Страница 13 из 20

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 18 апр 2016, 21:15
Сергейsp

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 18 апр 2016, 22:31
*Casper*
metsler, а год машины какой? Эти для доры!!! Пружины придется менять. Да и что-то сач у меня очень быстро кончился. Пока не решаюсь сказать "полное оно", но получается и года не отбегали.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2016, 08:56
metsler
Lexaomega писал(а):
metsler писал(а):Большое спасибо за оперативные ответы! А еще вот подскажите, заказал стойки sachs 311701 это правый, не могу никак найти аналогичный, только левый, может кто подскажет код?
Логично если это будет следующий номер sachs 311702
Спасибо! действительно он! посмотрел тут на форуме, уже обсуждались они. только по результату никто не отписал, как они себя ведут! Хотел бы чтоб машина немного помягче стала, а то вообще невозможно ездить, все ямы чувствую, все гремит, как в отечественном ведре!

Добавлено спустя 49 секунд:
*Casper* писал(а):metsler, а год машины какой? Эти для доры!!! Пружины придется менять. Да и что-то сач у меня очень быстро кончился. Пока не решаюсь сказать "полное оно", но получается и года не отбегали.
2008 г.в. посмотрел, вроде подходят они.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
wf0uxxgaju8e09105 - мой вин, не подойдут разве эти саксы?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2016, 15:41
SAnat
хмммм... а почему бы и нет :eek:
[av]https://www.youtube.com/watch?v=DNLtyKBf-5Y[/av]

Кароче это не реклама, цель - обсудить реально ли? У меня полиуретан проставки, сносу им нет, интересно как в нагруженном узле типо болт стойки будут жить.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2016, 18:28
дедавова
SAnat,
- какая -то "колхозная" идея. Да простят меня колхозники
- в данном месте и шаровой шарнир не долго служит. Шар ведь сидит тоже в пластике (может тот же полиуретан?)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2016, 19:55
Dima!
Меня тема полиуретана тоже волнует. Стоит вопрос замены ряда сайлентблоков на рычагах задней подвески. Есть реальная альтернатива обычным резиновым. Насколько интересно они крепче? По цене можно сказать все одинаково.
Да собственно вот.
FebestSZ......26Сайлентблок заднего поперечного рычага 18 шт. 4 дн. 339 р.
MasumaRU......84Сайлентблок 2 шт. 4 дн. 691 р.
Stellox77......SXСайлентблок заднего поперечного рычага 20 шт. 4 дн. 374 р.
X5 resource44......37Сайлентблок заднего поперечного рычага 32 шт. 15 дн. 614 р.
X5 resource44......37Сайлентблок заднего поперечного рычага 8 шт. 5 дн. 657 р.
Полиуретан9-......56Сайлентблок 6 шт. 6 дн. 613 р.
Полиуретан9-......61Сайлентблок 12 шт. 6 дн. 613 р.
Полиуретан9-......61Сайлентблок 8 шт. 5 дн. 636 р.
Точка Опоры9-......06Сайлентблок полиуретановый 6 шт. 4 дн. 721 р.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2016, 20:42
volga156
SAnat писал(а):реально ли?
Можно еще проще:
Изображение
Это переделка ВАЗовских "яиц" для Лача. Ребята с Украины для своих Шланосов меняют шток на длинный и прикручивают это изделие к стабу и амортизаторной стойке болтами :). Наиболее продвинутые меняют резиновые втулки на полиуретановые :)

UPD: Вот ссылочка: http://avtolink.ru/stoiki/index.html
Изображение
На Фьюжа тоже есть :))

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2016, 05:38
дедавова
Dima!,

Если штатные упругие элементы изнашиваются сами, то полиуретановые вкладыши изнашивают стальную деталь. То есть рычаг и проч. Происходит износ конечно дольше чем у штатных, но и последствия будут с повышенным тарифом.
- представить себе не могу что инженеры авто-фирм не испытали этот пластик...Испытали и отказались в пользу резины

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2016, 06:49
volga156
дедавова писал(а):Dima!,

