "карлсон" работает ВСЕГДА. А летом, даже у нас на юге, обдува при движении хватает чтобы температура оставалась на уровне 95 и ниже. Это если конечно радиаторы в состоянии "гут". ;)

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 21:14
ANG
НачТех писал(а):Это почему? По логике без кондиционера он работает реже (меньше по времени). В летнее время уж точно.
Без кондиционера как раз эта втулка закисает и прикипает к валу ротора. У меня вентилятор пока живой, а у Каспера уже починен.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 22:17
Demogorgon
ANG писал(а):Без кондиционера как раз эта втулка закисает и прикипает к валу ротора.
Недавно разбирал моторчик от Фьюжа без кондея(друг поменял на своей машине),хотел восстановить-не вышло!Переднюю втулку разнесло так,что провернулись металлические пластины на роторе.Щетки как новые,на коллекторе практически нет "выноса".
P.S. А разъемы питания вентилятора у 2006г и 2007г-разные?

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 22:21
*Casper*
Demogorgon писал(а):P.S. А разъемы питания вентилятора у 2006г и 2007г-разные?
Разные у кондер и без.

У меня втулку тоже разнесло так, что я ее с трудом узнал.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 22:26
ANG
Правильно, самоочистка отсутствует.

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 22:37
Demogorgon
*Casper* писал(а):У меня втулку тоже разнесло так, что я ее с трудом узнал.
Втулка понятно,но свернуло пластинки и смяло обмотку! И это всё работало...правда по шуму было,как второй мотор под капотом!
Зато у меня теперь есть запасная гаечка М5-LH(оригинал) ;)

Re: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя

Добавлено: 01 июл 2014, 22:49
*Casper*
Demogorgon писал(а):Зато у меня теперь есть запасная гаечка М5-LH(оригинал) ;)
:D