Страница 13 из 20
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 22:33
Doc Brown
Настасья писал(а):Вы уверены?
В принципе, катушка стоит 2500 - 3000 руб в Экзисте. Это как совсем крайняя мера. Если не поможет, поставить старую, а эту попытаться продать. Потери будут, но не вся сумма.
Сервисмены скорей всего не знают причину на 100%, а чем пробовать и ошибаться, предпочитают просто отказать. Так меньше последующих претензий от клиента. Получается либо самой брать на себя риски денежных потерь, либо попробовать поискать других диагностов. Тут выше была ссылка на сервис с хорошими отзывами фокусклуба. Может его, может какой другой поискать.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 22:35
Настасья
А тот сервис хороший? На который ссылка? Этот же типа тоже не разводный, рекомендовали тут. Мне уже все равно, я могу скататься куда угодно, но не могу поменять катушку и заставить тоже не могу(((
Они уверяют например что при барахлении датчика дросс. заслонки ОБЯЗАТЕЛЬНО горел бы чек, обязательно.
я могу купить катушку и оплатить замену, только мне надоело платить за диагностику, все равно ничего не находят, надо наверное ехать сразу с катушкой? или у них брать и менять?
И провода - по виду смотрят. Говорят у вас не черные провода, хорошие. Да все у меня хорошее, прекрасное, и свечи были хорошие, только машина дергалась как эпилептичка до замены.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 22:40
Doc Brown
Настасья писал(а): надо наверное ехать сразу с катушкой? или у них брать и менять?
Можно и так, и так. Смотреть как дешевле/быстрее и т.п.
Настасья писал(а):Они уверяют например что при барахлении датчика дросс. заслонки ОБЯЗАТЕЛЬНО горел бы чек, обязательно.
Тут не подскажу. У нас Каспер такие вещи на зубок знает.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 22:52
timoha-07
Илье намедни пытался задарить ВВ Тр-р ( катушку) тот уперся мол я самостоятельный

Настасья, вам нужна? - Подарю.
И О ВВ проводах, если не охота башлять за диагностику ( с топливом вроде как наладилось

), вот - вот будут дожди ( и было бы здорово если ночью) про ночь я к тому что можно выкроить время ночью, во влажную погоду, заведя

машинку позырить под капот, но...

нуно снять фильтр, если ВВ провода плохие, то увидите "огни святого Эльма"

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 22:53
il67
Настасья писал(а):Вы уверены? А если не поможет?
Блин!

Я единственный на этом форуме, кто столкнулся с такой же проблемой! Я заменил провода(пусть будет проклят тот день, когда я купил Беру и сэкономил копейки на фирменных!

), но это не помогло, по этому, ежели ты меня слушать не хочешь, то я тебе посоветовал заменить катушку, хотя, возможно что результат будет равнофиолетовый.
НО! Я промыл головку катушки диэлектрической смазкой и это помогло!
Я тебе об этом уже столько постов талдычу!!!
Блин, ежели тебе охото что-то проверить, то нафига поливать катушку слабым проводником, - водой? Пописай на нее, - моча шикарный токопроводник! (тока не отмазывайся о физиологических трудностях, захочешь, - извернешься!

)... И у тебя замкнет все, что только возможно!
Ежели заменить и провода и катушку, то место их соединения априори будет чистым, можешь поступить и так!
Но я повторяю (учти, последний раз

), - хорошенько промой головку катушки диэлекрической смазкой (ссылку на нее я давал выше, сама ищи!), и только если это не поможет занимайся заменами!! Блин!

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 22:59
timoha-07
О млин столько "красного"

, чичаз будет драка до поноса..
НО! Я промыл головку катушки диэлектрической смазкой и это помогло!
,Это где?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:07
Настасья
il67
я все прекрасно помню!
То есть проблема все же в соединении катушки и проводов?
Писать я не смогу туда, я же девушка!
Смазкой тоже боюсь не туда ливануть, попробую поменять катушку, не злитесь!
Меня единственное что пугает, что ув. Casper говорит что так ездить опасно((( ну и нервирует это подергивание.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
timoha-07 писал(а):Илье намедни пытался задарить ВВ Тр-р ( катушку) тот уперся мол я самостоятельный

Настасья, вам нужна? - Подарю.
И О ВВ проводах, если не охота башлять за диагностику ( с топливом вроде как наладилось

), вот - вот будут дожди ( и было бы здорово если ночью) про ночь я к тому что можно выкроить время ночью, во влажную погоду, заведя

машинку позырить под капот, но...

нуно снять фильтр, если ВВ провода плохие, то увидите "огни святого Эльма"
Да я не буду снимать этот @#$ фильтр((( пошел он в пень, пойду смотреть куда лить смазку и куплю ее наконец.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:14
timoha-07
И не получится его командировать в пень, наливая смазку фильтр тож снимается
Прошлый вопрос о свечах, Снятые сохранились, фоту покажете?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:16
Настасья
timoha-07 писал(а):Прошлый вопрос о свечах, Снятые сохранились, фоту покажете?
могу показать, завтра сфоткаю, они в машине.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:18
timoha-07
При фото сессии обратите внимание на изоляторы, ту их часть что меж гайкой и контактом от ВВ провода. Наличие продольных черных борозд говорит о том высокое напряжение "прошивало".
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:20
Настасья
Блин, сейчас сына пошлю за свечами в машину, не уснуть теперь.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:24
timoha-07
Да оставте до завтра, не зачем своими беспокойствами парня напрягать, в общем если такие следы есть, то прикупите к еще и карбклинер, надо промыть "мундштуки ВВ проводов. А фильтр придется снимать

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:26
Настасья
я не смогу его снять((( и муж мне не поможет...
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:30
timoha-07
Печалька.
Осваивайте сами, потом сына научите ( чуть дольше чем менять лямпочку в салоне)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:31
Настасья
Там откручивать что-то надо? Монтировки у меня нет!
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:37
timoha-07
Ключик гаечный ( рожковый , накидной, головка ) на 10 и чтоб не применять силу для снятия "плиты" фильтра, силиконовый спрей с трубочкой-удлинителем, им брызнуть на резинки сзади "плиты" Эти резинки видно через зеркальце, если его приставить за "плиту." Сдернуть трубку с фисатором "вентиляции картера" и отстегнуть трубу заслонки. Читать это дольше чем снимать.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:39
Настасья
Блин, вы под цугундер меня подводите, меня же таджики местные в сумасшедшие запишут, мамаша беременная воздушный фильтр снимает. Еще лечь под машину предложите)))
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:42
timoha-07
Вы таджиков плохо знаете, есличё. И ложиться ни кто не понуждает. Колхоз - дело добровольное
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 06 июн 2013, 23:43
Настасья
Ой, а этот сервис который рекомендовали, ко мне гораздо ближе чем тот где я была.
10 км где-то. Нда.
А в сервисе мне не будут ничего мазать по моей просьбе, я правильно понимаю? То есть если я приеду менять катушку и попрошу помазать, они не помажут?
Да я пошутила насчет ложиться. Спасибо большое за советы, просто мне действительно страшно что-то сделать не так:( и зависнуть на половине.
Добавлено: 07 июн 2013, 15:29
Настасья
В общем, сегодня все как обычно в дождь

Обороты сразу после завода скакнули до 1500
У меня вопрос - возможно ли не увидеть неисправность на катушке?
И не врежу ли я машине, ездя вот так вот?
Добавлено спустя 1 час 43 минуты 13 секунд:
Фото свечей, как обещала