Если штатные упругие элементы изнашиваются сами, то полиуретановые вкладыши изнашивают стальную деталь. То есть рычаг и проч. Происходит износ конечно дольше чем у штатных, но и последствия будут с повышенным тарифом.
- представить себе не могу что инженеры авто-фирм не испытали этот пластик...Испытали и отказались в пользу резины
Засада не только в ускоренном износе других элементов подвески, меняются характеристики подвески (крены в поворотах, раскачка и т.п.), причем в зависимости от жопорукости изготовителей поделий иногда до критических значений.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 май 2016, 14:21
win2k
Всем привет ! Решил заморочиться и поменять салентблоки на передних рычагах (так как сам рычаг в сборе дороговато получается)! позвонил в автоматсерскую , грят привози без проблем поменяем. Короче сняли рычаги , сказали что передние нет смысла менять , потому как они еще в нормальном типа состоянии и пресовать их типа ну очень трудно и можно типа их порвать , ну думаю ладно , давайте хотя бы задние поменяем , короче кое как сняли старые салентблоки (болгаркой срезали), а новые пришлось насаживать прессом (молотком совсем не насаживались и почистили то место куда насаживали и смазали , короче прессом еле насадили) ! Вот и вопрос в студию , мне что, не качественные салентблоки попались (код 22139 febi)? Судя по форуму народ в гаражных условиях это делает , а тут в автомастерской еле насадили !!! пресом даже немного втулку при насаживании подрасплющили !!! :weep:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 май 2016, 17:04
дедавова
win2k, Сайлент-блоки в норме, Фэби все же известная фирма, скорее мастера не совсем "копенгаген". Еще не известно что стало с вашим рычагом и как поведет себя этот замученный сайлент-блок .... Не хотел сгущать краски но получилось.
- решая когда-то свой вопрос по замене рычагов или их только комплектующих (шаровая + два сайлент- блока) не сомневался не секунды. Купил два рычага в сборе Лемфордер и установил. У старых проблемные были только шаровые. Теперь имею в запасе два готовых рычага с новыми шаровыми на болтах, которые сам поставил.
А устрашило меня именно то с чем столкнулись ваши мастера СТО, с технологией посадки сайлент-блоков без хорошего оборудования. Кувалду не посчитал пригодной для этого случая :(

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 май 2016, 18:15
timoha-07
win2k писал(а):а новые пришлось насаживать прессом (молотком совсем не насаживались и почистили то место куда насаживали и смазали , короче прессом еле насадили)
Раз передний сайлент не сняли, то при насаживании заднего упирали в резину, да? А лупили по втулке сайлента без проставки, да? И передние сайленты снимаются на ура, безо всяких выжиганий, а новые с мыльным раствором "пулей" сажаются.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 май 2016, 20:09
Demogorgon
дедавова писал(а): не сомневался не секунды. Купил два рычага в сборе Лемфордер и установил.
И я тоже!дедавова :beer: :beer:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 май 2016, 03:12
дедавова
Рычаг в сборе в среднем сейчас стоит около 5-5,5 тыс
Если покупать отдельно шаровую и 2 сайлент-блока, этот комплект обойдется около 4-5 тысяч. То есть
"выигрыш" составит максимум 1 тысячу рублей. А "проигрыш" составит реально больше. А именно -
1. лишаешься запасной части в виде рычага, пригодного для спокойного ремонта на запас.
2. получаешь головную боль с ремонтом, с установкой сайлент-блоков, шаровых и проч. Здесь же "бонус" в виде
вероятных проблем ( см. у win2k,)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
timoha-07 писал(а): новые с мыльным раствором "пулей" сажаются.

Фэри попробуй :hat:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 май 2016, 04:51
timoha-07
Силиконовый спрей удобнее :D , пока до кухни дойдешь, "запнешься" о холодильник, а там запотевший пузырь ... и забудешь зачем на кухню шел.
По пункту 2. - такие бонусы в рукожопых сервисах, при самостоятельной замене, вдумчивой, ни каких "бонусов" негативных.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 май 2016, 15:31
win2k
....дак вот я и начитавшись форума подумал , ну раз народные умельцы в гаражных условиях сами смогли салентблоки поменять, то уж в автомастерской всяко справятся с этой работой!!! Ладно уж передние как то там тяжелее садятся , но уж задние? Они ведь уже запрессованные идут в обойме, даже думал, что может сам в гараже поменяю задние ! Старые коль если втулки к штоку прикипели , ну срежу аккуратненько болгаркой , а новый спокойно слегка молотком насажу предварительно смазав шток на который сажается салентблок ! Ну ни как не ожидал , что задние так трудно насаживаются , прессом еле насадили !!! Конечно сейчас я уже склоняюсь к выводу , что нужно было задушить зеленую и за 10 рублей купить два новых рычага от лемфондера ! :wall:
И в дополнении почему решился все же на замену салентблоков, дак потому, что не так давно на рычагах шаровые поменял (поставил гайки вместо заклепок) , вот и заморочился с заменой ! :(

