Страница 13 из 13

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 24 фев 2012, 13:11
almey
serezhiki писал(а):Шипы на 21154 покинули насиженные места
Не надо путать нешипованые и потерявшие шипы. Это немного разные колеса.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 24 фев 2012, 13:28
Doc Brown
almey писал(а):Не надо путать нешипованые и потерявшие шипы. Это немного разные колеса.
Не надо путать фрикционные шины и неошипованные под шиповку либо потерявшие шипы.
А в остальном, согласен.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 24 фев 2012, 13:33
almey
Ага,а также нешипованые и неошипованные. :P

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 24 фев 2012, 13:41
Doc Brown
Дальше можно уходить в летние и всесезонку. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
almey писал(а):нешипованые
Нешипуемые :P

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 24 фев 2012, 13:45
almey
Doc Brown писал(а):Дальше можно уходить в летние и всесезонку
Была такая мысль, но не стал. :D

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 24 фев 2012, 13:50
Doc Brown
ОК. :beer: Закончим с флудом, пока нам обоим по кумполу не настучали. ;)

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 24 фев 2012, 20:24
Олег Анатольевич
йож писал(а):...Убийственная у тебя информация. Я конечно думал что без шипов плохо, но чтоб так... :eek: :insane:
По моим ощущениям, и шиповка (по крайней мере в частности "Гудиер" "Ультрагриб Экстрим") при -20 ведет себя лучше чем при -5. "Дубеет" где то за -30, соответственно хуже тормозит, и больше сносит.
Подозреваю что Док и Йож, при использовании тех же шин подметили эти свойства. ;)

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 24 фев 2012, 20:30
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Подозреваю что Док
Я ниже -20 не езжу, поэтому сложно судить, что там :o В диапазоне -5....-20 не замечаю разницы по торможению и маневрированию на сухом асфальте. На чистом гладком льду при -5 по ощущениям чуть лучше, чем при -20. В мороз лед тверже и шип скорее начнет скользить по нему, чем прорезать.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 11 апр 2013, 09:34
Сергейsp
Шиповать занятие бесполезное все равно вылетят, а остальное как компромисс считаю можно.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 11 апр 2013, 09:38
йож
Я ещё не смотрел что у меня, но скорее всего на задних потерь нету, а спереди потери шипов по 10 на каждом.
Как сниму колёса - помою и вклею на каучуковый герметик шипы вместо утерянных.
В итоге я буду иметь примерно по 25% вклеенных шипов на колёсах.
Это не так уж много чтобы обвинять меня в том, что я чудовищно внёс адские изменения в конструкцию шин и теперь они ваще потеряют сцепление с асфальтом :lol: :lol: :lol: Как уже тут высказывались некоторые :D

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 11 апр 2013, 09:51
SAnat
йож писал(а):Я ещё не смотрел что у меня, но скорее всего на задних потерь нету, а спереди потери шипов по 10 на каждом.
Как сниму колёса - помою и вклею на каучуковый герметик шипы вместо утерянных.
В итоге я буду иметь примерно по 25% вклеенных шипов на колёсах.
Это не так уж много чтобы обвинять меня в том, что я чудовищно внёс адские изменения в конструкцию шин и теперь они ваще потеряют сцепление с асфальтом :lol: :lol: :lol: Как уже тут высказывались некоторые :D
Вы писали, что вклеиваете старые шипы из покрышек, сначала писали про декоративные заглушки из гвоздей (мне я не противник этого, но и собственно выгоды кроме внешнего вида не увидел для себя, а я уже отмечал как-то что я не любуюсь внешним видом своего авто, а меня интересует его поведение , так что увидя утром кучу дыр в колесе вместо шипов я как-то наплевательски забил , но прикинул: "блин, а ведь в поворотах передок то на льду стало сносить поболее, а вчера с места я не мог на льду внатяг тронуться в крутой подъем").

Но потом Вы писали:
На днях бомжевал по помойкам, собирал бутылки, цветмет, остатки еды...
Нашёл покрышку Ёкогама - шипованную, почти новую, вероятно один сезон.
Надёргал шипов.
Отмыл в бензине.
Вот это мне уже интересней, на что Вы вклеивали старые шипы (конкретно какой герметик лучше) и по Вашим ощущениям как вклеянные держатся, стоит ли клеить или повылетают все равно быстро?

Вы полностью подтверждаете своим опытом результаты тестов. :up:
Чесно тесты не читал, даже откровенно скажу автожурналы не читаю, предпочитаю эксперементировать и проверять сам , чтобы знать как мое авто и в каких условиях себя поведет на дороге в боевых и экстримальных условиях.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 11 апр 2013, 10:02
Doc Brown
SAnat писал(а):Вот это мне уже интересней
Йожу нужна декорация. Вам - функционал. В функционале кроилово обязательно приводит к попадалову.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 11 апр 2013, 10:33
йож
SAnat писал(а):Но потом Вы писали:
Цитата:
На днях бомжевал по помойкам,
Все мои сообщения прошу пропускать через фильтр чуйсва юмора и собственного здравомыслия. Кроме того, стиль моего вождения - спокойный.

Сперва я вклеивал на полиуретановый герметик, а в прошлом году - на кровельный каучуковый герметик.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 11 апр 2013, 10:48
Doc Brown
Обсуждение шин перенесено в профильную http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 08#p184108