Страница 13 из 17
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 28 май 2017, 16:50
Dima!
шериф писал(а):Посмотреть бы Вам рейтинг бензоколонок в ФАР.
Так кинь ссылку, а мы посмотрим. А так разговор слепого с глухим.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 28 май 2017, 21:13
саш
шериф писал(а):А вот касирша она баба ушлая, знает что в резервуары льют
Я думаю, что вряд ли. Она тупо сидит в окошке и только чеки пробивает и колонки включает.
А вот администратор( или может по другому он называется) тот знает, но его не найти.
И вообще смысл обсуждать то, что уже решил производитель? в доках на машину указано -95, и чего мудрить?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 01 июн 2017, 02:48
SeregaN
Братва, что скажите на этот коммент? Кто может здраво разъяснить? На Ютубе увидел, орфография сохранена:
Придурки лоханутые! У нас и заводов таких нет,которые выпускали бы бензин 95 и особенно 98 !!! Это 92 с присадками,не лучшего качества. Москва и Новокуйбышевск дают только 5% настоящего всего якобы 95-го. Дибилы,мозги включите и узнайте,что такое выпускать бензин 95-это к существующему НПЗ надо прибавить 3-4 стоимости его,чтоб он выпускал 95-й. Я этими присадками (десятки тонн) торговал и знаю в бензине,что вам придуркам и не снилось! Не палите бобло впустую,от 92-го двигуну не хуже чем от 95,98,даже лучше-говна меньше. Хорошо,если это экстралин,а если пентокарбонил железа (через трое суток выпадает в почти молекулярный осадок)-разведут на ТО,как лохов на любое бобло. Совет простой всем: заправляйся в одной Фирме пол-года,год. Затем сливай остаток с бака пару литров в бутыль и дай пару суток отстояться. Если чисто (экстралин,нафталин и прочие растворимые)-заправляйся. Если чёрный осадок (пентакарбонил железа)-пой заупокойную своему двигуну и продавай тачку быстрее. Таксиойл я закрыл в 400 тыс. городе. Заправлялся год у них,потом чистил бак,а там в полторашке половина чёрного осадка. Рассказал и показал в гаражах.За месяц разнеслось по всему городу. Две огромные заправки закрылись. Дураков нет.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 01 июн 2017, 11:19
BadGarry
ага- особенно понравилось про то что рассказал в гаражах- через месяц разнеслось по всему городу- и потом АЗС закрылась !!
Жалко Я не химик- ничего не могу сказать насчет химии.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 01 июн 2017, 11:29
шериф
С бензином в России швах.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 01 июн 2017, 16:23
Dima!
шериф писал(а):С бензином в России швах.
Да не так что бы очень. Вполне норм. Разве что в отдаленных регионах. Да и там по разному.
SeregaN писал(а):Братва, что скажите на этот коммент?
Писал безграмотный обкурившийся паникер.
Добавлено: 01 июн 2017, 21:23
*Casper*
А у меня за год ничего в осадке не выпало. Печаль да?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 01 июн 2017, 21:34
timoha-07
Не обольщайся, Саня, все выпавшее в памперсе насоса и на стенках магистралей. И чего это ты Винсом форсы мучаешь?)) В той статье есть доля правды, "красок" только дофига.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 01 июн 2017, 22:10
*Casper*
timoha-07 писал(а): Саня, все выпавшее в памперсе насоса и на стенках магистралей.
Какой насос в бутылке?
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Но есть и интересная примета. Есть 2 заправки. Цена одна, но первая на трассе м10, а вторая в глушняке. Так вот на той глушняковой машинка едет гораздо веселее. С чего бы это.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 01 июн 2017, 22:16
SeregaN
Я вот не хожу на дальняк, а так можно было бы приколоться - туда на 92-ом, назад на 95-ом, говорят на 95 дешевле выходит.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 02 июн 2017, 08:46
Dima!
SeregaN писал(а):Я вот не хожу на дальняк
Это видно.
SeregaN писал(а): говорят на 95 дешевле выходит.
В переделах ошибки измерений и активности водителя.
Я на дальняк всегда G-drive лью. Машина длительное время двигается на высоких оборотах. Чистится топливная аппаратура и отжигаются свечи.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 02 июн 2017, 22:13
ni2ke
Dima! писал(а):Я на дальняк всегда G-drive лью. Машина длительное время двигается на высоких оборотах. Чистится топливная аппаратура и отжигаются свечи.
Реклама чистит свечи?
Лучше уж самому проверенные присадки покупать - толку больше...

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 02 июн 2017, 22:17
*Casper*
ni2ke писал(а):Лучше уж
не заниматься ерундой. Мыть эпизодически форсы и вовремя менять фильтр.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 02 июн 2017, 22:20
Dima!
ni2ke писал(а):Реклама чистит свечи?
У меня нет акций газпрома.

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2017, 20:17
ni2ke
*Casper* писал(а):Мыть эпизодически форсы и вовремя менять фильтр.
Фильтр - это понятно. А в форсунки зачем лезть, если нет симптонов?
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Dima! писал(а):У меня нет акций газпрома.
Т.е. ты его просто так спонсируешь?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2017, 20:37
Dima!
ni2ke писал(а):Т.е. ты его просто так спонсируешь?
А у тебя машина без бензина ездит или нонаме форева?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2017, 20:39
ni2ke
Dima! писал(а):А у тебя машина без бензина ездит
Если бы...
Dima! писал(а):или нонаме форева?
Это не понял...
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2017, 20:42
Dima!
ni2ke писал(а):Это не понял...
Заправляешь какой бренд?
Я вот глянул одним глазком, в вашей Махачкале ни Газпрома, ни Газпромнефти нет.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2017, 20:52
ni2ke
Dima! писал(а):Заправляешь какой бренд?
Обычный 95-й с астраханского НПЗ. У нас почти 90% бензина с этого завода.
Я не нефтебазе раньше работал, к бензину отношусь прагматически...
А в СПб есть НПЗ, принадлежащий Газпрому?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2017, 21:05
Dima!
ni2ke писал(а):А в СПб есть НПЗ, принадлежащий Газпрому?
Нет. В СПб свой НПЗ это Киришский. У них свои заправки. Киришинефиесинтез или Сургутнефтегаз. Еще местная ПТК его льет. Все остальные везут. Ярославль, Москва, Самара даже Омск.
ЗЫ. Астраханский НПЗ это Газпром.
