Re: Рулевая рейка
Добавлено: 28 июл 2013, 15:32
это рулевая рейка, из него не просто сопливит, а бьет струей. если бы какой то сальник не держал, то просто с него бы все и уходило
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Просто может течь правый но там будет целый пыльник и хорошо закрепленный хомутом, так как через центральное отверстие в валу стороны сообщаются течь может появиться с левой стороны, если на ней слабо закреплен пыльник или прорван. Отверстия глушить нельзя.max gt писал(а): то просто с него бы все и уходило
Виктор, думаю подмотав ветошь меж пилой и втулкой( чтоб втулку не коцануть) можно былоб выбить шток из картера рейки. Вопрос как потом снять сальник и эту дюралевую втулку... Раз газовые ключи не помогли, значит поршень со штока съемный...viktop973 писал(а):Да он полый, но пила имеет больший диаметр, чем сам вал поэтому я и не смог снять левую втулку и манжет. Втулка аллюминевая. Также как и внутри гайки. Соединение вала по центру где поршень. А пила действительно трехгранная и находится на одной из граней. После сборки рейки руль стоит не ровно, у спицы отклонение от горизонта на десять градусов, как это исправить? не разбирать же все?
Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Думаю поршень состоит из дух частей на фотографиях на форуме на поршне круглое кольцо уплотнение, в моем случае оно плоское толщиной
4-5мм. Возможно в этом месте вал и соединяется. Я пробовал раскрутить двумя газовыми ключами придварительно вкрутив рулевые тяги чтобы не замять вал. Усилие было такое, что металл срезало, но не смог.
Добавлено спустя 4 часа 29 минут 29 секунд:
Сделал чертеж вала не могу вставить в сообщение
Если люфт в шарнире рулевой тяги, можно проверить взявшись за колесо одной рукой где находятся 3часа, если сравнивать колесо с циферблатом часов, а второй где находится 9часов, и покачать колесо на себя от себя. Если почувствуете свободный ход, прежде чем рулевое колесо начнет вращаться, значит шарниры рулевых тяг имеют выработку и их нужно менять.In-flame писал(а): У кого нибудь что-то похожее происходит?
Я пробовал поршень раскрутить, пред пологая что поршень состоит из двух частей. Манжет же вставили туда.timoha-07 писал(а):значит поршень со штока съемный...
А если об крайние положения рулём покрутить, стуки будут?In-flame писал(а):одиночные стуки при быстром повороте руля
Это если болт вынуть. А у меня он намертво прикипел. Только гайка открутилась. И получается клемма осталась в затянутом состоянии.*Casper* писал(а):Шаровая-то вроде руками снимается. У меня снялась и не пикнула, даже усилия не применял.
Пробовал я так, не пошла. Сильно побоялся бить, чтоб не сломать.*Casper* писал(а):А, ну да. Болтик выбивал.
2 гайки, на расстоянии 1-2мм от кузова на болт и кувалдочкой через проставку-молоточек Бабабах. Откручивем еще на 1-2 мм. После 2-3 попыток пошло уже легче.
Тоже боялся, что сломается, но ничего. Кувалда молодцом и молоток тоже выдержал...Mettler писал(а):Сильно побоялся бить, чтоб не сломать.
При выбивание не сломался, когда затягивал, он вытянулся и под корень оторвалась резьба, пришлось ставить новый болт и гайку. Металл мягкий, сильно затягиваешь он тянется.Mettler писал(а):Сильно побоялся бить, чтоб не сломать.
То что "клемма" затянута - не важно ( отлупив болт, по-любому ослабнет), ведь не вынув болт, не вынуть палец шаровой из "клеммы" ( на пальце шаровой под болт проточка).Mettler писал(а):Это если болт вынуть. А у меня он намертво прикипел. Только гайка открутилась. И получается клемма осталась в затянутом состоянии.*Casper* писал(а):Шаровая-то вроде руками снимается. У меня снялась и не пикнула, даже усилия не применял.
*Casper* писал(а): Кувалда молодцом и молоток тоже выдержал...
Ну я пока еще наблюдаюtimoha-07 писал(а):Mettler, а где эмоции о работе отревизированной рейки![]()
![]()
Че-т ты дядька в последнее время наезжаешь многоть.timoha-07 писал(а):И подвеска цела. Хлипкие нынче начальники... или лупя кувалдой, под объект лупцевания упор не подставлялся?