Страница 13 из 17

Добавлено: 10 мар 2013, 12:02
*Casper*
так чтобы этому менеджеру был доступ на верх, надо иметь доступ к этому верху. то есть нужен рут

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 12:35
Dima!
*Casper* писал(а):так чтобы этому менеджеру был доступ на верх, надо иметь доступ к этому верху. то есть нужен рут
НЕТ!!!

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 12:48
*Casper*
Dima!, докажи. Ты взломал систему?

Добавлено спустя 33 секунды:
Просто пример. Как может юзер, имея тотал коммандер, изменить файл Explorer.exe в папке windows

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 16:31
Dima!
*Casper* писал(а):Просто пример. Как может юзер, имея тотал коммандер, изменить файл Explorer.exe в папке windows
А это тут причем? Видовс к Андрюхе другой континент.
Вопрос разрутования именно в том что бы иметь возможность открыть корневую директорию.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 16:36
*Casper*
Dima! писал(а):А это тут причем? Видовс к Андрюхе другой континент.
А принцип тот же.
В documents and settings ты ничего не можешь поменять, а глубже - в своей папке можешь. так и с андрюхой.
Рут права дают возможность не только выше на папку перейти, но и в других пошерудить. В противном случае все будет "ридонли". Без этого никак. Так что смысла в браузере нет, ибо он сделать ничего, кроме как показать, не может.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 17:09
Dima!
*Casper* писал(а):В documents and settings ты ничего не можешь поменять,
Ты уверен?
Завтра на работе проверю. Но мне кажется что и в этом случае ты ошибаешься ибо я четко помню что правил тексты из под другого пользователя.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 10 мар 2013, 17:13
*Casper*
под админом - да, под юзером (старший не годится) - нет. нужно, чтобы С был NTFS, иначе система защиты не действует.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 мар 2013, 15:36
SAnat
buy_val писал(а):Та-а-к, тут вопросики:
- РУТ не очень и нужен (для лузера)?
- Ланч. буз РУТа можно поставить?
- Чем закрыться, что не нахватать гадостей (Антивирус), есть? Подкиньте ссылочку?
:hat:
Root не нужен тебе. Большинство софта (99%) не требуют Рута. Большинство лаунчеров или файл менеджеров и т.д. не требуют рута.
Чтобы ставить левый софт в виде *.apk файлов , заходишь в Настройки - Безопасность - Неизвестные источники (разрешить установку приложений из неизвестных источников) СТАВИШЬ ГАЛКУ.

РУТ нужет очень малому количеству приложений, нужен чтобы делать совсем уж специфичные функции, например управление тактовой частотой и напряжение процессора, модификация системных файлов (например программки блокировщики рекламы, перезаписывают системный файл hosts) или менеджер файлов root explorer (ему не нужен рут чтобы просмотреть системный раздел, то на котором Операционка или работать с картой памяти, но если потребуется получить права на запись системного раздела, там где установлена ОС и скажем потереть софт который идет на устройстве с коробки, вот тогда он спросит рут).

Пока как рядовой пользователь можно осваиваться и так, это потом войдете во вкус, там уже будет опыт и получить рут уже будет понятно как.

Насчет антивируса это не винда, хотя на винде у меня уже года 2 вообще нет антивиря тоже (издержки профессии, я и так знаю какие процессы в системе хорошие и какие службы и порты гасить).
Тут понадежнее , но железо слабое и антивирус просто жалко ставить урезая производительность. Вообще по андройду, универсальный советы: не качайте с непроверенных сайтов, я доверяю тока маркету , 4 пда, xda и отзывам на них, кроме того скачав перед установкой смотрите разрешения , что просит программа, нет ли там чего подозрительного, например файл менеджер посылает смс и делает звонки, может стоит задуматься и поискать проверенную программу.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 16:53
*Casper*
SAnat писал(а):я доверяю тока маркету
Сколько я с него вирей уже накачал....

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 17:10
Alister
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а):я доверяю тока маркету
Сколько я с него вирей уже накачал....
Саш, так это в консерваторию ;) :P

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 17:17
fidel1970
*Casper* писал(а):Сколько я с него вирей уже накачал....
А ты комментарии там не смотришь штоль? :D

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:11
alex57
*Casper* писал(а):Сколько я с него вирей уже накачал...
А как интересно Dr.Web бесплатный, спасает от этих вирей?
Или надо платный? Или лучше что другое?

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:18
Alister
alex57, просто читай посты под описанием программ, а так есть кроме ДрВеба бесплатные Avast и AVG.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:19
*Casper*
alex57 писал(а):А как интересно Dr.Web бесплатный, спасает от этих вирей?
А вот спасает. Он бесплатный без какой-то функии не особо нужной.
Ставишь программу, а он ее "Асса" и под расстрел.
У меня бесплатный, номано

Еще хочу НОД попробовать, если есть конечно. Надо бы посмотреть.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:20
maxs-vd
alex57 писал(а):А как интересно Dr.Web бесплатный, спасает от этих вирей?
Ну когда я ради эксперимента залез на порносайты, ругался на каждое действие.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:22
*Casper*
Это на какие? А то у мя чет молчал.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:30
Alister
maxs-vd писал(а):когда я ради эксперимента залез на порносайты, ругался на каждое действие.
*Casper* писал(а):Это на какие?
:lol: :lol: :lol:

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:30
fidel1970
maxs-vd писал(а):ради эксперимента залез на порносайты
*Casper* писал(а):Это на какие?
:crazy:

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:31
maxs-vd
*Casper* писал(а):Это на какие?
А ты поищи где видео онлайн смотреть можно...

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 12 мар 2013, 22:31
Alister
fidel1970, плагиатор :mad: :P