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 май 2016, 23:24
Dmitriy64
Вечер добрый
сегодня на СТО поменяли сайлентблоки передних рычагов
передние SWAG и DELPHI 400 руб. шт
задние лемфердер 1200 руб. шт
стоимость работы 1000 руб.
итого: работа +запчасти 4200 руб.
шаровые в норме
я присутствовал при ремонте
передние сайлентблоки просто "болтались" в рычаге и легко выпресовывались
задние были с лопинами в резине- срезали болгаркой
новые запчасти нормально запресовались
на сколько хватит покажет время и пробег
пробег 135500км
авто 2004г.в.
после произведенного ремонта теперь надо сделать схождение
результатом доволен

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 03 май 2016, 07:23
timoha-07
win2k писал(а):Ну ни как не ожидал , что задние так трудно насаживаются , прессом еле насадили !!!
Игорь, понимаю что сервисмены давно учились в 7 классе образовательной школы, забыли законы Ньютона ( в частности силу реакции опоры), сам то куда смотрел? Попробуй забить гвоздь в чурку на столе, или на том же столе но чурка над ножкой стола. При напрессовке заднего сайлента рычаг упирали в резину не снятого переднего сайлента. Наверняка. Проставку ставить надо было и над втулкой насаживаемого сайлента и в упоре рычага.
И главное видя как коряво идет дело ( заминается втулка), молчим, затем платим денег за ту фигню, а уж потом тут посыпаем голову пеплом...

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 11 май 2016, 15:55
pol1964
Ну вот и я озаботился - на 115000 потек задний правый... чувствую сзади что-то очень звонко ямы отрабатывает, спрямо как барабан натянутый... просмотрел почти все обсуждение, рылся сам и вот на Драйве нашел стороннее изыскание по артикулам... кто что может сказать в пользу оригиналов - больно подозрительно они парами дешевле обсуждаемых вами аналогов... или я что-то пропустил или недопонял?
2) Lemforder 26004 01 Стойка стабилизатора переднего
3) Ford 1 919 350 Амортизатор подвески задней комплект из двух штук (Экзист предлагает всего за 6800 а пару - Сакс при этом 3900 штука + ремкомплект 1000)
4) Ford 1 919 355 Амортизаторы газовые передние комплект две штуки

и еще хотелось бы мнение (если оно у кого-то есть) по поводу усиленных пружин - говорят они длиннее :

5) Lesjofors 40 276 07 Пружина передней подвески (2шт) от дизеля
6) Lesjofors 42 275 90 Пружина задней подвески (2шт) от дизеля

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 25 май 2016, 15:00
SAnat
Dima! писал(а):Меня тема полиуретана тоже волнует. Стоит вопрос замены ряда сайлентблоков на рычагах задней подвески. Есть реальная альтернатива обычным резиновым. Насколько интересно они крепче? По цене можно сказать все одинаково.
Да собственно вот.
FebestSZ......26Сайлентблок заднего поперечного рычага 18 шт. 4 дн. 339 р.
MasumaRU......84Сайлентблок 2 шт. 4 дн. 691 р.
Stellox77......SXСайлентблок заднего поперечного рычага 20 шт. 4 дн. 374 р.
X5 resource44......37Сайлентблок заднего поперечного рычага 32 шт. 15 дн. 614 р.
X5 resource44......37Сайлентблок заднего поперечного рычага 8 шт. 5 дн. 657 р.
Полиуретан9-......56Сайлентблок 6 шт. 6 дн. 613 р.
Полиуретан9-......61Сайлентблок 12 шт. 6 дн. 613 р.
Полиуретан9-......61Сайлентблок 8 шт. 5 дн. 636 р.
Точка Опоры9-......06Сайлентблок полиуретановый 6 шт. 4 дн. 721 р.
Где находили полиуретан сайленты. Понимаю машинка другая.

Но на фьюж ищутся сайлент блоки передних рычагов (передние и задние) полиуретан.
Хочу перепресовать пока подрамник скинут.